1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

122

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid
если там есть где нибудь шелл, то можно посмотреть частоту так
cat /proc/cpuinfo

Поделиться

123 (06.07.2010 12:02:34 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

Лично для меня это развлечение и позновательно. На домашнем компе у меня основной осью стоит Win XP, второй - Debian, через виртуалки - Win Server 2003 и Win 7. Debian поставил после покупки N900, т.к. с Линуксом вообще не был знаком. Win Server 2003 на работе администрирую (я сисадмин), в виртуалке для всяких экспериментов, чтобы на работе не испортить что-либо пришедшей на ум идеей (сначала дома пробую). Win 7 просто чтобы знать, что за ось. Вот именно поэтому и NITDroid установил на N900, чтобы быть в курсе, что это за зверь, а также на Дроид портирована моя любимая игра Towers, поставил и играю. А если ещё и GSM-модуль заработает, так, при условии, если Нокловцы, похерят Маемо в смысле поддержки, перейду на Дроид как на основную ось (хотя Маемо уж очень нравиться ("хоть и не красавица" (с))).
В конце концов никто не заставляет ставить другие оси на тело, это дело сугубо персональное. Вон, littre, в ходе безумных эксперементов, убил собственный n900, так его же никто не спрашивает зачем это довёл аппарат до такого. Интересно просто, возможности аппарата знать, хотя я не разгонял свой тел и не собираюсь (доволен скоростью).
Вот как-то так!

MrClon

с горами ломаного софта и эротическими обоями.

Да,да!!!! Эротические обои!!! Ради них родных!! big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 06.07.2010 12:01:29

littre пишет:

Taurid
если там есть где нибудь шелл, то можно посмотреть частоту так
cat /proc/cpuinfo

Вот что написало:

Processor: ARMv7 Processor rev 3 (v71)
BogoMIPS: 249.96
Features: swp half thumb fastmult vfp edsp thumbee neon vfpv3
CPU implementer: 0x41
CPU architecture: 7
CPU variant: 0x1
CPU part: 0xc08
CPU revision: 3

Hardware: Nokia RX-51 board
Revision: 2101
Serial: 0000000000000000

И что тут частота?

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

124 (06.07.2010 12:12:42 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: NITDroid для Nokia N900

MrClon, у отца есть тату. По-моему, андроид — наименьшее из всех зол. Но есть и некоторые нюансы. Например, идиотски реализована многозадачность. Кнопки закрытия нет, есть хардовая кнопка «назад», которая сворачивает программу (Привет, WM!). Менеджера задач тоже нет, есть только менюшка с 6-ю последними запущенными программами. Не мобильному номеру послать SMS нельзя, причём два поля «Мобильный» контакт иметь не может, полей типа «Рабочий мобильный» тоже нет, так что приходится держать два контакта для одного человека. Надеюсь, этот маразм исправлен в следующих версиях.
С софтом очень просто: есть насмешка над репозиториями, называющаяся маркетом. В русском маркете нет платных программ, а взламывать маркет, чтобы была возможность покупать программы дураков нет. DRM вроде как есть. Насчёт размещения в маркете OS-программ, не знаю, но вроде есть.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

125

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

Вон, littre, в ходе безумных эксперементов, убил собственный n900

опана а как случилось?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

126 (06.07.2010 14:13:38 отредактировано bovi)

Re: NITDroid для Nokia N900

У моей девушке Nexus One, прошивка 2.2. Когда выбирал ей смарт - решил что Android самая адекватная система из ныне существующих. В целом соглашусь с высказываниями аХыЕгоЗы, с некоторыми комментариями.

аХыЕгоЗы пишет:

Например, идиотски реализована многозадачность

Хорошо хоть верхний статус бар сделали. Например уведомления свернутой аськи туда всплывают (;

аХыЕгоЗы пишет:

Менеджера задач тоже нет, есть только менюшка с 6-ю последними запущенными программами.

Решается установкой программ, аля Advanced Task Killer. Костыль, конечно, но работает.

аХыЕгоЗы пишет:

Не мобильному номеру послать SMS нельзя, причём два поля «Мобильный» контакт иметь не может, полей типа «Рабочий мобильный» тоже нет, так что приходится держать два контакта для одного человека. Надеюсь, этот маразм исправлен в следующих версиях.

На Nexus изначально был 2.1 - и там подобных проблем я не заметил.

Что касается вопросов MrClon, так с софтом на Android'е очень даже не плохо. Есть проги хуже, есть получше Maemo'шных. Ограничение прав пользователя снимается рутованной прошивкой.

