1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,887

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman пишет:

я в этом не шарю, вот и предлагаю, может найдется добрый человек и сделает) а то без нормального акселя играть в игры на дроиде полный бред!

А что с акселератором не так?
У меня doodle jump без проблем играется.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

3,888 (23.09.2011 08:02:52 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

JumpErr пишет:
abdrahman пишет:

я в этом не шарю, вот и предлагаю, может найдется добрый человек и сделает) а то без нормального акселя играть в игры на дроиде полный бред!

А что с акселератором не так?
У меня doodle jump без проблем играется.

У меня почти все игры с акселем тупят! Акселерометр ухоит вправо и его не куда больше не перевернешь. Что дубль джамп, что хот пурсуит и многие другие так себя ведут(
Какой у тя дроид стоит, ядро, прошивка? Может мне перепрошиться нормальным дроидом и норм будет? А то у меня этот еще к тому же подтормаживает( Стоит последний дроид (2.3.4) и последнее ядро (07_6-rc6) Или может посоветуешь хорошую модифицированную прошивку?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3,889

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman пишет:

У меня почти все игры с акселем тупят! Тупо аксель ухоит вправно и его не куда больше не перевернешь. Что дубль джамп, что хот пурсуит и многие другие так тупят(
Какой у тя дроид стоит, ядро, прошивка? Может мне перепрошиться нормальным дроидом и норм будет? А то у меня этот еще к тому же подтормаживает( Стоит последний дроид (май) и последнее ядро (07_6-rc6)

ХЗ из-за чего это у тебя. А как у других на мэе?
У меня что-то из более раннего стоит - на внутренней памяти. Делал по инструкции Kirik-а. Версия возможно 2.3.2.
У меня андроид юзается 1% времени от маемы - да и то, только чтобы покер погонять на обеде с друзьями - дроидофанами ).

А новых версий я почти не жду - судя по всему e-yes потерял и мотивацию и интерес к нитдроиду. Теперь у него галакси С2 и новая играшка для установки дроида - HP touchpad.
Так что, нужен новый предводитель дворянства - но опять же ввиду скорого выхода N9...

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

3,890 (23.09.2011 08:37:05 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

JumpErr пишет:

ХЗ из-за чего это у тебя. А как у других на мэе?
У меня что-то из более раннего стоит - на внутренней памяти. Делал по инструкции Kirik-а. Версия возможно 2.3.2.
У меня андроид юзается 1% времени от маемы - да и то, только чтобы покер погонять на обеде с друзьями - дроидофанами ).
А новых версий я почти не жду - судя по всему e-yes потерял и мотивацию и интерес к нитдроиду. Теперь у него галакси С2 и новая играшка для установки дроида - HP touchpad.
Так что, нужен новый предводитель дворянства - но опять же ввиду скорого выхода N9...

На маэме у мя все норм, это тока так на дроиде тупит(
А как на внутреннюю память поставить? Скинь плиз адекатную инструкцию по установке? У мя дроид стоит на флешке, может из-за этого тупит.. Кстати, где дроид быстрее будет работать на флешке или на внутренней памяти?
Да походу таками темпами на нас все забьют. Тем более уже N9 на днях выйдет..
ПС на HP touchpad какой уже дроид поставили? он полностью работоспособный? Я бы и сам купил за 3 косаря HP touchpad, тока где?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3,891

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman пишет:

На маэме у мя все норм, это тока так на дроиде тупит(
А как на внутреннюю память поставить? Скинь плиз адекатную инструкцию по установке? У мя дроид стоит на флешке, может из-за этого тупит.. Кстати, где дроид быстрее будет работать на флешке или на внутренней памяти?
Да походу таками темпами на нас все забьют. Тем более уже N9 на днях выйдет..
ПС на HP touchpad какой уже дроид поставили? он полностью работоспособный? Я бы и сам купил за 3 косаря HP touchpad, тока где?

Помоему Кирик выкладывал инструкцию. В вики возможно то же самое - но я уже не помню.
Но разницы между флэшкой 6-го класса и внутренней памятью почти нет. Поэтому смысл переставлять?
Про тачпад знаю только из твитов e-yes. Он пишет, что нормального порта на тачпад нету. Сам он тоже ещё не сделал.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

3,892

Re: NITDroid для Nokia N900

смысл покупать тачпад чтобы ждать на него дроид? не проще ли купить планшет на дроиде?

чтото мне кажется, что так и не дождемся мы адекватной альтернативной оси на нашего зверя sad
кстати, насчет акселерометра. проверьте, как работает браузер в меего. у меня он также врет на 90*. моя паранойя говорит, что причина может быть еще в чем-то

Поделиться

3,893

Re: NITDroid для Nokia N900

Паранойя… Всё просто: у подавляющего большинства устройств экран расположен портретно, а у нас ландшафтно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3,894

Re: NITDroid для Nokia N900

http://forum.nitdroid.com/index.php?topic=1465.0

New Google Apps for #nitdroid

Поделиться

3,895

Re: NITDroid для Nokia N900

И как этот фикс поставить?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,896

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt На много удобней стал Маркет!!!

Добавлено: 23.09.2011 22:41:36

Badn088

Root
cd /
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
tar xf /home/user/MyDocs/gapps-20110828.tar.bz2
reboot
Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

3,897

Re: NITDroid для Nokia N900

После Запуска Андроид мин 15 поюзаю и вдруг захочу запустить маемо, с первого раза не получается ни когда вот на этом месте всегда зависнет, да и со второго не получается , нужно постоянно батарейку вытаскивать . как решить эту проблему !! ??
http://s43.radikal.ru/i099/1109/d9/b4427ff678fa.jpg

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

3,898

Re: NITDroid для Nokia N900

DETROIT
чтото криво настроено в мультибуте. посмотри итемы, может переустанови мультибут и все ядра

Поделиться

3,899

Re: NITDroid для Nokia N900

DETROIT спасибо. Друг, пожалуйста помоги. Мне никто не отвечает в другой теме. Я никак не могу создать отдельный раздел для дройда. Ну вот все программы перепробовал, и попадаются одни демо версии. Как-то отколол в мультитул партитион визарде, но на нем потом не хотел создавать. С помощью какой программы мне сделать на win7 32x? Можешь дать ссылку на программу?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,900

Re: NITDroid для Nokia N900

Запусти линукс в виртуалбоксе, а в нём gparted.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3,901

Re: NITDroid для Nokia N900

hxka виртуал бокс настроен, но нифига не разбираюсь. Скачал и образ ISO и deb. Но не могу установить, открывает файл и там как на телефоне всякие папки типо data / compose/ src и т.д.

Добавлено: 24.09.2011 00:31:06

С maemo.org в разделе про установку дройда скачал какой-то util-linux (fdisk) но он не ставится через диспетчер, ругаясь на неверный пакет приложений. Как то его же можно поставить.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться