1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

1,397 (02.01.2011 21:57:11 отредактировано Zicker4)

Re: NITDroid для Nokia N900

Midnight)sky пишет:

На главной новость неправдивая.

Вот что работает:
...
модем, получение SMS, USSD-запросы, звонки
...

Какие нафиг звонки/смс, если сеть аппарат не видит? Всё время в режиме полёта. И расшаренный вай-фай с моего ноутбука не видит напрочь, хотя Маемо всё прекрасно видит и работает.

да все работает друг мой, звонки доходят и исходят, смс приходят, вафлю ловит даже лучше чем на маемо=) флайт мод вырубается и врубается сразу=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,398

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:
root
mount /dev/mmcblk1p2 /and
rm -rf /root/system

потом ставишь mc и удаляешь остальные каталоги

после 2 строчки пишет что не может найти директорию, видимо придется шиться...

Сайт Blade

Поделиться

1,399

Re: NITDroid для Nokia N900

Blade пишет:
Zicker4 пишет:
root
mount /dev/mmcblk1p2 /and
rm -rf /root/system

потом ставишь mc и удаляешь остальные каталоги

после 2 строчки пишет что не может найти директорию, видимо придется шиться...

попробуй rm -rf /root/data

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,400

Re: NITDroid для Nokia N900

А при этом, Маемо будет работать как и до этого, после установки дроида ::??

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

1,401

Re: NITDroid для Nokia N900

ааааа это я сморосил=)

root
rm -rf /root/data

и все, монтировать ничего не надо=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,402

Re: NITDroid для Nokia N900

LOVElas444 пишет:

делал все по инструкции, на последнем пункте пишет
Errors were encountered while processing:
/home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

у меня так было когда apt-get был занят

kozmin пишет:

help! После установки ядра и перезагрузки появляется меню мультибут с надписью press a key, дальше тело вырубается и все. Что делать? Неужели прошивать флешером?

а ты с кернелом ставил? я прошивал чисто ядро когда так было

сперва если есть образ прошивки распаковываем её через 
flasher-3.5 -u -F <прошивка>
затем ищем там ядро (zimage)
flasher-3.5 -k zimage -f -R

и вопрос ко всем: у кого получилось поставить с кернел - пауэром?
я ставлю мультибут кернел пауэр, при перезагрузке вижу только стандартное ядро, жму его (делать нечего) и получаю:

can't flash kernel, requied files not found
GURU Meditation #00000025.62017712

Hit any key to panic

при установки на кернел 46 убута для него, получаю вечный ребут на стадии выбора ядра
на 45 кернеле было также. пробовал это всё на прошивках 1.2 и 1.3
опдскажите пожалуйста, в чём косяк!!! нужен кернел...
кстати, при последней установки мультибута оживить аппарат помогла только ванилла

Поделиться

1,403

Re: NITDroid для Nokia N900

DETROIT пишет:

А при этом, Маемо будет работать как и до этого, после установки дроида ::??

ну да=) с nand памяти будет грузиться маемо, а с флешки нитдроид, тоесть при всем желании андроид не покоцает файлы маемло=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,404

Re: NITDroid для Nokia N900

Вот и первый апдейт-Update 1: codecs

http://downloads.nitdroid.com/e-yes/gin … 1.tar.bz2, теперь музыку можно стандартным плеером слушать, даже запустил пару видео.  smile

Поделиться

1,405

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:
Blade пишет:

после 2 строчки пишет что не может найти директорию, видимо придется шиться...

попробуй rm -rf /root/data

я имел ввиду после строчки mount /dev/mmcblk1p2 /and

Сайт Blade

Поделиться

1,406

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt ну я уже говорил что если ядро не грузится то дефолтное в мультибуте загружается по тапанью кнопки 0

Добавлено: 02.01.2011 22:03:32

Blade пишет:
Zicker4 пишет:

попробуй rm -rf /root/data

я имел ввиду после строчки mount /dev/mmcblk1p2 /and

так я сказал что это моя морось, монтировать не надо=) просто удали из рута каталог дата или систем


Добавлено: 02.01.2011 22:04:15

skok пишет:

Вот и первый апдейт-Update 1: codecs

http://downloads.nitdroid.com/e-yes/gin … 1.tar.bz2, теперь музыку можно стандартным плеером слушать, даже запустил пару видео.  smile

да, я кстати заметил, еще на фтп появился и второй апдейт, ща поставлю и гляну че по чем=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,407

Re: NITDroid для Nokia N900

и ещё. предпоследний нитдроид, поставленный автоинсталлером, работал чётко, последний, поставленный руками глючит

Поделиться

1,408

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

ааааа это я сморосил=)

root
rm -rf /root/data

и все, монтировать ничего не надо=)

что-то не помогло, по прежнем все забито под завязку smile

Сайт Blade

Поделиться

1,409

Re: NITDroid для Nokia N900

прям ниче не освободилось?

Добавлено: 02.01.2011 22:10:17

ты попробуй этой командой удалить все каталоги которые я перечислил


Добавлено: 02.01.2011 22:12:07

rm -rf /root/data
rm -rf /root/usr
rm -rf /root/tmp

и так далее=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,410

Re: NITDroid для Nokia N900

проверил apt-get не занят, но по прежнему ошибка та же*( Errors were encountered while processing:
/home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb
есть варианты как исправить?, а то уж очень хочется попробовать новый андроид

Поделиться

1,411

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

и ещё. предпоследний нитдроид, поставленный автоинсталлером, работал чётко, последний, поставленный руками глючит

эффекты глючат из за лончера, я поставил ADW Launcher FX все летает и эффекты всякие крытые и настроек много=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться