1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,527

Re: NITDroid для Nokia N900

Zaga
русский язык можно поставить) ставишь чтото типо smart keyboard pro, настраиваешь. переключение - шифт+пробел. только язык очень коряво работает, по созвучным буквам. А ведь дранкдебаггер просил конфиги для доработки языков с хардовой клавы, только из русскоязычных один я откликнулся.
Badn088
ну а над чем? я тоже хочу посмеяться) ато смех без причины сам знаешь чем может являться

Поделиться

3,528

Re: NITDroid для Nokia N900

Zaga пишет:

Eeee....pishy s droida))) zhal 4to net rysskogo na klave a tak polzovatsa mozhno)))

кста я вчера тебя обманул, оказывается, совсем забыл что есть и на родной клаве язык))
1) настройки - язык и клавиатура - клавиатура Android (настройки экранной клавиатуры) - языки ввода - (выбираешь)
2) переключение - проведи по пробелу wink оч инетересно сделали

3) а приложения реально не сворачиваются, они закрываются, но сохраняют свою позицию в памяти, а когда открываются еще раз - загружаются с того же места. Но есть и те- кто реал в фоне пашут (qip, asia точно)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

3,529

Re: NITDroid для Nokia N900

установил версию 2.3.4 - был приятно удивлен, она намного шустрее той что я ставил 2.3.1 вот...но есть еще вопросы по дроиду, я задал их в теме немного ниже...

dimon100491 пишет:
Zaga пишет:

Eeee....pishy s droida))) zhal 4to net rysskogo na klave a tak polzovatsa mozhno)))

кста я вчера тебя обманул, оказывается, совсем забыл что есть и на родной клаве язык))
1) настройки - язык и клавиатура - клавиатура Android (настройки экранной клавиатуры) - языки ввода - (выбираешь)
2) переключение - проведи по пробелу wink оч инетересно сделали

3) а приложения реально не сворачиваются, они закрываются, но сохраняют свою позицию в памяти, а когда открываются еще раз - загружаются с того же места. Но есть и те- кто реал в фоне пашут (qip, asia точно)

ну я там поставил два языка, но переключение между языками тока на кэкранной клаве))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

3,530

Re: NITDroid для Nokia N900

Zaga пишет:

ну я там поставил два языка, но переключение между языками тока на кэкранной клаве))

на невиртуальной никак(

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

3,531

Re: NITDroid для Nokia N900

Zaga пишет:

где находятся настройки приложений, ну кпримеру браузера  и т.д..а то зашол в браузер а как в настройки попасть его хз((((

меню -> браузер -> качелька блокировки (в дроиде эт кнопка "меню") -> еще -> настройки

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

3,532

Re: NITDroid для Nokia N900

dimon100491 пишет:
Zaga пишет:

ну я там поставил два языка, но переключение между языками тока на кэкранной клаве))

на невиртуальной никак(

за виртуальную я видел..но виртуальная неудобная - жуть((( вот....ну а так поюзал андроид, мне нравится))) много прог...еще чучуть и можно юзать на постоянку...осталось еще пару глобальных обновлений)) главное что пилят под наш н900 )))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

3,533

Re: NITDroid для Nokia N900

dimon100491 пишет:
Zaga пишет:

где находятся настройки приложений, ну кпримеру браузера  и т.д..а то зашол в браузер а как в настройки попасть его хз((((

меню -> браузер -> качелька блокировки (в дроиде эт кнопка "меню") -> еще -> настройки

что за качелька блокировки? это для всех приложений так вызывается ихнее меню?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

3,534

Re: NITDroid для Nokia N900

Zaga пишет:
dimon100491 пишет:

меню -> браузер -> качелька блокировки (в дроиде эт кнопка "меню") -> еще -> настройки

что за качелька блокировки? это для всех приложений так вызывается ихнее меню?

в маемо эта качелька блокирует экран, справа находится между динамиком и входом для наушников, а в дроиде выполняет функцию кнопки "меню"

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

3,535

Re: NITDroid для Nokia N900

dimon100491
я же чуть выше писал, как сделать)

Поделиться

3,536

Re: NITDroid для Nokia N900

я не слежу за твиттерами, меня там даже нет, но буду ждать новую версию))

Поделиться

3,537

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

dimon100491
я же чуть выше писал, как сделать)

знач не так понял)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

3,538

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

А ведь дранкдебаггер просил конфиги для доработки языков с хардовой клавы, только из русскоязычных один я откликнулся.

не видел такого, на хабре статейка есть здесь - оно? Я не оч шарю так-то, к сожалению

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

3,539

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

Badn088
ну а над чем? я тоже хочу посмеяться) ато смех без причины сам знаешь чем может являться

вот над этим

craig_dt пишет:

у нас ручное переключение

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,540

Re: NITDroid для Nokia N900

всеее) понял) теперь понятно, а то я заходил в приложения а меню приложений нету, думаю - тю, странно както))) очень удивлен версией 2.3.4  вполне юзабельная, осталось звонки прикрутить и думаю многие будут пользоваться

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

3,541

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088
и что тут не так? или переключение при помощи H.E.N. как-то по другому называется?или просто потроллить захотелось?
dimon100491
я раза 2 или 3 на этот форум кидал ссыль, на форуме по нитдроиду (забугорном) целая тема есть.

Поделиться