1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

647

Re: NITDroid для Nokia N900

valek2282 пишет:

а если полежит аппарат минут 5-10 то зарядка отваливается

Это потому, что у Zicker4 она начинается big_smile

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

648

Re: NITDroid для Nokia N900

Какой минимум объём флэшки нужен для дроида?

Поделиться

649 (09.09.2010 14:31:01 отредактировано valek2282)

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:
valek2282 пишет:

а если полежит аппарат минут 5-10 то зарядка отваливается

Это потому, что у Zicker4 она начинается big_smile

Ай-ай-ай нехорошо зарядку тырить))))) big_smile

FROSTgm007 пишет:

Какой минимум объём флэшки нужен для дроида?

2 гига

Поделиться

650

Re: NITDroid для Nokia N900

А гугл карты и навигация у всех  нормально работают?

У меня пока из глюков:
1)Нельзя набрать номер в телефоне с софтовой клавы
2)Сразу же после запуска вылетают гугл карты и навигация
3)ВИФИ работает хуже чем под маемо
4)Местами непонятные тормоза при работе
5)Поставишь часы в андроиде, они уходят в маемо - и наоборот)

Поделиться

651

Re: NITDroid для Nokia N900

Just.Kot
1)недоработка
2)GPS еще не прикрутили
3)На сколько я знаю, неработают только одноранговые сети. Но их поддержи в самом андроиде нету.
4)тормоза из за того, что андроид стоит на флешке. И при операциях чтения и особенно записи появляются тормоза. Это нормально вылечивается только покупкой более скоростной флешки
5) Надо настраивать не часы, а регион. По умолчанию в андроиде стоит GMT +0, на надо поставить GMT +6

Поделиться

652

Re: NITDroid для Nokia N900

smith пишет:

Надо настраивать не часы, а регион. По умолчанию в андроиде стоит GMT +0, на надо поставить GMT +6

каждому свое) Москва GMT +4 зимнее +3

Поделиться

653

Re: NITDroid для Nokia N900

Разбил флешку на 2 раздела, точнее попытался  smile  теперь не знаю как обратно сделать. 1 раздел FAT32 другой не получился ( файловой системы нет). Прога Acronis Disk Director. Подскажите как совместить разделы?

Поделиться

654

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:
valek2282 пишет:

а если полежит аппарат минут 5-10 то зарядка отваливается

Это потому, что у Zicker4 она начинается big_smile

епрст, виновником сделали:) не знаю, у меня работает как по маслу, когда блокируется непрерывно горит желтый диод, и так постоянно, до полного заряда доходит и диод вырубается, но на индикаторе батареи молния все равно нарисована, вобщем к зарядке нет вопросов:)

Добавлено: 09.09.2010 17:44:23

Proxima пишет:

Разбил флешку на 2 раздела, точнее попытался  smile  теперь не знаю как обратно сделать. 1 раздел FAT32 другой не получился ( файловой системы нет). Прога Acronis Disk Director. Подскажите как совместить разделы?

под линуксом все видится

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

655

Re: NITDroid для Nokia N900

Акронисы, мэджики... Мелкоскопом по гвоздям:)

Есть (или в extras или в extras-dev) cfdisk, ей и надо пользоваться. Умеет сносить совершенно убитые таблицы разделов (опция -z), и имеет ncurses-'GUI' для удобного и наглядного создания/редактирования/удаления разделов.

P.S. С момента покупки N900 карточку вынимал один раз - поменял старую гиговую на "глючный" сандиск 8гиг.

Поделиться

656 (09.09.2010 17:52:16 отредактировано maddos)

Re: NITDroid для Nokia N900

valek2282 пишет:
Taurid пишет:

Это потому, что у Zicker4 она начинается big_smile

Ай-ай-ай нехорошо зарядку тырить))))) big_smile

FROSTgm007 пишет:

Какой минимум объём флэшки нужен для дроида?

2 гига

Незнаю на счет 2х, но я на 512 Мб карту поставил. Весь Анлройд около 200 Мб плюс минус хвостик.

Поделиться

657

Re: NITDroid для Nokia N900

Ну я и windows-то незнаю) Проблема решилась просто smile  отформатировал прямо на теле и все вернулось. Буду ставить Nitdroid smile

Поделиться

658

Re: NITDroid для Nokia N900

smith пишет:

Just.Kot
1)недоработка
2)GPS еще не прикрутили
3)На сколько я знаю, неработают только одноранговые сети. Но их поддержи в самом андроиде нету.
4)тормоза из за того, что андроид стоит на флешке. И при операциях чтения и особенно записи появляются тормоза. Это нормально вылечивается только покупкой более скоростной флешки
5) Надо настраивать не часы, а регион. По умолчанию в андроиде стоит GMT +0, на надо поставить GMT +6

4)И какую же флешку надо купить?)
5)уже сам догадался, но всеравно спасибо

З.Ы Нашел еще пару глюков:

6)Когда набираешь текст с экранной клавы, то в 90 проц случаев не набираются цифры

7)БТ категорически отказывается включатся (Вайфай и жсм работают)

9)Может и не глюк, но пока никак не могу переключить раскладку аппаратной клавиатуры

Поделиться

659

Re: NITDroid для Nokia N900

Чем выше класс флешки тем лучше.
БТ не работает в этой сборке. патч будет позже.
Для изменения раскладни нужно в настройках добавить английский язык. Потом можно будет менять с помощью пробела

Поделиться

660

Re: NITDroid для Nokia N900

Патч уже больше суток как выпущен.

661

Re: NITDroid для Nokia N900

Ну наконецто e-yes у нас на форуме=) будет кому задавать вопросы по выходу новых билдов=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться