1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

107

Re: NITDroid для Nokia N900

У меня VirtualBox на ХР хоум 32 б. не запускается, а есть какой нить аналог этой программы?

Поделиться

108 (04.07.2010 22:38:35 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

На самом деле виртуальных машин до чёрта (Microsoft VirtualPC, IBM VM и т.д, Гугл Вам в помощь), только как в них реализовать процесс описанный мной для VirtualBox я не подскажу.
Не проще ли Хоум переделать в профессионал?
Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск выполнить набираем regedit и жмем "ок") 2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM 3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер! 4. Далее лезем в Control ProductOptions 5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю! 6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации".
Сам на рабочем ноуте пробовал - работает (нужно было ноут в домен завести).
Однако я не гарантирую, что данное действие исправит Вашу проблему. И не убьёт гарантию на ось.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

109

Re: NITDroid для Nokia N900

Спасибо, щас опробуем выше указанный метод)))

Поделиться

110

Re: NITDroid для Nokia N900

К сожалению не чего не изменилось, так же выдаёт ошибку, завтра попробую на другой машинки.

Поделиться

111

Re: NITDroid для Nokia N900

какая ошибка? у меня на хр всё ок. Ставил разные все идут.

Поделиться

112

Re: NITDroid для Nokia N900

Вот такая фиговина выскакивает при запуске программы: install failed - erorr 3.

Поделиться

113

Re: NITDroid для Nokia N900

Хм, вот тут нашёл решение проблемы, но для семёрки: http://forum.virtualbox.org/viewtopic.p … mp;t=32066. Только я не понял, что такое аккаунт, наверное имелось ввиду учётная запись. У меня учётка на английском. Попробуйте создать новую учётную запись, скажем, User или как Вам будет удобнее и попробовать там запустить VirtualBox.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

114 (05.07.2010 16:12:24 отредактировано Phil_s)

Re: NITDroid для Nokia N900

Точно такая ошибка и у меня, доберусь до дома опробую)

Поделиться

115

Re: NITDroid для Nokia N900

MrClon пишет:

Для загрузки на N900? Тоже такую хочу, кстати для того-же самого (писал выше). Пока знаю только один способ, он требует вмешательства в родную ОС (что не всегда хорошо), нужно поставить bootmenu (кажется) и настроить в нём загрузку с флэшки. Как я понимаю фича в том что родная ОС в процессе своей загрузки запускает bootmenu которое (при соблюдении определённых условий) запускает произвольный загрузчик (ну как-то примерно так).
Хотелось-бы реализовать более низкоуровнево (как на нормальном PC), но подозреваю что железо само не умеет загружать ОС с произвольного устройства.

когда я пробовал запускать меего, там как раз это реальзовано
сама ось точно так же заливается на флешку, а потом шьется ядро, только флешеру ключик вместо -f дается -l - то есть load only плюс -b - boot
и тогда ядро не шьется во внутреннюю флешь, а грузится в оперативу и сразу стартует. Потом управление передается на внешнюю флешку. если посмотреть внимательнее, как там сделано, можно и андроид так же запускать совсем без вмешательства в маемо, то есть без установки bootmenu

116

Re: NITDroid для Nokia N900

Всё встало как нужно, после создания уч.записи на английском языке, спасибо Taurid big_smile

Поделиться

117

Re: NITDroid для Nokia N900

Автор проекта сообщает о том, что достигнута частичная поддержка GSM/3G. Подробностей пока никаких, ровно как и видео подтверждений. Но все это становится очень интересным, ждем дальнейших новостей.

Поделиться

118

Re: NITDroid для Nokia N900

Ну и здОрово. Ждём впечатлений от использования NITDriod'а. Я то, поставил одну игру и тупо в неё только и  играю, Towers.
И всё равно тело здорово греется используя Андроид.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

119

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

И всё равно тело здорово греется используя Андроид.

У тебя штатная частота процессора? Или разогнанная?

Поделиться

120

Re: NITDroid для Nokia N900

Я не знаю как на Андроиде проверить частоту. На маеме никогда не разгонял тело.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

121

Re: NITDroid для Nokia N900

Подозреваю что разрабы делают это just for fun, ну или что-бы улучшить писькоудлинительные свойства своего аппарата и повысить свою самооценку, пользователи делают это либо по тем-же причинам либо в надежде сделать из N900 андроидфон с горами ломаного софта и эротическими обоями.

P.S. кстати тут есть пользователи андроидфонов? Как там с софтом-то, DRM и ограничением прав пользователя?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться