1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

992

Re: NITDroid для Nokia N900

да,именно так. а как мне тогда устанавливать игры/проги?

Поделиться

993

Re: NITDroid для Nokia N900

kaef4eg пишет:

да,именно так. а как мне тогда устанавливать игры/проги?

ну как, заходи под маемо и кидай в MyDocs, а потом файл менеджером ищи их, MyDocs в ведройде определяется как внешняя флешка

Добавлено: 25.10.2010 13:05:34

Krav пишет:

Поставил через автоинсталлер: сначала скачал Faster Application Manager, через него вытянул nitdroid-installer, версия 0.2.6 отказалась форматировать мою флешку, пришлось руками обновлять до 0.2.7. Потом все прошло без проблем. Теперь тыкаюсь в андроиде wink Позитивно! Ребят, объясните как в maemo вернуть разгон. До этого всегда пользовался просто прошивкой через flasher, но здесь как я понимаю это не актуально.

так, а гнал через прошивку ядра или кернел пауэр?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

994

Re: NITDroid для Nokia N900

Разгон был сделан через перепрошивку ядра. Использовал готовое ядро на 950mhz и dsp 500. Как я понимаю, мультибудут меняет ядро и теперь только кернел пауэром возможно разогнать?. Конечно хотелось бы старое ядро и андроид. А вот с кернел пауэром я пока еще не разобрался  sad

И второй вопрос. Точнее логическая загадка. Как поставить софт на дроид, если нет интернета на трубе? Маемо память дроида не видит, а на дроиде нет файлого менеджера, gprs не пашет. Хотя входящий и исходящий вызовы идут. Мб я, конечно, натупил. Линукс на компе поможет решить проблему? Вайфая дома увы тоже нет.

Поделиться

995

Re: NITDroid для Nokia N900

не хочу показаться надоедливым,но я никак не могу найти в андроиде стандартный файл менеджер

Поделиться

996

Re: NITDroid для Nokia N900

kaef4eg
Его там нету. Ставится отдельно!

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

997

Re: NITDroid для Nokia N900

)))) а как мне его установить,если андроид на кирпиче не поддерживает передачу данных по юсб?

Поделиться

998 (25.10.2010 18:48:44 отредактировано Proxima)

Re: NITDroid для Nokia N900

kaef4eg Где-то была подобная тема (я спрашивал  smile ) Ставится через браузер так что ищи получше, если найду скину ссылку. страница 30 пост 731.

Поделиться

999

Re: NITDroid для Nokia N900

Proxima спс мужик! smile

Поделиться

1,000

Re: NITDroid для Nokia N900

Как удалить NITDroid 0.0.8 ставил через nitdroid-installer 0.2.7

Поделиться

1,001

Re: NITDroid для Nokia N900

vitaliysnig пишет:

Как удалить NITDroid 0.0.8 ставил через nitdroid-installer 0.2.7

сносить мультибут, формат флешки и чистка папок системы во внутреней памяти

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,002

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

сносить мультибут, формат флешки и чистка папок системы во внутреней памяти

Спасибо,как снести мультибут?

Добавлено: 25.10.2010 23:04:26

Возможно ли удалить Nitdroid через терминал?

Поделиться

1,003

Re: NITDroid для Nokia N900

на фтп есть nitdroid-uninstaller, но я его сколько не пробовал ни разу ен получиось, ну и через терминал можно конечно так:)))

root
mount /dev/mmcblk1p2 /and
rm -rf /and
Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

1,004

Re: NITDroid для Nokia N900

Спасибо, єто то что  мне и было нужно.

Поделиться

1,005

Re: NITDroid для Nokia N900

С установкой apk через браузер разобрался. Спасибо Zicker4.
Объясните еще раз куда кеш кидать от игр.
Закинул на телефон в корень того что видит винда, это как я понимаю /MyDocs/ от маемки и через файловый менеджер андроида я вижу /sdcard/gameloft/games/dungeonhunter, но в упор не запускается.

Поделиться

1,006

Re: NITDroid для Nokia N900

Krav пишет:

С установкой apk через браузер разобрался. Спасибо Zicker4.
Объясните еще раз куда кеш кидать от игр.
Закинул на телефон в корень того что видит винда, это как я понимаю /MyDocs/ от маемки и через файловый менеджер андроида я вижу /sdcard/gameloft/games/dungeonhunter, но в упор не запускается.

просто дело в том, что кеш для разных моделей телефона иногда отличается, если есть вафля, то лучше докачать с нее, если основной кэш уже есть, то докачивать он будет пару мб

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться