1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

422 (18.08.2010 11:37:18 отредактировано KOJAN)

Re: NITDroid для Nokia N900

Русский установщик NITDROID: http://www.onlinedisk.ru/file/497601/

Поделиться

423 (18.08.2010 12:03:23 отредактировано KOJAN)

Re: NITDroid для Nokia N900

mergen3107 пишет:

Может быть он просто скрыт? Сама флешка открывается?
Тогда есть другой вариант. Через Маемо закинуть в память телефона то что надо, потом снова загрузиться в Андроид.

Он не скрыт просто файловая система ext2 не читается в Windows => откроется только в Linux (Даже не пробуйте ставить драйвера на файловую систему под windows он портит её(ф.систему))

Поделиться

424

Re: NITDroid для Nokia N900

В своё время без особых проблем читал под виндой ext3 (в режиме ext2 на сколько я понимаю) используя сторонний драйвер. Поменял root-у пароль и без проблем загрузился обратно в Linux (не знал ещё о LiveCD Linux наверное).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

425

Re: NITDroid для Nokia N900

MrClon пишет:

В своё время без особых проблем читал под виндой ext3 (в режиме ext2 на сколько я понимаю) используя сторонний драйвер. Поменял root-у пароль и без проблем загрузился обратно в Linux (не знал ещё о LiveCD Linux наверное).

Ну не знаю, когда я пробывал на Windows 7 поменять чтонибуть в линуксе, то Linux потом делал CHECKDISK

Поделиться

426

Re: NITDroid для Nokia N900

Ну, то что он делает чекдик ещё не говорит о том что что-то повреждено.

P.S. под XP делал.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

427

Re: NITDroid для Nokia N900

Файл NITDroid-N900-the-flying-world.tbz2 должен выкачиваться через Wi-Fi 2 часа?! Оо А то у меня уже больше двух часов на скачивании этого файла повисла установка. =/

Поделиться

428

Re: NITDroid для Nokia N900

shut56 пишет:

Файл NITDroid-N900-the-flying-world.tbz2 должен выкачиваться через Wi-Fi 2 часа?! Оо А то у меня уже больше двух часов на скачивании этого файла повисла установка. =/

у меня все за10 минут установилось. Наверное все зависит от скорости твоего интернета

Поделиться

429

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23
автоинстолятор сам раздел для нитройда отформатирует?
куда он устанавливает Нитройд систему?

Поделиться

430 (18.08.2010 14:02:34 отредактировано shut56)

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:
shut56 пишет:

Файл NITDroid-N900-the-flying-world.tbz2 должен выкачиваться через Wi-Fi 2 часа?! Оо А то у меня уже больше двух часов на скачивании этого файла повисла установка. =/

у меня все за10 минут установилось. Наверное все зависит от скорости твоего интернета

Если ему 5 мегабит мало, то я хз... Попробую перезапустить установку.

У них походу просто сайт упал и надо ждать...

Поделиться

431

Re: NITDroid для Nokia N900

Ребят какаята лажа с играми :

Asphalt 5 (при запуске требует чета скачать,если скачиваешь в игре все становится белым,вместо колес белые квадратики и так далее)

NFS Shoft(тоже самое что и с Asphalt 5,только в данном случае с самого начало такая лажа...тоесть ничего скачивать не нуно)

Assasins Creed - не запускается

Tom Clancys HAWX - Не запускается

Поделиться

432

Re: NITDroid для Nokia N900

TUHTA пишет:

Ребят какаята лажа с играми :

Asphalt 5 (при запуске требует чета скачать,если скачиваешь в игре все становится белым,вместо колес белые квадратики и так далее)

NFS Shoft(тоже самое что и с Asphalt 5,только в данном случае с самого начало такая лажа...тоесть ничего скачивать не нуно)

Assasins Creed - не запускается

Tom Clancys HAWX - Не запускается

ну что тебе сказать, ты скачай кэш для асфальта по ранее приведенным ссылкам, нфс шифт не работает на многих телефонах андроид, у многих проблема с текстурами, асасины не работают, даже на сайте нитройды про это говорилось, хоукс тоже не пашет, система то сыровата еще, поэтому и такие глюки

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

433

Re: NITDroid для Nokia N900

shut56 пишет:

Файл NITDroid-N900-the-flying-world.tbz2 должен выкачиваться через Wi-Fi 2 часа?! Оо А то у меня уже больше двух часов на скачивании этого файла повисла установка. =/

закачай из под винды и положи в папку в MyDocs/.nitdroid

там же хранятся и все закачанные в процессе установки файлы

при наличии в этой папке необходимых файлов - второй раз они не закачиваются

Поделиться

434

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:
TUHTA пишет:

Ребят какаята лажа с играми :

Asphalt 5 (при запуске требует чета скачать,если скачиваешь в игре все становится белым,вместо колес белые квадратики и так далее)

NFS Shoft(тоже самое что и с Asphalt 5,только в данном случае с самого начало такая лажа...тоесть ничего скачивать не нуно)

Assasins Creed - не запускается

Tom Clancys HAWX - Не запускается

ну что тебе сказать, ты скачай кэш для асфальта по ранее приведенным ссылкам, нфс шифт не работает на многих телефонах андроид, у многих проблема с текстурами, асасины не работают, даже на сайте нитройды про это говорилось, хоукс тоже не пашет, система то сыровата еще, поэтому и такие глюки

а можно ссылку на кэш асфальта??а то 18 страниц перечитывать больновато(

Поделиться

435

Re: NITDroid для Nokia N900

народ поставил таки себе Нитройд.
Он так и должен тормозить? На каждый мой ответ на его ворос задумывается секунд по 30

Поделиться

436

Re: NITDroid для Nokia N900

nedobuga пишет:
shut56 пишет:

Файл NITDroid-N900-the-flying-world.tbz2 должен выкачиваться через Wi-Fi 2 часа?! Оо А то у меня уже больше двух часов на скачивании этого файла повисла установка. =/

закачай из под винды и положи в папку в MyDocs/.nitdroid

там же хранятся и все закачанные в процессе установки файлы

при наличии в этой папке необходимых файлов - второй раз они не закачиваются

У тебя есть эти файлы? А то их походу на сервере проекта нету, либо сервер навернулся. =/

Поделиться