1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

92 (04.07.2010 14:44:18 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

Итогом всего этого безобразия является наличие звука, вафля работает на ура, можно ставить приложения черех APK файлы, иначе пока не научился. По сравнению с предыдущей версией (2.1) нет по умолчанию иконки Appstore оттого не могу проверить установку через сайт (не знаю ссылку на Appstore), скроллинг просто чудо (!). В общем прикольно. Оставлю как вторую ось.

P.S. Обожаю этот телефон!!!

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

93

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

Далее пишем "wget" пробел и копипастим ссылку указанную ниже:

хttp://files2.nitdroid.com/NITDroid-N900-0.0.4-3-Froyo.tbz2 - первая буква ссылки h, просто если писать ссылку, форум меняет из-за длины и ставит многоточие.

Есть тег code wink

http://files2.nitdroid.com/NITDroid-N900-0.0.4-3-Froyo.tbz2
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

94

Re: NITDroid для Nokia N900

Круто, сейчас попробую ))

Поделиться

95

Re: NITDroid для Nokia N900

KiRiK пишет:

Есть тег code

Это который среди иконок тут?

http://files2.nitdroid.com/NITDroid-N900-0.0.4-3-Froyo.tbz2

Работает! Век живи, век учись! Спасибо KiRiK!

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

96 (04.07.2010 16:16:38 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

Пардоньте! Жутко наврал!!!

После того, как у Вас всё загрузилось, создаём новую машину в VirtualBox, присваиваем ей имя "Linux", выбираем  операционную систему "Linux", версия "Other Linux" (в самом низу), выделяем оперативу в количестве не менее 512 метров, чтобы не лагало, выбираем виртуальный жёсткий диск нажав "Использовать существующий жёсткий диск" - "Пусто", справа от "Пусто" кнопка с папкой с зелёной стрелкой вверх, давим её. Давим "Добавить", находим iso-образ скаченного или уже существующего у Вас в загажнике Линя. Давим "ОК".

Тут не так, забыл совсем.
После того, как у Вас всё загрузилось, создаём новую машину в VirtualBox, присваиваем ей имя "Linux", выбираем  операционную систему "Linux", версия "Other Linux" (в самом низу), выделяем оперативу в количестве не менее 512 метров, чтобы не лагало, выбираем виртуальный жёсткий диск отключив "Загрузочный жёсткий диск" Он там ругнётся, что ничего не назначено и потом всё равно придётся назначить. потом и назначим, ибо на этой стадии прога не даёт выбрать CD-образы. Всё создали загрузочный Линь. Слева он появился в стадии "Выключена". На созданной ОС давим правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства". В открывшихся свойствах выбираем "Носители", а там - "Пусто", справа в разделе "Привод" указано "Пусто" и кнопка с папкой с зелёной стрелкой вверх, давим её. Давим "Добавить", находим iso-образ скаченного или уже существующего у Вас в загажнике Линя. Давим "Выбрать". Давим "ОК".
Я ща инструкцию поправлю, а те кто уже начал пробовать прошу прощения, обздался. Далее читайте изменённую инструкцию.

Прошу прощения.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

97 (04.07.2010 17:39:04 отредактировано Fr1men)

Re: NITDroid для Nokia N900

Загрузка Андроида начинается и сразу же заканчивается на
getbootstate: Invalid selection
Choose bootup option:
2) MMC
9) Start a shell

Если и нужно выбрать, то никак не получается, цифры вообще не получается вводить

Поделиться

98 (04.07.2010 17:54:05 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

Странная ошибка. Как я понимаю это уже Бутменю виновато. Либо криво встало, либо android.etc.item не правильно написан. Проверяй, у меня встало с первого раза без проблем.

И, кстати, бутменю не так должно выглядеть.
У меня так:

Internal Flash
Android (external SD, partition 2)
Power off (when not on charger)

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

99 (04.07.2010 17:59:26 отредактировано Fr1men)

Re: NITDroid для Nokia N900

щас буду разбираться )))

Бут меню у меня выглядет так же как ты описал, но вот после выбора Андроида происходит то, что написал я )

Поделиться

100

Re: NITDroid для Nokia N900

Кстате, при копипасте "flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-lifeguard-reset,no-ext-wd -f -k NITDroid-N900-zImage-latest –R" Флэшер ругается - Unknown arguments specified!
Если вводить в ручную, то всё ок, вроде ))

Поделиться

101

Re: NITDroid для Nokia N900

Fr1men пишет:

Кстате, при копипасте "flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-lifeguard-reset,no-ext-wd -f -k NITDroid-N900-zImage-latest –R" Флэшер ругается - Unknown arguments specified!

Fr1men К сожалению проверить не могу, но без подключения тела у мня тоже пишет про аргумент. Но поверь мне я ленивый и мне не с руки писать всё вручную, я всё кипипастил.
Сравнил то, что ты написал и я использовал: одно и тоже. А копипаст повлиять не может.
Неужели я просто удачливый, а не какер?

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

102

Re: NITDroid для Nokia N900

Ура, загрузилось))) Проблема была в том, что я вроде сначала делал ext3 раздел, а потом fat32; по идее в этом, ещё при этом телефон не мог посмотреть содержимое карты памяти, вроде из-за того же...

Поделиться

103

Re: NITDroid для Nokia N900

Спасибо большое ))

Поделиться

104

Re: NITDroid для Nokia N900

Здорово! Проверь, я надеюсь, ты тоже не можешь скачать с инета проги, игры и т.д.?

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

105

Re: NITDroid для Nokia N900

В данный момент у меня нету доступа к интернету )

Поделиться

106

Re: NITDroid для Nokia N900

Жаль, буду ждать.
Поставил уже две игрухи, норм работают, тока тело греется как-то недобро.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться