1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,197

Re: NITDroid для Nokia N900

Спасибо!

Поделиться

3,198

Re: NITDroid для Nokia N900

Как-то очень фигово заряжается N900, если NITDroid запущен. Даже от двухамперного зарядника.
И греется сильно sad

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3,199

Re: NITDroid для Nokia N900

KiRiK
неоптимизирован ещё. да и 2.3.4 с последним ядром чтото совсем не стабилен... 2.3.3 я вообще на ночь оставлял, он только на половину разряжался... а сейчас постоянно ребутится

Поделиться

3,200

Re: NITDroid для Nokia N900

я устанавливаю только исключительно по той инструкции, где сказано как запихнуть его в home (раздел для установки приложений маемо) и вообще х.з. как его удалить)))
заряжается нормально, конечно чуть медленнее чем в маемо, но оно и понятно, дройд всё же жрёт раза в 3 больше..
сегодня забавлялся с ним весь день, понакачал кучу всяких приложений забавных, определённо нравится ОСь, и что не говори, а в портретном режиме всё же удобнее работать))
сам перезагружается только если загрузить чем-нибудь конкретно... ну и греется конечно заметно, но вроде как говорят, что Н900 если что сам выключится и не включится пока проц не остынет, так что я спокоен тут))) а ещё тогда когда пытаюсь запустить стандартную Галерею вообще зависает, приходится снимать батарейку, вроде все глюки...

Поделиться

3,201

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes пишет:

запихнуть его в home (раздел для установки приложений маемо)

Ну это уж какое-то совсем изуверство - одной системой портить другую
Зачем так?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3,202

Re: NITDroid для Nokia N900

KiRiK пишет:
nick_stokes пишет:

запихнуть его в home (раздел для установки приложений маемо)

Ну это уж какое-то совсем изуверство - одной системой портить другую
Зачем так?

ну, как бы, не осилил инструкцию, там вообще вроде нужен линукс, не совсем понятен весь пункт "Где взять образы", ссылки есть, а где вводить всё это и что это вообще такое? rpm2cpio nokia-n900-*.rpm | cpio -vid ./boot/initrd*...  в линуксе или в н900 или ещё где-то? и дальше тоже не совсем понятно, вроде как я всё это куда-то должен поставить и вбить и у меня отобразится раздел 32 гб и его уже я смогу разрезать? ))) если не трудно, объясните))) а то написано явно не для моего понимания..

и вообще главный вопрос, есть ли в этом смысл? а то судя по комментам, мой способ установки даже надёжнее, по крайней мере перезагрузок и глюков явно меньше, хотя и сижу там не часто...

Поделиться

3,203

Re: NITDroid для Nokia N900

так что нужно сделать чтобы разделить его на разделы?

Поделиться

3,204 (11.06.2011 20:44:36 отредактировано Darkwolf)

Re: NITDroid для Nokia N900

После команды bzcat /home/user/MyDocs/gingerbread.tar.bz2 | tar xf

Пишет:

Для старой опции `f' нужно указать аргумент. Попробуйте `tar --help' или `tar --usage'

Выдает на 6 пункте, что делать?


Кто-нибудь знает когда выйдет Nitdroidinstaller с новой версией дроида? Самому все ставить, это жесть.

6820>n95>n97>n900>n9

Поделиться

3,205

Re: NITDroid для Nokia N900

Darkwolf
ты можешь сам подредактировать. я не помню точно, где именно ссылка лежит, но можно самому найти или загуглить.
попробуй
tar xvf /home/user/MyDocs/gingerbread.tar.bz2

Поделиться

3,206

Re: NITDroid для Nokia N900

Darkwolf пишет:

Для старой опции `f' нужно указать аргумент. Попробуйте `tar --help' или `tar --usage'
Выдает на 6 пункте, что делать?

Не пиши f.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3,207

Re: NITDroid для Nokia N900

Люди хелп, немогу активировать свап.. почемуто права на файле default.prop стоят только на чтение... как быть? пользуюсь ASTRO File Manager. Пробовал смонтировать раздел под маемо, и скопировать ранее отредактированый файл виндой и таже ситуация, при копировании выдаёт что нету прав доступа. Как быть? ХЕЛП

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

3,208

Re: NITDroid для Nokia N900

Bloody
root
chmod 777 /and/default.prop

Поделиться

3,209

Re: NITDroid для Nokia N900

Спасибо вроде разобрался, смонтировал, перешёл в папку и через Midnight Commander поменял права и содержимое

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

3,210 (14.06.2011 15:47:00 отредактировано Maximus666)

Re: NITDroid для Nokia N900

на 6 этапе установки в случае ошибки можно так:
bzcat /home/user/MyDocs/gingerbread.tar.bz2 | tar xvC /and

Поделиться

3,211

Re: NITDroid для Nokia N900

Устанавливал NitDroid на внутреннею память,ставил версию ещё NITDroid-0.0.9 и в ней папка MyDocs виделась как sd карта,физически карты при этом не было,но при последующем обновлении на N11_Vostok и N12_UMay MyDocs уже не виделась как карта,что ни есть хорошо,может кто подскажет как подключить MyDocs как было раньше,или последнюю версию где эта фича работает.

Поделиться