1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

4,007

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вертикальная_черта

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4,008

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
он распаковывает файлы. пишет, какие распаковал. и останавливается на большом файле. пока обрабатывает. нужно подождать.
я не злюсь, абсолютно. но и лениться не стоит)

Поделиться

4,009

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt, нет, он просто вместо вертикальной черты написал что-то другое. В результате все внутренности архива выводятся на терминал.

Добавлено: 04.10.2011 23:25:57

К тому же тару никто не говорит выводить список файлов.

craig_dt пишет:

садиться и разбираться в командах терминала!

smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4,010

Re: NITDroid для Nokia N900

hxka
пардон, я не через бзип выводил, а через tar -xvf * *SORRY*

Поделиться

4,011

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt, для этого нормальный tar нужен. Из коробки его нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4,012

Re: NITDroid для Nokia N900

я не ленюсь поверьте,целый день уже пытаюсь с этим дроидом разобраться но что то никак мне не везёт,hxka палочку я правильно поставил правда долго искал его,попробовал сделать так
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
rm -rf * (удаляет старую версию)
tar xf /home/user/MyDocs/N12UMay.tar.bz2
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb
терминал выдаёт android not found.MUST be mounted on '/and'
dpkg: error processing /home/user/mydocs/nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb (--install)
subprocess pre-installationscript returned error exit status1
errors were encountered while proccesing;
/home/user/mydocs/nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb

Поделиться

4,013

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
так tar xf /home/user/MyDocs/N12UMay.tar.bz2 ничего и не сделал, верно? что терминал писал?
tar xvf

Поделиться

4,014 (05.10.2011 00:10:46 отредактировано astimir)

Re: NITDroid для Nokia N900

получается ничего не сделал после tar xf /home/user/MyDocs/N12UMay.tar.bz2  ввожу dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb  начинается распаковка nitdroid-kernel потом как я писал выше:
android not found.MUST be mounted on '/and'
dpkg: error processing /home/user/mydocs/nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb (--install)
subprocess pre-installationscript returned error exit status1
errors were encountered while proccesing;
/home/user/mydocs/nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb

Поделиться

4,015

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
не после. у тебя не распаквалось и поэтому пишет, что нет андроида
tar xvf  /home/user/MyDocs/N12UMay.tar.bz2 и что он напишет, если не получится, сюда

Поделиться

4,016

Re: NITDroid для Nokia N900

после этой команды начинается распаковка каждый файл заканчивается :невозможно open:no such file or directory
в конце
tar: sbin/depmod; невозможно создать символическую ссылку на /bin/busybox':no space left on device
tar; exiting with failure status due to previous errors

Поделиться

4,017

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
значит ты забыл сделать
cd /and
и забил рутфс

Поделиться

4,018

Re: NITDroid для Nokia N900

разве не отдельно команду tar xvf  /home/user/MyDocs/N12UMay.tar.bz2 надо было ввести?блин задолбался я с ним и тебя вопросами замучил видать не сужденно мне его поставить. :-(

Поделиться

4,019

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
объясню в последний раз. дальше сам
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and   - монтирование андроида (или партиции под него)
cd /and    - заходим в директорию
rm -rf *      - удаляет старую версию
tar xvf /home/user/MyDocs/N12UMay.tar.bz2    - распаковывает последнюю версию андроида в ту директорию, куда ты заходил. (and)
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb   - ставит ядро. кстати, советую скачать 6 версию http://downloads.nitdroid.com/e-yes/

и зайди любым ФМ в /root и убери оттуда все НЕ СКРЫТЫЕ файлы (те, у которых в начале названия нет "."), иначе ничего не сможешь установить

Поделиться

4,020

Re: NITDroid для Nokia N900

после неправильного обновления дроида,папка root полностью переполнилась,какие файлы в данной директории можно удалять без вреда для системы?

Поделиться

4,021

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
я же ночью писал, когда указал тебе про то, что ты забыл ввести команду! ты что, не до конца читаешь посты?
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=87751#p87751

Поделиться