1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,227

Re: NITDroid для Nokia N900

Л?ня парашут не надо флешером шить если в этом нет необходимости, форматни флешку еще через сам телефон, зайди в файлы и форматни а потом запускай инсталлер, с энного раза установится.

Поделиться

3,228

Re: NITDroid для Nokia N900

Может и я ошибаюсь, хз, но по крайней мере до установки setcpu и повышения частоты до 1150 андроид ЛИЧНО У МЕНЯ работал медленнее, что в итерфейсе, что при работе с программами либо в играх. Так что останусь при своем)))

Поделиться

3,229

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy Смотря какое ядро нитдройда, последние разогнаны до 1150 по умолчанию.

Добавлено: 17.06.2011 00:41:55

Кстати я попробывал все последние RC ядра нитдройда  и остался на RC1, с ним телефон намного меньше греется и жрет батарею, ребутится сам по себе правдо чуть чаще(((

Поделиться

3,230

Re: NITDroid для Nokia N900

У меня rc3

Поделиться

3,231 (17.06.2011 01:33:52 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy
все ядра, которые выпущены под N12 работают на 1150. потому, что были какие-то проблемы со стабильностью на дефлотах. тогда было решено поставить на максимум
андроид работает намного лучше миго...
кстати, никто не знает, как можно 5-й раздел на карте памяти с помощью cfdisk создать? ато осталась 2 гб неразмеченная область и хоть ты тресни, не хочет делить(

Поделиться

3,232

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt завтра поищу прогу которая будет показывать частоту, снесу setcpu, сделаю скрин и выложу тут. Почему тогда при первом запуске setcpu максимальная частота стоит не 1150 а 600??? Ведь если по дефолту она 1150 то и setcpu должен показывать 1150, разве нет?

Поделиться

3,233

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

дроид в стандарте на 1150 работает

Да щаз. 600 мгц дефолт.

Поделиться

3,234 (17.06.2011 02:10:57 отредактировано PhenomenonFox)

Re: NITDroid для Nokia N900

JumpErr пишет:

При установке програм разгона (и прочих подобных) дроид спрашивает - дать права рута или нет.

Нет, не спрашивает. И ползунки неактивны в SetCPU. Да и при запуске пишет "root access not detected".

Поделиться

3,235

Re: NITDroid для Nokia N900

xippyPhenomenonFox
скажите это дранкдебаггеру ;-)

Добавлено: 17.06.2011 02:36:04

вот специально переустановил с рс4. 1150 там!!!
и рс3, и рс2, и рс1 было 1150. и одно по-моеу перед ними

Поделиться

3,236

Re: NITDroid для Nokia N900

Обновил до 2.3.4. увы скрин уже сделать не могу чтобы доказать.

Поделиться

3,237 (17.06.2011 03:42:45 отредактировано Л?ня парашут)

Re: NITDroid для Nokia N900

Впринципе я неразу не шился флешером и нехочу, попробую еще денька два помучится может и прокатит.

Поделиться

3,238

Re: NITDroid для Nokia N900

я вот так и не понял, назначить клавиши в играх, ну всмысле тач пробиндить на апаратную клаву у кого-то получилось ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

3,239

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

как можно 5-й раздел на карте памяти с помощью cfdisk создать?

Если у тебя до этого не было создано расширенных разделов, то никак. Только разве удалить один раздел (можно забекапить), создать вместо него расширенный, а в нём создать два новых.
4 раздела — ограничение MBR.
Подробнее смотри здесь.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

3,240 (17.06.2011 11:03:20 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

AndyTitan
андроид в принципе не особо-то рассчитан на аппаратную клаву, поэтому увы и ах, если только кто сподобится написать.
а если учесть, что в нём наша хардовая клава только под английский воспринимается с горем пополам, а для разработки под русскаий кроме меня никто так и не сподобился выложить инфу, так на что и рассчитывать?

Поделиться

3,241 (17.06.2011 11:10:17 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

Л?ня парашут
не во флешере дело. какой версии инсталлер? ставь последний, на 7 заканчивается. в предпоследнем как раз косяк с форматированием
а при ручной разбивке write не забыл нажать? после этого надо проверить, появилось ли в /dev файл mmcblk1p2, если что, ребутнуть тело. затем только форматировать. у самого было так когда убунту ставил, хз почему, cfdisk c 1 раза не хотел применять изменения
з.ы. парашЮт через "ю" пишется ;-)

Поделиться