1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,452

Re: NITDroid для Nokia N900

moonboogey
нет. эта деталь - пружинка под подставку.
мииго-то грузит. и, кстати, понял в чём была трабла. логический раздел - зло!!! ставить только на primary

Поделиться

3,453

Re: NITDroid для Nokia N900

Хочу на внутреннюю память поставить дройд. Но мануал только для Восток 11. Могу ли я обновиться, поставив эту версию, или же все-таки, надо поставить последнюю сразу?

Добавлено: 31.07.2011 18:03:59

Восток 11 это 2.3.3 же?... А мне надо 2.3.4

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,454

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088
а разница какая? в установке отличий нет

Поделиться

3,455

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt, можешь мне ссылку на последнюю версию дать? А параллельно можно мигоу на внутреннюю тоже вместе с дройдом поставить как-нибудь?:-)

Добавлено: 31.07.2011 18:35:45

Нашел. N12_UMay  последняя же?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,456

Re: NITDroid для Nokia N900

когда уже выложат 2.3.5 ?)

Поделиться

3,457

Re: NITDroid для Nokia N900

Надеемся что скоро выйдет))) звонки бы топилили еще хотябы!

Поделиться

3,458

Re: NITDroid для Nokia N900

Как поставить дройд на внутреннюю память? По инструкции в вики ниче не понятно. Подскажите пожалуйста, ато пункт, где начинается установка на внутреннюю память не дополнен по-моему. НЕ указано откуда образы брать, ядро и т.д.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,459

Re: NITDroid для Nokia N900

downloads.nitdroid.com/e-yes/ - сам нитдроид N12 umay и там же ядро

N12_UMay.tar.bz2
nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb - у меня это стоит

wiki.maemo.org/Nitdroid_easy_install_on_EMMC - вполне понятная инструкция,
я поставил Bootmenu, зашел в него и подключил телефон к компу, через gparted на компе создал как надо раздел и в маемо распаковал в него нитдроид, поставил ядро и вуаля)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

3,460

Re: NITDroid для Nokia N900

я рекомендую поставить сначала через нитдройд инсталлер, чтобы он поставил свою версию, а уже потом её обновить до последней доступной, а то в последних сборках не включены такие банальные вещи, как голосовой поиск и прочие приятности smile называется Nitdroid.0.0.9_Popov как-то так))
я себе только так ставил, правда на данный момент не ставил после последней прошивки, вот жду 2.3.5 и тогда уже поставлю... по логике вещей должны уже выложить буквально на днях... самое крайнее через недельку)

Поделиться

3,461

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes а инсталлер же только на флешку ставит, а мне надо на внутреннюю (т.к. флешки нет)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,462

Re: NITDroid для Nokia N900

аааа... не прочитал этот момент... тогда можешь её выкачать где-нибудь заранее, распаковать, а потом поверх неё распаковать N12..
у меня есть скаченный архив, но думаю что прогуглить труда не составит... откуда-то же он (инсталлер) выкачал этот архив... но если не найдёшь, то скажи, я залью на народ

Поделиться

3,463

Re: NITDroid для Nokia N900

Возможно как-то создать 1.5 Гб раздел на самом телефоне? ЮсБ потерял

Добавлено: 01.08.2011 00:47:39

nick_stokes спасибо, но я начинаю делать по мануалу, который несколькими постами выше. Там тоже через инсталлер вроде на внутреннюю ставят. Но как сначала раздел создать, вот это я не знаю. На самом телефоне сразу

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,464

Re: NITDroid для Nokia N900

давай, пробуй))) тут тебе посоветуют консольную прогу cfdisk, но с этим поосторожнее, я даже флешку с ним разбить не смог нормально, пришлось вообще реанимировать))

Поделиться

3,465

Re: NITDroid для Nokia N900

Уже без заморочек с разделом поставил только что. Вот сижу, жду пока загрузиться

Добавлено: 01.08.2011 01:32:02

Теперь тычу пальцем на робота. Что-то он не реагирует.


Добавлено: 01.08.2011 01:37:18

Вуаля

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,466

Re: NITDroid для Nokia N900

Блин, что-то он ребутиться каждый раз и зависает при ребуте. Приходиться батарейку вытаскивать.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться