16

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Вот и славно!  Не ломай больше wink

Поделиться

17

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

у меня тоже было что то такое, какая то прога вмешалась в ос и всё напутала. чинили его в официальном сервисе дней 7.

Поделиться

18

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Здравствуйте, появилась такая проблема телефон не включается вообще, даже индикатор не загорается когда нажимаешь кнопку включения, зато он загорается толи желтым толи оранжевым и горит когда подсоединяю зарадку или USB, прошить через флешер поэтому не получается. Что можно сделать?

Поделиться

19

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

1) Вынуть-вставить батарейку. Попробовать включить.
2) Если не получилось. То вставить зарядку - и оставить хотя бы на пол часика. А после этого пробовать включать.

Поделиться

20

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Дело все таки в зарядке, но дело в том что эта фигня после того появилась как я снял телефон с зарядки, точнее я его оставил на ночь на зарядке и видимо что то перемыкает и он быстро разряжается и не заряжается, ВЫВОД: не оставляйте телефон долго на зарядке!

Поделиться

21

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Neo3500 скорее всего у вас просто брак устройства, я все свои трубки на ночь оставлял и ничего не было)
И у нокии зарядки умные - когда телефон зарядил - они уменьшают своё энергопотребление!

Поделиться

22

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Как я заметил телефон треботует дотсточно мощные зарядки и те, кторые раньше заряжали другие телефоны сейчас не подходят. Даже не всегда с зарядкой справляется порт USB.
Поэтому проверь ток зарядки, кторый может выдавать твоя зарядка. Если 1200мА есть, то таких проблем не должно быть.
А зарядки, даже фирменные НОКИА,с током 200-300 мА не могут зарязажать наш девайс.

Как ток написан на зарядке?

Поделиться

23

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

filcor не думаю. Вряд-ли кто-то будет заряжать некомплектной зарядкой! Ну или даже если будет, то что будет потреблять энергию в телефоне когда он на зарядке? Экран отключен, процессор в даунклоке ( на пониженных частотах), а если телефон полностью сел и выключился, то и приложений в фоне не висит! Это же не айпэд, но и он заряжается от usb, правда с выключенным экраном.

Поделиться

24

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

dubni4ek?, а не смотрел статистику расхода энергии с помощью battery-eye.
А касательно использования не штатных зарядок - а зачем тогда в комплекте имеется переходник со старых двух типов зарядок на текущий.

Поделиться

25

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

В общем ситуация выглядит так:  тело зависло и больше не включается, точнее при загрузке на экране с надписью нокиа начинает перезагружаться и так бесконечно..батарея заряжается..в памяти телефона сохранены файлы(фото, видео и т.д.)..что мне сделать? если ставить заново ОС, то удалятся ли эти файлы и  можно ли их как нибудь сохранить, если телефон не включается? пробовал подсоеденить к компу не включенным, он так же начинает перезагружаться, в компе выдает что устройство не было установлено, хотя найти пытается..как мне быть???

Поделиться

26

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Dlink
прошей только прошивку флешером, не трогая ванилу. все должно остаться на месте.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

27

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

начинаю прошивать, зажимаю клавишу U и жду пока появится надпись Nokia и иконка USB в правом верхнем углу(они появляются, но при этом дисплей не загорается)..файл образа закинул в папку с установленной программой..потом выполняю нужную команду, но ничего не происходит, прошивка останавливается на последней команде. что делать?вот скрин на чем все останавливается.http://imageplay.net/m7Gbd75183/1075024229untitled_thumb.jpg

Поделиться

28 (22.07.2010 08:42:57 отредактировано Alex1957)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Dlink пишет:

что делать?

не надо ничего жать, вот алгоритм
1.Выключи телефон.
2.Запусти флешер и дождись картинки как на твоем скриншоте.
3.Подключи выключенный телефон к ЮСБ. Прошивать должен на автомате, но....

1.Если у тебя 32разрядная Винда
2.Если стоят все драйвера.
Проще всего шиться с liveCD типа Ubuntu или.....да любой линукс пойдет. Никаких драйверов там ставить не нужно.
Если хочешь шить потом ваниллу, убери -R из хвоста команды на запуск флешера
типа: flasher-3.5 -F RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin -f 
вот так как то.

29

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Alex1957 пишет:
Dlink пишет:

что делать?

не надо ничего жать, вот алгоритм
1.Выключи телефон.
2.Запусти флешер и дождись картинки как на твоем скриншоте.
3.Подключи выключенный телефон к ЮСБ. Прошивать должен на автомате, но....

1.Если у тебя 32разрядная Винда
2.Если стоят все драйвера.
Проще всего шиться с liveCD типа Ubuntu или.....да любой линукс пойдет. Никаких драйверов там ставить не нужно.
Если хочешь шить потом ваниллу, убери -R из хвоста команды на запуск флешера
типа: flasher-3.5 -F RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin -f 
вот так как то.

ничего не получается, как все было так и осталось, может это из-за винды? стоит хрюша с сервисом 3

Поделиться

30 (22.07.2010 22:53:15 отредактировано IDis)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Возможно у тебя севший аккум?
и поэтому ты не можешь прошить телефон (решение. заряди где нибудь аккумулятор)

либо ты не в той последовательности телефон подключил.
обязательно так:
1) Подключаешь провод к телефону
2) Зажимаешь U и держишь (до тех пор пока не подключишь к компу телефон. На телефоне должна иконка загореться)
3) Подключаешь провод к компу

А вообще то прошивки обсуждаются тут:
прошивка N900
Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)
FAQ N900

Не ленимся.....

Поделиться