1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,167 (05.06.2011 10:57:02 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

:-) да про андроид. Но я уже разобрался. Под xp почему то не хотел переразбивать, под семеркой нормально переразбил разделы и сейчас по новой попробую установить дроид.

Интиресно а можно как нибудь получить доступ к rootfs из под виндов? все разделы кроме rootfs уже доступны.
Хочу изменить ядро по умолчанию, боюсь трогать файлик без возможности его изменить потом если вдруг кернел паник выйдет.
Хотя в мультибуте стоят 3 ос 1.маемо 2.маемо-кернел-повер  3. андроид так вот я хочу поставить кернел-повер по умолчанию. думаю если вдруг что мультибут заработает и загрузит мне хотя бы обычное маемо?

Поделиться

3,168 (05.06.2011 13:23:10 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

У кого какое ядро и образ сейчас стоит?

Я даже не знаю что щас ставить можно. В более ранних ниче не глючит в последней если кто то звонит мне пропадают звуки и тел уходит в ребут.

Поделиться

3,169

Re: NITDroid для Nokia N900

Доигрался. Нормально все работало - но потом телефон ушел в ребут и включается до заставки нокия, зажигается экран потом гаснет и все повторяется. Через флешер запускаю тел как диск. все работает. (то есть батарейка работает) Что делать? прошивать?  :-)

Поделиться

3,170

Re: NITDroid для Nokia N900

comu82
пусть полежит остынет. потом попробуй включить. иначе попробуй прошить только ядро, если есть что терять

Поделиться

3,171 (05.06.2011 20:57:06 отредактировано Magic109)

Re: NITDroid для Nokia N900

поставил андроид,заценил....
вообщем когда запилят нормальный звонок уйду окончательно с маемо:-)

Поделиться

3,172

Re: NITDroid для Nokia N900

Всем здрасте, вопрос такой: Как на последнем дроиде получить права рута....и как узнать под рутом или нет? если можно подробно. Заранее спасибо!
и еще подскажите какой нибудь терминал..

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

3,173

Re: NITDroid для Nokia N900

Bloody на вскидку в меню dev tools вроде ярлык жми его, там внизу в самом есть терминал, а рут уже стоит при запуске некоторых прог он запрашивает на него разрешение.

Поделиться

3,174

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy пишет:

Bloody на вскидку в меню dev tools вроде ярлык жми его, там внизу в самом есть терминал, а рут уже стоит при запуске некоторых прог он запрашивает на него разрешение.

Спасибо большое. Тоесть чтобы поставить Chainfire с рутом играться ненадо?

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

3,175

Re: NITDroid для Nokia N900

Bloody
не надо. он спросит, скажешь да.

Поделиться

3,176

Re: NITDroid для Nokia N900

еще если можешь скинь пожалуйсто работающие ссылки  на чейнфаер и плагины... а то на 4пда скачать немогу.

Добавлено: 05.06.2011 21:24:14

Спасибо, ненадо smile меня просто с форума выкинуло.... а думал с нетом трабл

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

3,177 (06.06.2011 17:41:03 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пришлось перепрошить ядро. Значит это проблема нагрева была? потому что тел был реально горячий. Но я просто нетерпеливый, полежал моб, остыл немного побывал запустить и ни фига не выходило. + еще я переживал что батарейка разрядится окончательно и я потом не смогу вообще запустить даже что бы перепрошить - потомучто вроде как из под мультибута не заряжает.

А последние версии андроида умеют заряжать?

Поделиться

3,178

Re: NITDroid для Nokia N900

comu82
умеют, но с перебоями. скорее всего был перегрев, хотя маемо ОБЫЧНО запускается, а андроид выдаёт кернел паник на загрузке модуля батареи

Поделиться

3,179 (07.06.2011 00:21:56 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

1.как просмотреть видео(или музыку) на андроиде из диска с маемо? он вроде как определяется как sd карта но ни одно приложение не видит там файлов?
2. Куда скачиваются все загруженые приложения или музыка из интернета - как почистить удалить?
3. почему флеш сильно тормозит? что сделать чтоб нормально воспроизводилось видео?
P.S и почему то обычное видео вообще не воспроизводит - нужны драйвера и кодеки? (вроде кодеки наместе)

Поделиться

3,180

Re: NITDroid для Nokia N900

comu82
1, p.s. поставь чтото типо vplayer для видео. чтобы увидеть через него, надо сделать файлы не скрытыми. я просто в папках .videos .sounds убрал в начале ".", и всё. теперь в маемо папки "музыка" и "видео" пусты, но я воспроизвожу из переименованных, это ничему не мешает.
2. насчёт этого - посмотри на форумах по андроиду.
3. у меня нормально вроде работало, хотя я сильно не тестил.
у меня другая трабла: стал он, зараза, постоянно ребутиться. загрузишь нитдроид, положишь на полочку на некоторое время, 10 минут не пройдёт - а он уже на странице выбора оси...

Поделиться

3,181 (07.06.2011 01:41:18 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

Смог возпроизвести обычное(не флеш) видео - но такие ужасные тормоза при воспроизведении, хотя звук нормально играет.  Никак не могу понять это временный баг нитроида или просто может быть я что то не доустановил?
craig_dt у меня так же на счет ребута. Установил оперу мини - две странички открыл и ребут. думал проблемма в софте но нет после этого на каждое приложение так реагирует апарат. видимо надо давать остыть апарату. конечно неприятно блин но что делать.загрузил маемо - как ни странно он реально остыл за минут 5 с загруженым маемо  :-)

Поделиться