226 (12.10.2012 21:43:18 отредактировано nomoresat)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Lic пишет:

Привет. На мой взгляд симптомы очень похожи на те что я здесь описывал http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=114990#p114990

спасибо...аппарат я запустил, команда в флешере

flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-lifeguard-reset -R

но у меня он не хочет заряжаться вообще и включается, только если в него включен USB шнур(зарядка не идет не через зарядное устройство, не через USB). Компьютер также стабильно видит аппарат, но если шнурок выдернуть, телефон все равно думает что USB включен. И еще аппарат даже при заряженном аккумуляторе пишет что он разряжен, но работает весь день активным использованием. Заряжал через 5800.

Поделиться

227

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

к сожалению, так и не получив ответа, решил сам вспомнить старое и залезть в железо. В результате- найдена проблема под названием GAIA ES1.1 4376038(микруха со стороны клавиатуры). Размерами она такая же как и Gazoo, трафарет тоже подходит. Есть она в Vivaz U5i, Palm Pre и в Nokia N900, стоит 500 рублей. Пока пользуюсь так, а дальше посмотрим.

Поделиться

228

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Почему считаешь что в ней проблема? Странно что зарядка не идет. Проверить бы приходит ли питание на плату. Посмотри  в сервис мануале на какой пятак приходит питание и померь напругу.

Поделиться

229

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Lic пишет:

Почему считаешь что в ней проблема? Странно что зарядка не идет. Проверить бы приходит ли питание на плату. Посмотри  в сервис мануале на какой пятак приходит питание и померь напругу.

Проблема в ней, через все транзисторы, резисторы, диоды и Gazoo питание ходит, но нет выхода с GAIA. Телефон даже при полном аккумуляторе говорит что нет заряда.

PS/ не думаю что новая причина относится к GAIA, но начала пропадать связь с сетью(будь то 3G или GSM) при каком либо сильном встряхивании или открытии хардварной клавиатуры. Все контакты для антенны проверены, зачищены. Читал что данная проблема решается прогревом передатчика, но в 90 случаях из 100 аппараты мрут. Пользуюсь виртуальной клавой.


PSS/ жаль такой аппарат на свалку, моя мечта с 2009 года и купил я его в таком состоянии всего за 50 зеленых. Пользуюсь так. Кто может помочь с GAIA-огромная к вам просьба...

Поделиться

230

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

nomoresat пишет:
Lic пишет:

Почему считаешь что в ней проблема? Странно что зарядка не идет. Проверить бы приходит ли питание на плату. Посмотри  в сервис мануале на какой пятак приходит питание и померь напругу.

Проблема в ней, через все транзисторы, резисторы, диоды и Gazoo питание ходит, но нет выхода с GAIA. Телефон даже при полном аккумуляторе говорит что нет заряда.

PS/ не думаю что новая причина относится к GAIA, но начала пропадать связь с сетью(будь то 3G или GSM) при каком либо сильном встряхивании или открытии хардварной клавиатуры. Все контакты для антенны проверены, зачищены. Читал что данная проблема решается прогревом передатчика, но в 90 случаях из 100 аппараты мрут. Пользуюсь виртуальной клавой.


PSS/ жаль такой аппарат на свалку, моя мечта с 2009 года и купил я его в таком состоянии всего за 50 зеленых. Пользуюсь так. Кто может помочь с GAIA-огромная к вам просьба...

Чем помочь то? Что значит - питание ходит через все транзисторы, резисторы м диоды? Как проверил? Покажи на схеме где этот чип?

Поделиться

231 (15.10.2012 22:45:07 отредактировано nomoresat)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Lic пишет:
nomoresat пишет:

Проблема в ней, через все транзисторы, резисторы, диоды и Gazoo питание ходит, но нет выхода с GAIA. Телефон даже при полном аккумуляторе говорит что нет заряда.

PS/ не думаю что новая причина относится к GAIA, но начала пропадать связь с сетью(будь то 3G или GSM) при каком либо сильном встряхивании или открытии хардварной клавиатуры. Все контакты для антенны проверены, зачищены. Читал что данная проблема решается прогревом передатчика, но в 90 случаях из 100 аппараты мрут. Пользуюсь виртуальной клавой.

А помощь прошу в поиске и передачи GAIA за символические средства...


PSS/ жаль такой аппарат на свалку, моя мечта с 2009 года и купил я его в таком состоянии всего за 50 зеленых. Пользуюсь так. Кто может помочь с GAIA-огромная к вам просьба...

Чем помочь то? Что значит - питание ходит через все транзисторы, резисторы м диоды? Как проверил? Покажи на схеме где этот чип?

Немного тупая причина, почему я этого сделать не могу- с интернетом проблемы...Питание проходит до GAIA и в ней уже затухает, ибо выхода с нее нет, но аппарат фиксирует появление в ней напряжения и пишет НЕТ ЗАРЯДА...Проверял тестером и заменой стекляхи

Поделиться

232

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

nomoresat пишет:
Lic пишет:

Чем помочь то? Что значит - питание ходит через все транзисторы, резисторы м диоды? Как проверил? Покажи на схеме где этот чип?

