1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

842

Re: NITDroid для Nokia N900

Люди дайте ссылку на подробную инстркцию, вот искать на 34 страницах нет сил) или лучше бы конечно добавить в базу знаний или хотябы первую страницу сделать с faq)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

843

Re: NITDroid для Nokia N900

e-yes пишет:

mount -t bind /home /and

наверное всё-таки -o bind... )

Поделиться

844

Re: NITDroid для Nokia N900

kolesya пишет:

наверное всё-таки -o bind... )

Не суть, можно вообще без опций, смонтируется. Псевдокод:) Только чтобы дать подсказку.

Поделиться

845

Re: NITDroid для Nokia N900

e-yes пишет:
kolesya пишет:

наверное всё-таки -o bind... )

Не суть, можно вообще без опций, смонтируется. Псевдокод:) Только чтобы дать подсказку.

да понятно ) я тебе там в личку черканул - ответишь?

Поделиться

846

Re: NITDroid для Nokia N900

После того, как смонтировали в /and - распаковываем рутфс, патчи, ставим ядро как обычно (dpkg -i blablabla-kernel-XXX).
Вуаля! Скрипты даже item-файл для мультибута создадут.

В принципе, монтирование только для установки ядра нужно, распаковывать можно же и в /home.

Поделиться

847 (21.09.2010 08:05:45 отредактировано heavy45)

Re: NITDroid для Nokia N900

dema08 пишет:

Люди дайте ссылку на подробную инстркцию, вот искать на 34 страницах нет сил) или лучше бы конечно добавить в базу знаний или хотябы первую страницу сделать с faq)

сделай бекап на комп - т.к. при установке флешка уходит в ноль
качай  и ставь автоинстал (при установке начал буксовать на каких то прогах -типа чото не хватает- я парился полдня с удовлетворением потребностей smile но потом просто эти проги снес и автоинстал удачно заработал)
в вики есть про NITDROID только очень кратко и там 0,2,6

http://narod.ru/disk/24326570000/nitdro … l.deb.html
с подключенным инетом и выключеным диспетчером
качать будет 75 метров- так что подождать надо немного smile
YES пиши большими smile
а про патчи- предыдущая страничка -правда они не работают кажись smile

кстати батарейка после ребута с андроида на маемо показывает 10 % а через три-четыре минуты уже 44:) прикольно однако

Поделиться

848

Re: NITDroid для Nokia N900

heavy45
проблема в том что я вчера с этим разобрался, а вот теперь у меня траблы с форматированием флехи, ни в какую не форматируется точнее на ночь оставил и ни чего) вот думаю если в ручную форматнуть в нужный формат прокатит? флеха на 8 гигов.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

849

Re: NITDroid для Nokia N900

по делу автоинсталлер сам всё форматит и режет и довольно таки быстро
но если флеху в цифровом фотике форматнуть а потом вставить в n900 и подключив к инету запустить автоинстал
наверное всё срастётся

Поделиться

850

Re: NITDroid для Nokia N900

heavy45
да короче тут вот в чем дело он начинает он форматирует первую в фат потом начинает форматировать вторую (не понятно какую) в ext3 вот и все в этом траблы

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

851

Re: NITDroid для Nokia N900

dema08 пишет:

в ext3 вот и все в этом траблы

я так понимаю что если автоинсталлер не может спокойно сам отформатить карту- в дальнейшем (в случае ручного формата) можно получить хороший букет с глюками- может просто карту поменять попробовать? у меня стоит обычный кингстон на 16 гиг. вроде норм

Поделиться

852

Re: NITDroid для Nokia N900

dema08 пишет:

heavy45
да короче тут вот в чем дело он начинает он форматирует первую в фат потом начинает форматировать вторую (не понятно какую) в ext3 вот и все в этом траблы

это баг инсталлера 0.2.6. Качай 0.2.7
http://downloads.nitdroid.com/nitinstal … _armel.deb

Поделиться

853

Re: NITDroid для Nokia N900

Так все поставил, в общем буду разбираться, кстати тут было видел с  3g это фейк или правда?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

854

Re: NITDroid для Nokia N900

Proxima пишет:

Разбил флешку на 2 раздела, точнее попытался  smile  теперь не знаю как обратно сделать. 1 раздел FAT32 другой не получился ( файловой системы нет). Прога Acronis Disk Director. Подскажите как совместить разделы?

paragon partition manager poprobuy tochno poluchitsja....

Поделиться

855

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:
dema08 пишет:

heavy45
да короче тут вот в чем дело он начинает он форматирует первую в фат потом начинает форматировать вторую (не понятно какую) в ext3 вот и все в этом траблы

это баг инсталлера 0.2.6. Качай 0.2.7
http://downloads.nitdroid.com/nitinstal … _armel.deb

а я вроде на 0,2,7 ссылку и давал sad

Поделиться

856

Re: NITDroid для Nokia N900

Не совсем понятно как управлять ОС без наличия "специальных" кнопок (если не ошибаюсь - на всех Android девайсах эти кнопки присутствуют).
Прошу помочь, катастрофически не хватает времени для самостоятельного поиска информации.  sad

Поделиться