1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

827

Re: NITDroid для Nokia N900

pavel484 пишет:

с помощью какого файл менеджера можно закинуть патчи? если не ошибаюсь надо закидывать сидя на андройде? (кидаю file manager но без результатно! другие файл менеджеры говорят только чтение

закидывать через maemo

root
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
mc

нужен конечно же установленный midnight commander (mc) в одной панели находь патчи, во второй заходишь в /and и там будет система андройда, и кидаешь туда эти патчи по папкам которые я указал

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

828

Re: NITDroid для Nokia N900

что у меня маркет не находит ни ex file vanager ни crusade of destiny sad

и еще вопрос: в маркете абсолютно все игры и приложения?

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

829

Re: NITDroid для Nokia N900

hoziain пишет:

что у меня маркет не находит ни ex file vanager ни crusade of destiny sad

и еще вопрос: в маркете абсолютно все игры и приложения?

в маркете ты не найдешь многого,  на 4pda смотри

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

830 (19.09.2010 14:32:33 отредактировано hoziain)

Re: NITDroid для Nokia N900

ex file manager нет на пда

Добавлено: 19.09.2010 14:23:35

чет не въезжаю где эта папка My Docs - на флэхе или на основном устройстве?

я надоедливый правда? smile но снова вопрос:почему комп не видит тело в режиме андрюшки?

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

831

Re: NITDroid для Nokia N900

hoziain пишет:

ex file manager нет на пда

Добавлено: 19.09.2010 14:23:35

чет не въезжаю где эта папка My Docs - на флэхе или на основном устройстве?

я надоедливый правда? smile но снова вопрос:почему комп не видит тело в режиме андрюшки?

MyDocs в основной памяти телефона, у меня тоже не видит память телефона через ведроид, насчет ex file manager, яндекс найдет=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

832

Re: NITDroid для Nokia N900

с папкой и менеджером разобрался smile

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

833 (19.09.2010 15:39:01 отредактировано maxz23)

Re: NITDroid для Nokia N900

на фтп появился мод для камеры, и обновился мод ofono-ril

834 (19.09.2010 17:26:49 отредактировано heavy45)

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4
я из под маемо так и раскидал, правда просто распаковал и в папки кинул
токо аксель в играх всё равно глючит
и номера не набираются
и gps не работает (хотя вроде как что-то  в яндекс картах определяет но не могу понять gsm или спутник , хотя в настройках gsm и wi-fi в определении коордиеат выключен - но внутри квартиры тоже определяет:)

и еще вопрос к знатокам- как перенести контакты и календарь из Маемо в NitDroid?

Поделиться

835

Re: NITDroid для Nokia N900

heavy45 пишет:

как перенести контакты и календарь из Маемо в NitDroid?

в maemo экспортируй контакты на память телефота (vCard), а на андройде восстанови. На счет календаря не знаю

Поделиться

836

Re: NITDroid для Nokia N900

календарь оч важен

и еще проблема с дроидом- батарейку выжирает за час-полтора
мож кто знает как побороть?

Поделиться

837 (19.09.2010 17:47:57 отредактировано hoziain)

Re: NITDroid для Nokia N900

heavy45 пишет:

календарь оч важен

и еще проблема с дроидом- батарейку выжирает за час-полтора
мож кто знает как побороть?

у меня тоже самое

Добавлено: 19.09.2010 17:45:59

вот,кстати, неплохой сайт http://www.android-app.ru/

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

838

Re: NITDroid для Nokia N900

heavy45 пишет:

Zicker4
я из под маемо так и раскидал, правда просто распаковал и в папки кинул
токо аксель в играх всё равно глючит
и номера не набираются
и gps не работает (хотя вроде как что-то  в яндекс картах определяет но не могу понять gsm или спутник , хотя в настройках gsm и wi-fi в определении коордиеат выключен - но внутри квартиры тоже определяет:)

и еще вопрос к знатокам- как перенести контакты и календарь из Маемо в NitDroid?

ну что сказать, я тоже раньше когда .bz2 не знал какой командой распаковывать, через мс распаковывал, аксель работает нестабильно у всех вроде кто на форуме отписывался, местоположение определяет gsm по станциям вроде, номера не набираются потом что это баг такой, набирай через хардовую клаву, скоро поправят надеюсь:) про календарь, записывай на листик и забивай ручками:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

839

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:

на фтп появился мод для камеры, и обновился мод ofono-ril

что то я не заметил изменений.. камера как в шашечку была, так и осталась, звонок идет, а микрофон и динамик не работают, вобщем не вижу смысла их ставить, насчет смс тока не проверял, входящие смс больше одной странички отображаются корректно?

Добавлено: 19.09.2010 19:45:56

heavy45 пишет:

календарь оч важен

и еще проблема с дроидом- батарейку выжирает за час-полтора
мож кто знает как побороть?

ну не знаю, я в игры часа по 3 без перебоя летом хреначил, как и на маемо батарею держит вроде

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

840

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:
maxz23 пишет:

на фтп появился мод для камеры, и обновился мод ofono-ril

что то я не заметил изменений.. камера как в шашечку была, так и осталась

Это исходники. Их надо откомпилировать:)
Они еще и неработающие, надо фиксить (по-хорошему - переписывать под n900-реалии)

Добавлено: 19.09.2010 20:02:40

В словосочетании FakeGPS - первая часть (Fake) тоже имеет смысловую нагрузку.

Поделиться

841 (19.09.2010 21:42:24 отредактировано heavy45)

Re: NITDroid для Nokia N900

еще греется  мама не горюй smile
виджет  показывает 55

всё равно ребятам с NITDroid респект- хоть какая то движуха с N900 smile
щас качаю карты к новителу- буду пробовать
а с контактами -не получается экспортнуть - маемо нарезала 950 файлов а андроид на  150 -м кончается и хнычет что приложение сдохло и  над закрыть
повесил виджет от таск киллера- так там как не убивай проги -они  сразу штук 10 появляются:) видимо это тоже сосет неслабо из акума

Поделиться