Немного тупая причина, почему я этого сделать не могу- с интернетом проблемы...Питание проходит до GAIA и в ней уже затухает, ибо выхода с нее нет, но аппарат фиксирует появление в ней напряжения и пишет НЕТ ЗАРЯДА...Проверял тестером и заменой стекляхи

А подключаешь телефон нормальным кабелем и к нормальному юсб? Может просто напруги не хватает? У меня телефон к примеру не через любой кабель и зарядник заряжается.

Поделиться

233

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Всем привет! до недавнего времени с перезагрузкой проблем не испытывал, а тут началось... включаю-вибрация-логотип    NOKIA и http://imageplay.net/tya22288829/1_thumb.jpg нажимаю 3 потом http://imageplay.net/tya22288830/2_thumb.jpg. Флэшер не помог, комп  тлф не видит и выдает  http://imageplay.net/tya22288844/3_thumb.jpg. Помогите пожалуйста! Может кто-нибудь знает в чем проблема и что делать?

Поделиться

234

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Roman2777 пишет:

Всем привет! до недавнего времени с перезагрузкой проблем не испытывал, а тут началось... включаю-вибрация-логотип    NOKIA и http://imageplay.net/tya22288829/1_thumb.jpg нажимаю 3 потом http://imageplay.net/tya22288830/2_thumb.jpg. Флэшер не помог, комп  тлф не видит и выдает  http://imageplay.net/tya22288844/3_thumb.jpg. Помогите пожалуйста! Может кто-нибудь знает в чем проблема и что делать?

вам "повезло". отвал нанд-флешки 32х-гигабайтной. прямая дорога в сервис. это больное место н900, как и усб.

прежде чем спрашивать, почитайте Шекли - "Универсальный Ответчик"

Поделиться

235

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Какой диагноз, я в восхищении.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

236

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

hxka пишет:

Какой диагноз, я в восхищении.

Я попросил помощи, а не восхищения с иронией...не знаете-так и скажите

Поделиться

237 (01.11.2012 18:51:17 отредактировано mr.aerix)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

hxka пишет:

Какой диагноз, я в восхищении.

диагноз дан из собственного опыта. я таких н900 сделал больше, чем вы в руках держали в жизни. уж с десяток наберется точно именно с отвалом нанд.

для "неверующих". площадь самой микросхемы очень большая, и стоит она в самом углу платы. обычно отваливаются 1 или 2 пятака шины данных, идущих на проц в следствии даже небольшого падения именно тем углом.

забыл добавить. ось сама в н900 стоит на 256-мегабайтной флешке, установленной . повторюсь - САМА ОСЬ. то есть бут-лоадер, аппаратный kernel, и десяток аппаратных демонов.
128 мегабайт этой флешки (DDR DRAM) защищены от записи, в этом секторе прописан бут-лоадер и аппаратные конфигурации (SL, HWC, HCC, SD и прочая). в остальные 128 мегабайт (NOR flash) записан кернел и демоны.
а всё остальное стоит на 32х-гигабайтной NAND flash. и при её отвале приколы могут быть всевозможные. начиная от недозагрузки, заканчивая зависаниями и прочим.

прежде чем спрашивать, почитайте Шекли - "Универсальный Ответчик"

Поделиться

238 (01.11.2012 19:33:17 отредактировано hxka)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

mr.aerix пишет:

диагноз дан из собственного опыта. я таких н900 сделал больше, чем вы в руках держали в жизни. уж с десяток наберется точно именно с отвалом нанд.

для "неверующих". площадь самой микросхемы очень большая, и стоит она в самом углу платы. обычно отваливаются 1 или 2 пятака шины данных, идущих на проц в следствии даже небольшого падения именно тем углом.

Охотно верю, но при чём тут это?

mr.aerix пишет:

забыл добавить. ось сама в н900 стоит на 256-мегабайтной флешке, установленной . повторюсь - САМА ОСЬ. то есть бут-лоадер, аппаратный kernel, и десяток аппаратных демонов. 128 мегабайт этой флешки (DDR DRAM) защищены от записи, в этом секторе прописан бут-лоадер и аппаратные конфигурации (SL, HWC, HCC, SD и прочая). в остальные 128 мегабайт (NOR flash) записан кернел и демоны. а всё остальное стоит на 32х-гигабайтной NAND flash.

ЧТОА.
[Понеудомевал с терминов «аппаратный kernel» и «аппаратные демоны»]

mr.aerix пишет:

и при её отвале приколы могут быть всевозможные. начиная от недозагрузки, заканчивая зависаниями и прочим.

Про её отвале N900 не загрузится — при первом запуске на неё перемещается куча жизненно важных библиотек и прочего.
Но при чём тут это? *2

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

239

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

hxka пишет:

[Понеудомевал с терминов «аппаратный kernel» и «аппаратные демоны»]

hxka, приколол меня по полной! smile  Сначала подумал что использовал какойто суперхитрый тег, а оказалось, что всё очень просто. Теперь буду знать, может когда и пригодится.

Поделиться

240

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

если это отвал нанд, откуда тогда берется первый экран с выбором ядер для запуска?

Поделиться