1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

542

Re: NITDroid для Nokia N900

а что из себя представляет процесс установки через инсталлер, у меня просто "у" в столбик на экране терминала и все, бегут куда-то вниз, аж скучно стало, может что-то не так?

Поделиться

543

Re: NITDroid для Nokia N900

eva пишет:

а что из себя представляет процесс установки через инсталлер, у меня просто "у" в столбик на экране терминала и все, бегут куда-то вниз, аж скучно стало, может что-то не так?

помоему так быть не должно:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

544 (22.08.2010 10:56:05 отредактировано maxz23)

Re: NITDroid для Nokia N900

eva пишет:

а что из себя представляет процесс установки через инсталлер, у меня просто "у" в столбик на экране терминала и все, бегут куда-то вниз, аж скучно стало, может что-то не так?

надо ответить не "у",  а "YES" без кавычек

Поделиться

545 (22.08.2010 11:35:33 отредактировано eva)

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:
eva пишет:

а что из себя представляет процесс установки через инсталлер, у меня просто "у" в столбик на экране терминала и все, бегут куда-то вниз, аж скучно стало, может что-то не так?

надо ответить не "у",  а "YES" без кавычек

у меня после апт-гет выдает следующее:http://imageplay.net/m7Gbd81447/screenshot03_thumb.jpg

потом уже: Nokia-N900:~#

и все

теперь еще карту памяти не видит, как исправить или как проверить, живая ли она еще?

Поделиться

546

Re: NITDroid для Nokia N900

еще вопрос, может что-то не так делаю, каждая строка через Enter вводится?

Поделиться

547 (22.08.2010 12:03:09 отредактировано maxz23)

Re: NITDroid для Nokia N900

eva пишет:
maxz23 пишет:

надо ответить не "у",  а "YES" без кавычек

у меня после апт-гет выдает следующее:http://imageplay.net/m7Gbd81447/screenshot03_thumb.jpg

потом уже: Nokia-N900:~#

и все

теперь еще карту памяти не видит, как исправить или как проверить, живая ли она еще?

попробуй установить пакеты (и я думаю ты понимаешь, что телефон должен быть потключен к инету (желательно Wi-FI). Инсталлеру при установке NITdroid надо будет загрузить более 75 Mb)
apt-get install wget
apt-get install bzip2

Поделиться

548

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:
eva пишет:

у меня после апт-гет выдает следующее:http://imageplay.net/m7Gbd81447/screenshot03_thumb.jpg

потом уже: Nokia-N900:~#

и все

теперь еще карту памяти не видит, как исправить или как проверить, живая ли она еще?

попробуй установить пакеты (и я думаю ты понимаешь, что телефон должен быть потключен к инету (желательно Wi-FI). Инсталлеру при установке NITdroid надо будет загрузить более 75 Mb)
apt-get install wget
apt-get install bzip2

к wi-fi телефон подключен, после команды wget пишет DONE, и ниже E: unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no pack ages (or specify a solution).
и так постоянно, после apt-get install nitdroid-installer тоже эта фигня выскакивает и не спрашивает строку nitdroid,  если просто уже ввожу nitdroid, пишет что не может найти

Поделиться

549

Re: NITDroid для Nokia N900

eva пишет:

к wi-fi телефон подключен, после команды wget пишет DONE, и ниже E: unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no pack ages (or specify a solution).
и так постоянно, после apt-get install nitdroid-installer тоже эта фигня выскакивает и не спрашивает строку nitdroid,  если просто уже ввожу nitdroid, пишет что не может найти

а диспетчер приложений у тебя закрыт?

Поделиться

550

Re: NITDroid для Nokia N900

закрыт

Поделиться

551

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4
не апплокер просто значок из меню убирает,а в диспетчере остается.
Вообщем я все снес,перепрошил....все быстро бегает
Буду ждать стабильности...но лично мне андроид показался скучным..

Поделиться

552

Re: NITDroid для Nokia N900

Народ у вас как с работой дройда? У меня он периодически лагает, вылетают программы (те что по дефолту установлены).
Другие загрузить не удалось, так-как он не видит сеть созданную нотом, хотя маемо и другие телефоны её видят и подключаются без проблем. Разгон слетает, ето да и кернел-повер не хочет нормально роботать. Ситуация такая, что дройд надо еще пилить и пилить.
Кстати устанавливал я мод.автоинсталлером, собранным товарищем с данного форума. Перед усановкой вернул дефолтное ядро.

Поделиться

553

Re: NITDroid для Nokia N900

Кстати ведь 3 патча не устанавливаются автоматически через автоинсталер?! Где их взять можно

Поделиться

554

Re: NITDroid для Nokia N900

Люди так как разогнать процык не прошивая, но при этом не трогать Андроид....???

привык на Гигагерце, щас на 600 ващее не привычно, кажется что все лагает....

Поделиться

555

Re: NITDroid для Nokia N900

KosHG1 пишет:

Кстати ведь 3 патча не устанавливаются автоматически через автоинсталер?! Где их взять можно

Патчи у меня установились через маему (появились в обновлениях), наверное с репозитория андройда.
Установились со второго раза, так-как после установки первого всё повисло.

Поделиться

556

Re: NITDroid для Nokia N900

Вот еще нашел приложения и игры, о которых вроде здесь не писали, и которые работает на нитдроиде.
И игр.
Работают нормально.

  • Air Control
    Crystallight
    Iron Sight
    Robo Defense
    Super Tumble

Сделаны под мультита, но можно играть и на нашем экране

  • 9: The Mobile Game
    Gangstar 2
    Chaky

Приложения

  • Talking Tom- но не работает микрофон
    Tub Thumper
    arcMedia - неплохой плеер

Если комунибудь надо, могу сделать сборку с apk файлами.

Поделиться