1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,407

Re: NITDroid для Nokia N900

народ, что-нибудь слышно про обновления? когда планируется и планируется ли вообще?

Поделиться

3,408

Re: NITDroid для Nokia N900

про обновления неслышно...
помогите распотрошить кастомную  прошивку от Motorola Droid (на мой взгляд самая подходящая по железу) и от туда приколюшки cyanogen мода повыдергивать.
тоесть разобрать не проблема, нужна в первую очередь выдергнуть из нее honeycomb'овский нижний бар и к NITDroid прикрутить, ток не знаю какие файлы за него отвечают.

Поделиться

3,409

Re: NITDroid для Nokia N900

черт, форматнул флешку, установил снова nitdroid-installer ом, бесполезно. не пойму, где облажался sad

Поделиться

3,410

Re: NITDroid для Nokia N900

немного оффтопа: нижний статус-бар это наваждение прям... я помню как на моём Sony Ericsson P990i он был снизу, и все спрашивали "а как сделать так же" ))) а это была уникальность именно этой модели.. до сих пор он у меня есть, и скажу честно, что снизу, что сверху статус-бар, один фиг... главное чтобы работало всё как надо)))

Поделиться

3,411

Re: NITDroid для Nokia N900

в последнее время дроид слетает(
устанавливал и с новым rc4 ядром и со старым третьим ядром, все время после установки нормально все работает ровно до перезагрузки, после чего - ошибка ланчера, а после очередной перезагрузки - он даже на изволил загрузиться, зависнув и моргая на надписи "android"   .. жесть какая то.
только у меня такая проблема?*

Поделиться

3,412

Re: NITDroid для Nokia N900

да уж, поставил по здешней вики вручную N12_UMay -- все работает. nitdroid-installer качает и ставит все из своего манифест файла а там указаны NitDroid-0.0.8-Popov и пара патчей, и наверно это дело не поддерживает своп...

Поделиться

3,413

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes пишет:

немного оффтопа: нижний статус-бар это наваждение прям... я помню как на моём Sony Ericsson P990i он был снизу, и все спрашивали "а как сделать так же" ))) а это была уникальность именно этой модели.. до сих пор он у меня есть, и скажу честно, что снизу, что сверху статус-бар, один фиг... главное чтобы работало всё как надо)))

Дело в том что у меня до N900 были 2 андроидфона, и привык к нормально расположенным кнопкам. В N900 мне неудобно пользоваться нитдроидом с таким положением кнопок. хочу управление без кнопок как в сотах.

Поделиться

3,414

Re: NITDroid для Nokia N900

CkenTuk
та ж хрень. с 3 ядром хоть меньше греется и с 3 раза запускается. ток чтото он стал не юзабельным. неужели он так конфликтует с мииго????

Поделиться

3,415 (18.07.2011 04:22:37 отредактировано CkenTuk)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

CkenTuk
та ж хрень. с 3 ядром хоть меньше греется и с 3 раза запускается. ток чтото он стал не юзабельным. неужели он так конфликтует с мииго????

вот и я совершенно не могу понять что такое произошло с дрюхой, ни с того, ни с сего вдруг так себя вести... Нужна срочно новая сборка) многие вещи на дрюне реально удобнее реализованы чем на маемке)
кстати, в последний раз произошло следующее, я без лишних телодвижений читал книжку в фб ридере, как вдруг приложение закрылось без всяких окошек об ошибке.. Я как обычно попытался запустить его снова, на что получил ошибку о невозможности запустить программу (не помню уже что он мне там конкретно написал, да и не суть), будучи человеком добрым и отзывчивым, я подумал о том, что у андрюши начались проблемы какого-то системного характера, ну и перезагрузился... Вот после чего и произошло все, что произошло, андрюха тупо не завелся smile

Поделиться

3,416

Re: NITDroid для Nokia N900

Camera preview and taking still images - ok

Поделиться

3,417

Re: NITDroid для Nokia N900

похоже осталось только звонки и жпс сделать и можно переходить на дроид

Поделиться

3,418 (18.07.2011 23:22:26 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

hamiatu
камера завязана с жпс. так что может, сразу и он заработает. звонки уже слышно было даво, ток не выложено ничего. (а все библиотеки от нексуса!) ждёмс. я сегодня его так и не запустил. все ядра перепробовал. либо кернел паник, либо ребут, либо куча мусора и зависон. вот думаю, маема может засралась и криво ставит ядра? думаю, стоит перепрошиться

Поделиться

3,419

Re: NITDroid для Nokia N900

У меня даже на чистый, три раза перепрошитый и отформатированный телефон не встало.

Поделиться

3,420

Re: NITDroid для Nokia N900

ну звонки уже на половину работают, так что судя по всему осталось совсем чуть-чуть поднажать... скорей бы выпустили фикс... хочу поставить, но чуть более стабильную версию)))
блин, а вот было бы классно если симбиан портанули бы... имхо предпочтительнее дройда)))

Поделиться

3,421

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes
во-первых, симбиан уже умер. во-вторых, он закрыт

Поделиться