Ну а в целом, по мне - так если будет максимально полноценный порт Android'а на N900 - то будет великолепно. Больше альтернативных осей на разные устройства. Компьютер же мы покупаем с возможностью установить на него любую OS.

Поделиться

127

Re: NITDroid для Nokia N900

Если повторюсь то извините. Решил обратно почистить флэшку а затем и удалил bootmenu-n900 , но вот что мучает это сам запуска телефона выглядит по прежнему так же как после установки bootmenu-n900. Как вернуть штатный запуск?

Поделиться

128 (06.07.2010 22:26:55 отредактировано Fr1men)

Re: NITDroid для Nokia N900

Да, уже обсуждалось, меня кстате тоже волновал этот вопрос, нашёл ещё вчера через хард ресет по-русски...
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1434
Кстате, получил доступ к вай-фай (купил роутер), но уже удалил андроид, так что сёдня опять буду его ставить и проверю на счёт приложений
p.s. Вот только друг вернёт мой micro USB ))

Поделиться

129

Re: NITDroid для Nokia N900

Fr1men пишет:

Да, уже обсуждалось, меня кстате тоже волновал этот вопрос, нашёл ещё вчера через хард ресет по-русски...
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1434
Кстате, получил доступ к вай-фай (купил роутер), но уже удалил андроид, так что сёдня опять буду его ставить и проверю на счёт приложений
p.s. Вот только друг вернёт мой micro USB ))

спасибо а то запарился уже перепрошивать  smile

Поделиться

130

Re: NITDroid для Nokia N900

Не за что )) Сам пару раз перепрошил, потом на форуме начал искать, щас начинаю ставить андроид, ещё раз ))

Поделиться

131 (07.07.2010 10:29:48 отредактировано bovi)

Re: NITDroid для Nokia N900

Автору проекта NitDroid удалось добиться работоспособности всех google приложений, включая Android Market. А это означает что теперь можно напрямую из магазина закачивать, и что более важно - устанавливать любые приложения. Достаточно иметь аккаунт на google.com.

С подробностями по установке можно ознакомится здесь!

Поделиться

132

Re: NITDroid для Nokia N900

Круто, Кстате, у меня вопрос))) при таком способе установке у нас только внутренняя память? (то есть нету SD card) Есди да, то как можно установить приложение apk, через браузера? (content://com.android....) А то скачать ничего не получалось, так как писал что нету SD card

Поделиться

133 (07.07.2010 14:07:53 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

Что-то при способе установки NITDroid, указанный bovi я не заметил упоминание SD-карты и в кодах нет ссылки на неё (и путь "cd /home/user/MyDocs" смущает очень). Это случаем установка не на основную память вместе с Маемо?
Я бы хотел на флэшку Дроид устанавливать.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

134

Re: NITDroid для Nokia N900

Ура) для андроида появился мэил агент) проверил. работает)

Поделиться

135

Re: NITDroid для Nokia N900

И как ты установил его?

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

136

Re: NITDroid для Nokia N900

dema08 пишет:
Taurid пишет:

Вон, littre, в ходе безумных эксперементов, убил собственный n900

опана а как случилось?

да
так оно и есть
оттащил вчера в сервис
так что я пока аут оф скоуп((((((((
http://narod.ru/disk/22468560000/06072010063.mp4.html

заливал патчованное ядро и модуля под usb хост
мне Рома-беник дал переходничок мама-мама, свой я куда то полгода назад запулил, так и не смог найти..
в итоге неудаляемые никакими прошивками и ваниллами глюки видюхи
в ядре с хостом там напруга регулируется....
видать пока хреново регулируется


Taurid пишет:
littre пишет:

Taurid
если там есть где нибудь шелл, то можно посмотреть частоту так
cat /proc/cpuinfo

Вот что написало:

Processor: ARMv7 Processor rev 3 (v71)
BogoMIPS: 249.96
Features: swp half thumb fastmult vfp edsp thumbee neon vfpv3
CPU implementer: 0x41
CPU architecture: 7
CPU variant: 0x1
CPU part: 0xc08
CPU revision: 3

Hardware: Nokia RX-51 board
Revision: 2101
Serial: 0000000000000000

И что тут частота?

дык - богомипсы
маловато чото частота
хотя она жеж регулируется
в тот момент, когда ты смотрел - она сбросилась
попробуй погонять тело каким нить загрузом и параллельно несколько раз смотреть цпуинфо

Поделиться