1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

362

Re: NITDroid для Nokia N900

untq пишет:

пытаюсь поставить NITDroid-N900-the-wireless-world.tbz2 по инструкции Taurid. Но после выбора в бутменю что-то происходит и в итоге всё виснет (Всё становится чёрным).
Кто-нибудь тестил NITDroid-N900-the-wireless-world.tbz2? http://files2.nitdroid.com/NITDroid-N90 … world.tbz2

хм теперь когда подрубаю телефон к linux , он не может примонтировать флешку. пишет locked.

я на вайрелесе сижу, особых отличий от флайна не заметил, но это потому что еще в интернет не выходил через вафлю и 3г пока проблема найти, числа 25 все это будет, вот и проверю как раз если новой версии не выйдет:)
единственное что заметил, это то, что когда долго зажимаешь кнопку выключения не скачет как бешенная менюшка в которой параметры флайт мод, ребут и выкл

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

363

Re: NITDroid для Nokia N900

ребят, значит еще один такой вопрос для тех кто все файлики с фтп нитдройда пробует сам а не ждет инструкций, давно мое внимание приковал один файлик под названием ofono-nitdroid? кто нибудь может пояснить в чем его суть и правильно ли я понимаю что это что то с гсм модулем связанное?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

364

Re: NITDroid для Nokia N900

Как заставить флешку, чтобы она была видна в компе? или через что форматнуть её из телефона? cfdisk не работает.

Поделиться

365

Re: NITDroid для Nokia N900

В итоге у кого-нибудь 3G заработал?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

366

Re: NITDroid для Nokia N900

Народ подскажите: короче установил android с файла .DEB, а флешку всунуть забыл )) теперь он в диспетчере отображается, но не удаляется, как его снести??

Поделиться

367

Re: NITDroid для Nokia N900

)(voron)( пишет:

Народ подскажите: короче установил android с файла .DEB, а флешку всунуть забыл )) теперь он в диспетчере отображается, но не удаляется, как его снести??

попробуй через терминал командой apt-get remove и имя пакета как то так вроде

Поделиться

368

Re: NITDroid для Nokia N900

они походу не хотят делиться новым билдом, крысаки:) так что, про офоно нитдройд никто ничего не знает?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

369

Re: NITDroid для Nokia N900

а что в последней версии нитдроида работает а что нет ?????

Поделиться

370

Re: NITDroid для Nokia N900

Решил установить "Андрюшу" на тело, подскажите инструкция по установке от Taurid не изменилась, т.е. устанавливать надо по его инструкции???

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

371

Re: NITDroid для Nokia N900

suvorovalf пишет:

Решил установить "Андрюшу" на тело, подскажите инструкция по установке от Taurid не изменилась, т.е. устанавливать надо по его инструкции???

инструкция сейчас должна выглядеть по другому, например мультибут обновился, вышел 40 кернел, и конечно же обновлялись сами сборки нитройды, сам бы инструкцию поправил, да у меня сейчас в запасе только тугодум жопарез и местами даже нет сети, так что внятное изменение инструкции с пояснением установки патчей и прочей лабуды смогу сделать только в начале сентября, как приеду и интернет подключат мне:)

YouRA5 слава богу что сейчас в развитии проэкта наступил такой момент когда перечислить то что не работает легче, так как этого меньше:) вобщем так: не работает гсм модуль, хотя может и работает 3г, но у меня в деревне его нету чтобы проверить:) аксель в приложениях молчит как партизан, хотя экранчик переворачивает, вибро не работает, но это не беда, и без него проживу, гпс не пашет, радио и трансмиттер тоже молчат, циферки не набираются наверное из за того что гсм не работает, зарядка когда тело заблокировано почемуто не пашет, не работают большинство крутых 3д игр, асфальт, крусэйд оф зе дестини и стрелялка зомбаков не в счет:) зато проги почти все работают, кроме тех кому аксель жизненно не обходим! и самое обидное не воспроизводится видео никаким макаром, и поэтому не пашет самая нужная мне программа, называется GYMBabes, это там две тетки на выбор бегут по беговой дорожке, а титьки у них так и подпрыгивают, там можно скорость бега измерять и хоть часами смотреть на сие удовольствие, но увы ОНО НЕ РАБОТАЕТ без видеокодеков, даже ставлю другие плееры и все таже байда с видео.. не пашет и все:(

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

372

Re: NITDroid для Nokia N900

http://www.youtube.com/watch?v=QphwASvh … embedded#!

Сайт roothonor

Поделиться

373

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 спасибо тебе за информацию

Поделиться

374

Re: NITDroid для Nokia N900

так ребят, вобщем недождался я ответов про офоно и решил самолично его испробовать, причем накачал еще и пару доугих пакетов типа: uventmon.tar.gz, maemo-jail.beta2.tar.gz, sensors.nokia.so и чето там keylayout.tar.gz. к превеликому моему сожалению офоно и ювентмон распаковались в андроид в одноименные папки и соответственно никаких изменений в систему не было внесено, маемо жайл испаганил мне индикатор батарейки:( сейчас не показывает ничего и не заряжает, и постоянно мигает светодиод красным.. кейлайаут поменял местами расположение кнопок, стало ближе к маемо, но не все кнопки еще переделаны, кто привык к стандарту на нитройде будет поначалу путаться, вот как то так, вывод: маеможэйл не ставьте ни в коем случае!!!

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

375

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4, из ответа я понял что ОС можно установить на KERNEL-POWER?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

376

Re: NITDroid для Nokia N900

евгений пишет:
)(voron)( пишет:

Народ подскажите: короче установил android с файла .DEB, а флешку всунуть забыл )) теперь он в диспетчере отображается, но не удаляется, как его снести??

попробуй через терминал командой apt-get remove и имя пакета как то так вроде

не получается, пишет что типа не может найти пакет (( есть еще предложения?

Поделиться