271

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Дорогие форумчане! Осталась надежда только на знающих людей (оставшиеся СЦ в Москве уже не занимаются телефоном Nokia N900 и особо не заморачиваются с его лечением:( ). В общем какое-то время назад (около 4 лет) я решил поиграть с файловой системой (насколько помню) и выполнял какие-то команды с mount и т.п. Теперь у меня телефон включается, но экран черный (кроме меню вверху слева). Меню открывается, но постоянно выскакивают внутренние ошибки, память телефона показывает 228 мб, файлы пользователя 1 кб. Больше ничего не видит (ни флешки, ни своей внутренней памяти). Прошиваться не дает - комп не видит телефона (подключаются диски, но комп выдает, что дисковод не вставлен, а CMD пишет, что устройство не найдено).

Прикладываю фотки отдельных команд, которые показывают внутреннее убранство телефона. Если что еще будет нужно сделать - скажите, терминал пока еще работает.

Админы, просьба не удалять тему (или перенести ее куда нужно), т.к. я уже долгое время не могу найти решения проблемы, спасибо за понимание!

Вот ссылка на фотоотчет из терминала.

https://yadi.sk/d/UvI038WnoQR9W

Поделиться

272

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Если загрузиться в режиме восстановления и посмотреть, как примонтируется накопитель?
Если просто, то попробовать перепрошить.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

273 (07.02.2016 17:50:41 отредактировано neovie)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

KiRiK пишет:

Если загрузиться в режиме восстановления и посмотреть, как примонтируется накопитель?
Если просто, то попробовать перепрошить.

А как загрузиться а режиме восстановления? Пробовал перепрошить, но комп не видит телефон - видит диски, но пишет, что дисковод не вставлен. При перепрошивке cmd зависает на надписи о том, что девайс не обнаружен...

Поделиться

274

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

http://maemo.su/wiki/index.php/Nokia_N9 … cue_Initrd

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

275

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

CMD так и зависает на поиске устройства:(

Microsoft Windows [Version 10.0.10586]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2015. Все права защищены.

C:\WINDOWS\system32>cd C:\Program Files (x86)\maemo\flasher-3.5

C:\Program Files (x86)\maemo\flasher-3.5>flasher-3.5 -k vmlinuz-2.6.35.3-10.3-n900 -n initrd.img-rescue-2.6.35.3-10.3-n900 -l -b"rootdelay=1 root=/dev/ram0"
flasher v2.5.2 (Sep 24 2009)

Suitable USB device not found, waiting.

Поделиться

276

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Может, драйвер не подходящий.. я бы через Linux попробовал.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

277 (08.02.2016 16:23:18 отредактировано neovie)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Эх, был бы линукс:(
Может есть вариант вылечить телефон без него? По ссылке обновленный фотоотчет с другими командами терминала (мои документы и некоторые каталоги home-user только для чтения, df -h не видит mmcblk0p1, и пр.)
https://yadi.sk/d/y-Age0T_oV2Xo

Или может кто в Москве с линуксом может помочь?:)

Поделиться

278

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Лучше всего попробовать прошить, загрузившись с live-образа Linux.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться