1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

4,037

Re: NITDroid для Nokia N900

подскажите,проблема с установкой на внутреннюю память!не могу понять инструкцию.3.3.
1.Скорее всего (если до этого не проделывались подобные манипуляции) адрес раздела будет /dev/mmcblk0p4, но лучше уточнить.
каким образом нужно уточнить?
2.3.3. Подготовить файловые системы:
root
umount /dev/mmcblk1p1
mkfs.vfat /dev/mmcblk1p1 -n sdcard
mke2fs -j -m0 -L NITDroid /dev/mmcblk1p2
нужно ли проделывать эту операцию при установке на внутреннюю память?подредактируйте кто нить плиз.
После  команд
root
cd /
mkdir /and
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk0p4 /and
пишет
mounting /dev/mmcblk0p4 on /and failed: Invalid argument
кстати какой раздел создавать logical или primary?
как мне кажется инструкция недоработаная,или я слишком тугой)),
помогите кто нить плиз.

Поделиться

4,038

Re: NITDroid для Nokia N900

кто поставил дроид,гляньте плииз сколько свободного места у вас в rootfs у меня почему то после команды df -h 'показывает что это раздел забит на 100% хотя в папке /root только скрытые файлы и мс показывает что там 220мб свободно.

Поделиться

4,039

Re: NITDroid для Nokia N900

да он вроде убавился на 1 или 2 мб, не помню точно, у меня свободно 10 мб уже на протяжении нескольких месяцев и всё нормально) дройд поставил 2 недели назад... больше ничего не ставил?

Поделиться

4,040

Re: NITDroid для Nokia N900

Люди, помогите, такое дело: поставил nitdroid вот по этой инструкции:http://www.4maemo.ru/nitdroid/nitdroid-articles/256-ustanovka-android-23-gingerbread-na-nokia-n900.html

Всё бь хорошо, только вот после того как всё поставилось забилась rootfs под завязку со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подскажите, как вычистить или ходябы как посмотреть, что в ней лежит и как раьботать с rootfs.

Поделиться

4,041

Re: NITDroid для Nokia N900

кроме дроид игр ничего не ставил,как можно  посмотреть чем он забился?

Поделиться

4,042

Re: NITDroid для Nokia N900

Понятно дело.
Наверное, забыл сделать
mount /dev/mmcblk1p2 /and
Нужно было вот по этой ставить wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4,043

Re: NITDroid для Nokia N900

mount /dev/mmcblk1p2 /and я писал. У меня сомнения такие: думается мне, что архив некий распаковался в rootfs куда-то.

KiRiK, а что делать-то? как вычистить оттуда дрянь?

Поделиться

4,044

Re: NITDroid для Nokia N900

В идеале - перепрошить.
Можно посмотреть какие пакету установлены, связанные с NITDroid.
Удалить /and.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4,045

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
прогой storage usage

Поделиться

4,046

Re: NITDroid для Nokia N900

igluk
хих) 3 раз за сегодня рекомендую)
storage usage поставь, там всё с адресами можно глянуть

Поделиться

4,047

Re: NITDroid для Nokia N900

что вообще слышно по поводу новой сборки? будет ли вообще?? а то еще в сентябре все говорили что вот вот выйдет, а уже октябрь и ничего нету(((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

4,048

Re: NITDroid для Nokia N900

в конце июля был пост о том, что 2.3.5 портирован, но думаю скорее всего выложен не будет... уже давно бы выложили если бы было хоть что-то

Поделиться

4,049

Re: NITDroid для Nokia N900

звонки он не доделал, жпс тоже. и поэтому не выложил

Поделиться

4,050

Re: NITDroid для Nokia N900

но камеру то сделал, мог бы выложить хотя бы это

Поделиться

4,051

Re: NITDroid для Nokia N900

что то с трудом верится что когда нибудь выйдет полноценый дроид на наш девайс,хотя если и выйдет то удовольствия от него мало будет,у меня из за разгона батареи на дроиде при активном юзании хватает максимум на 2-2.5часа.

Поделиться