1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

512

Re: NITDroid для Nokia N900

я уже с дроида зашел в маркет все что там было от игр до приложений взял скачал smile) все работает на ура=) блин когда же допилять GSM?=((( хотябы что бы звонки шли блин=((а так использовать можно стабильно более менее..=)
вопрос по Maemo когда устоновилься дроид он стер Kernel разгон который был ядро!! теперь я захожу CpuFreq там макс частота разгона доступна 600Mhz как разогнать его что бы было 1150 MHz как раньше выбиралось в программе! но и что бы дроид не повредилься можно такое что нибудь сделать?=)если да то способ подскажите...!мне кажеться если устоновить кернел заного что бы открылись разгонные частоты в программе то дроид не запуститься я прав?или ошибаюсь и маемо тоже вроде повредиться!=)

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

513

Re: NITDroid для Nokia N900

А нельзя в шапку темы закрепить установку/варианты установки сабжа, с обновлением по-ходу событий? Многие, думаю, спасибо скажут, я из их числа smile

cyber|punk

Поделиться

514

Re: NITDroid для Nokia N900

Sp0ck пишет:

А нельзя в шапку темы закрепить установку/варианты установки сабжа, с обновлением по-ходу событий? Многие, думаю, спасибо скажут, я из их числа smile

+1

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

515 (21.08.2010 10:27:47 отредактировано Zicker4)

Re: NITDroid для Nokia N900

?™DEEP-VOICE™? пишет:

я уже с дроида зашел в маркет все что там было от игр до приложений взял скачал smile) все работает на ура=) блин когда же допилять GSM?=((( хотябы что бы звонки шли блин=((а так использовать можно стабильно более менее..=)
вопрос по Maemo когда устоновилься дроид он стер Kernel разгон который был ядро!! теперь я захожу CpuFreq там макс частота разгона доступна 600Mhz как разогнать его что бы было 1150 MHz как раньше выбиралось в программе! но и что бы дроид не повредилься можно такое что нибудь сделать?=)если да то способ подскажите...!мне кажеться если устоновить кернел заного что бы открылись разгонные частоты в программе то дроид не запуститься я прав?или ошибаюсь и маемо тоже вроде повредиться!=)

если у тебя стоит мультибут 2.10, то нужно поставить multiboot-kernel-power_0.3_armel.deb. сама установка ядра никак не может повредить маемо или андроид, просто раньше у кернел пауэра возникал конфликт с мультибутом, поэтому его надо было удалять. если ты устанавливал с автоинсталлера, то просто набираешь в терминале:

 dpkg -i /home/user/MyDocs/.nitdroid/multiboot-kernel-power_0.3_armel.deb 

и да будет тебе щастье с 1150 мгц:)


и еще, ты пробовал ставить игрулю gangstar? на сайте нитройда написано что она раблтает, а у меня вылетает с ошибкой неожиданной остановки процесса...

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

516

Re: NITDroid для Nokia N900

Простите, все не читал может уже было.

Кто-нибудь пробовал на Андроид установленный в н900 ставить навигацию Гармин, как работает и работает ли вообще. Вот думаю, стоит ли ради Гарминовской навигации устанавливать Андроид.

Поделиться

517

Re: NITDroid для Nokia N900

ermak пишет:

Простите, все не читал может уже было.

Кто-нибудь пробовал на Андроид установленный в н900 ставить навигацию Гармин, как работает и работает ли вообще. Вот думаю, стоит ли ради Гарминовской навигации устанавливать Андроид.

дружисче, сейчас то гпс чип пока что не работает, так что если гармин заработает, то спутника не найдет, так как нечем, позже заработает и можешь ставить:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

518

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

дружисче, сейчас то гпс чип пока что не работает, так что если гармин заработает, то спутника не найдет, так как нечем, позже заработает и можешь ставить:)

Спасибо smile

Поделиться

519

Re: NITDroid для Nokia N900

такая же трабла что и ?™DEEP-VOICE™?
слетел разгон....
мультибутов раньше никаких не ставил.... да и разгонял прошивая ядро....
как теперь разогнать не трогая нитдроид?

Поделиться

520 (21.08.2010 14:14:33 отредактировано ?™DEEP-VOICE™?)

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:
 dpkg -i /home/user/MyDocs/.nitdroid/multiboot-kernel-power_0.3_armel.deb 

и да будет тебе щастье с 1150 мгц:)

устонавливал с автоинсталятора=) сделал ка кты написал он стерь старый кернел! и устоновил 0.3 как ты написал ноооо в программе осталось так же разгон больше 600 не виден даже ребут сделал тебя всеровно нету=( что делать?если на маемо заного утоновить тот кернел котрый к программы прилагаеться что бы видный были 1150 mhz что будет с тел?=) устоноивил live Wallper  гууд=)))эффект воды радует глаз косаешься до дисплея вода двигаеться))))мм=))

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

521

Re: NITDroid для Nokia N900

Ребята, а ввод цифр с виртуальной клавы у всех работает? У меня ваще никак не хочет печатать, приходится с хардварной клавы набирать.

Поделиться

522

Re: NITDroid для Nokia N900

Установил себе андроид классная вещь,огорчило что не воспроизвадит видео ни в каком плеере, как я понял. А так классно работает правда примерно треть программ и игр.

Поделиться

523

Re: NITDroid для Nokia N900

KosHG1 пишет:

Установил себе андроид классная вещь,огорчило что не воспроизвадит видео ни в каком плеере, как я понял. А так классно работает правда примерно треть программ и игр.

у меня видео хорошо воспроизводит rock player wink

Поделиться

524

Re: NITDroid для Nokia N900

арррр
поставил блин
один раз запустил..побаловался
теперь ни чего не запускается после перезагрузки sad  sad  sad

шить?у меня винда 7

Поделиться

525 (21.08.2010 22:15:46 отредактировано maxz23)

Re: NITDroid для Nokia N900

kosyakone пишет:

арррр
поставил блин
один раз запустил..побаловался
теперь ни чего не запускается после перезагрузки sad  sad  sad

шить?у меня винда 7

опиши, что с трубой и как ставил..

Поделиться

526

Re: NITDroid для Nokia N900

опа запустилось hmm

вообщем автоинсталлером...как написано...
все бут меню запустилось..нажал на 2...андроид заработал
поковырялся...все понравилось,решил перезагрузить
опять выбрал андроид
он загрузился до рабочего стола и ушел в перезагруз
дальнейшие попытки включить были безуспешными...как оказалось позднее аккум в ноль сел...я оставил на зарядку от ноута и уже стал читать про флэшэр big_smile и тут поя вились точечки!!я аж чуть не заплакал от счастья smile

маэмо загрузил...все настройки сбиты конечно
так ток теперь он заряжает,но как только вытаскиваешь кабель сразу пищит о заряде hmm

чо делать то..я боюсь перезагружать теперь его...

кстати еще раз попытавшись андроид загрузить...после бегущих строчек вылезает красная надпись сверху и перезагрус

советы?

Поделиться