1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,917

Re: NITDroid для Nokia N900

попробуй поставить дройд 0.0.9 и потом обновить уже до юмая

Поделиться

3,918

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes это через инсталлер что ли? Мне надо на еммс

Добавлено: 24.09.2011 23:01:49

у меня просто флешки нету

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,919

Re: NITDroid для Nokia N900

не, ты его можешь отедельно скачать, потом распаковать его и после ставить обновление, я именно так и делаю всегда, т.к. тогда будут фишки вроде голосового поиска на русском и т.п., щас короче поставил с нуля его, поставил карты стандартные и игрушку Зомби против Растений, поиграл минут 20 и всё, забил болт на него, буду ждать пока обновится)))

Поделиться

3,920

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes
можешь мне объяснить как ты конкретно делал или мануал скинуть?)))

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,921

Re: NITDroid для Nokia N900

я делал точно так же как описано в обычном мануале, только перед распаковкой N12 я ещё распаковал 0.0.9 и сразу после N12 (=2.3.4) и всё, всё что тебе нужно это выкачать образ 0.0.9, вроде бы он был по той ссылке, что ты сам скидывал чуть выше, ну или где-то в этой теме точно есть

Поделиться

3,922

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088
причина,скорее всего,проста.думаю, твой аппарат не стабилен на 1150 МГц.

Поделиться

3,923

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt
я думаю ты прав. Но вот я лично своими руками вроде для кернела команды не вводил. Странно что-то. Последние 3 раза со мной так и случается и поэтому сносил и опять ставил.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,924

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088
последний дрод на дефлотах работает на 1150! вы хоть тему-то читаете когда устанавливаете?? уже 100500 тыщ раз говорилось об этом! хоть в шапку темы красными буквами ставь... *DONT_KNOW*

Поделиться

3,925

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt
Он и виснуть стал чаще, может по этому, а как тогда его понизить до 850 хотя бы, чтобы потом можно было повысить заново. Я вот не пойму, телефоны одинаковые, но выдерживают не все

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,926

Re: NITDroid для Nokia N900

именно поэтому попробуй 0.0.9, туда поставь SetCPU и в ней зафиксируй нужные частоты

Поделиться

3,927

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman пишет:

А как на внутреннюю память поставить? Скинь плиз адекатную инструкцию по установке? У мя дроид стоит на флешке, может из-за этого тупит..

Только что поставил на внутреннюю по этой инструкции:
http://www.tech2go.in/2011/01/how-to-in … nokia.html

единственное отступление в том, что ядро брал посвежее - http://downloads.nitdroid.com/e-yes/nit … _armel.deb

Сайт Dart Raiden

Поделиться

3,928

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

смысл покупать тачпад чтобы ждать на него дроид? не проще ли купить планшет на дроиде?

смылс есть, если взять HP за 3к. а если брать на дроиде, то это встанет в копеечку.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3,929

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088 пишет:

блин. никак не могу найти нормальную программу, чтобы создать раздел для дройда. одни демо попадаются. вот в multitool partition wizard'е смог таки итделить 1,5гб, но создать на нем раздел не получается. тип - заблокированный. помогите пожалуйста. хочу поставить нормально, раньше без создания разделов ставил, но ребутился вечно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/GParted ?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

3,930

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088
обсуждалось как минимум 2 способа для разгона, через саму систему или созданием конфига под маемо. полистай тему!
abdrahman
а с чего ты взял 3к?

Поделиться

3,931

Re: NITDroid для Nokia N900

как включить swap ?
в вики написано поменять 0 на 1 в default.prop и выбрать mmcblk1p3 если на флешке и 0 если на внутренней... менял и так и так, не видит он свапа...

Добавлено: 27.09.2011 03:44:06

у меня он на внутренней на 4-м разделе, ставлю mmcblk0p3 и 1 там где его включить, что не так?

Поделиться