1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

47

Re: NITDroid для Nokia N900

Maks69 пишет:

И ещё вопросик,можно ли запустить в досбоксе люникс и сделать(смонтировать) флешку загрузки андроид?

Запустить Linux в эмуляторе DOS? Завязывай с этими веществами.

P.S. так я и не понял можно без fanoush's bootmenu (без внесения изменений в родную ОС) загрузить другую ОС?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

48

Re: NITDroid для Nokia N900

извиняюсь ошибся не в дос боксе,а в Sun VirtualBox на компе под виндовс 7

Поделиться

49

Re: NITDroid для Nokia N900

Может и можно, но ты уверен что ТЕБЕ это нужно? На данном этапе на сколько я понимаю ОС практически не пригодна для использования.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

50 (16.06.2010 19:49:33 отредактировано Maks69)

Re: NITDroid для Nokia N900

Просто нужно сделать флешку,а люникса под рукой нет.А через виндовс способа нет как я понял.На соседнем сайте пишут что у них не получилось запустить андроид второй системой,так что нужна внятная инструкция.Думаю придётся ждать,глядиши и нитроид допилят,будет работать больше функций

Поделиться

51

Re: NITDroid для Nokia N900

да, толковая инструкция многим была бы полезна, тем более с появлением возможности мультибута. А есть возможность акронисом снять образ флэшки уже установленной системы, чтобы потом залить его на другую карточку, установить мультибут и грузиться?

Поделиться

52

Re: NITDroid для Nokia N900

Акронисом нет. Он с флешками не очень дружит. А вто через dd может получиться.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

53

Re: NITDroid для Nokia N900

Ну теперь осталось дождаться, пока тот у кого получилось установить, снимет образ флэшки dd=ёй и выложит куда-нить. Кстати о птичках: dd может снять дамп всего диска, вместе с разделами или только одного конкретного раздела?

Поделиться

54

Re: NITDroid для Nokia N900

Alexlexus82 пишет:

Кстати о птичках: dd может снять дамп всего диска, вместе с разделами или только одного конкретного раздела?

А почему бы ему этого не мочь?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

55

Re: NITDroid для Nokia N900

И то, и другое. Все зависит от того, что указать в качестве устройства. Если что-то вроде /dev/sdb то весь диск. Если /dev/sdb1, то первый раздел.
Кстати о тех же птичках. Какое устройство соответствует SD карте?

Поделиться

56

Re: NITDroid для Nokia N900

/dev/sd[a-z]

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

57 (17.06.2010 23:11:47 отредактировано geher)

Re: NITDroid для Nokia N900

Как-то расплывчато. Оно что, меняться произвольно может?

Я имел ввиду как оно в N900.

Поделиться

58

Re: NITDroid для Nokia N900

Ну так уточнять надо.
Набери mount и посмотри

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

59 (25.06.2010 11:27:33 отредактировано bovi)

Re: NITDroid для Nokia N900

Как сообщает автор Nitdroid'а у себя в twitter'е - в ближайшее время ожидается выпуск версии Nitdroid для N900 с версией android 2.2 (froyo) на борту. Также заявлена работа всех звуковых выходов.

STABLE ANDROID 2.2(FROYO) For N900 Coming within next few days, WITH WORKING WIFI AND SOUND(headphone/headset/speakers) (с) Stephen Hyde

Поделиться

60

Re: NITDroid для Nokia N900

а вот собственно и видео

61 (28.06.2010 07:22:01 отредактировано sem0f)

Re: NITDroid для Nokia N900

Все неплохо, только пока не видит внутреннюю память и не может получить IP по вафле, но проект развивается, думаю длпилят в скором времени

Поделиться