1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,152

Re: NITDroid для Nokia N900

moonboogey
если стоит adw launcher ex, ставь task manager или чтото вроде, отображает количество свободного места в ОП и запущеные процессы, убить которые можно тычком на иконку процесса в виджете. и есть кнопка убить всё. что нужное, заново запустится.
abdrahman, nick_stokes, KiRiK, xippy
тут, конечно, сколько людей - столько и мнений, но вот вам моё:
те, кого не устраивает маемо (кто купил н900 из за того, что он дорогой и большой) перейдут на андроид.
кому интересно, будут юзать 2 оси.
а кому пофиг - тому пофиг :-)
я, лично, планирую юзать 2 оси. например, на маемо нет ни одного адекватного музыкального проигрывателя с поддержкой эквалайзера. ну, точнее, с адекватной поддержкой. на андроиде есть. и не один.
андроид чётче читает видео (фильм, который тормозит в маемо на 1100, в андроиде на 900-1000 работает как часики в Vplayer).
на андроид много игр.
на андроиде есть поддержка флеш 10.2 и т.д.
поэтому в паралельном исползовании нет ничего зазорного) было б ещё возможно миго на флешку без образа заливать) я бы давно поставил 3 оси.

Поделиться

3,153

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

поэтому в паралельном исползовании нет ничего зазорного

Ну, это правильно. Просто у меня на Galaxy Tab Android есть smile
Но Maemo на N900, все-таки, намного гармоничнее.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3,154

Re: NITDroid для Nokia N900

KiRiK
а у меня есть только н900, поэтому придётся крутиться :-D
ну андроид ещё не до конца оптимизирован... поэтому ждём-с)
кстати, с норм лаунчером дроид работает даже плавнее маемки

Поделиться

3,155

Re: NITDroid для Nokia N900

В любом случае дроид на данный момент у нас всетаки не совсем полноценный. Тут и отсутствие возможности позвонить, и проблемы с подключением к компу через шнур, и что немаловажно так это прожорливость батарейки. Если все это допилят, будет конечно здорово, особенно то что в дороге можно будет послушать музыку через нормальный проигрыватль с качественным звуком (poweramp) не боясь при этом пропустить важный звонок или постоянно палить сколько же процентов батареи у меня осталось.

Поделиться

3,156

Re: NITDroid для Nokia N900

Круто... Если звонить будет, то это супер. А вообще меня мучает один вопрос - как передавать через блютуф файлы на андройде?? Друг если мне даже и передает с HTC Wildfire, то только в виде ссылки на файл приходит.. Не пойму..

Добавлено: 04.06.2011 17:21:14

Круто... Если звонить будет, то это супер. А вообще меня мучает один вопрос - как передавать через блютуф файлы на андройде?? Друг если мне даже и передает с HTC Wildfire, то только в виде ссылки на файл приходит.. Не пойму..

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

3,157 (04.06.2011 23:51:05 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

Здравствуйте. Установил андроид. Независимо от того открыта клава или нет грузится мультибут с выбором ос. Как сделать так что бы если клава не открыта грузился маемо?

И грузится почемуто ядро без разгона. А стоит кернел повер хотелось бы его загрузить - что поменять?

Поделиться

3,158

Re: NITDroid для Nokia N900

Извините, но это так напрягает?
На самом деле, у меня было что-то похожее, но потом (через n-ное кол-во ребутов) само по себе исчезло.
Поройтесь в конфигах самого мультибута.
К сожалению, в связи со своей необразованность в данном вопросе, ничего более стоящего сказать не могу.

Поделиться

3,159 (05.06.2011 00:25:47 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

AlexanderSPb пишет:

Извините, но это так напрягает?
На самом деле, у меня было что-то похожее, но потом (через n-ное кол-во ребутов) само по себе исчезло.
Поройтесь в конфигах самого мультибута.
К сожалению, в связи со своей необразованность в данном вопросе, ничего более стоящего сказать не могу.

Первый вопрос решился - теперь загружается только с раздвинутой клавой.
Еще хотелось бы с кернел повером  но не знаю что доустановить и что прописать в мультибут.
И еще не могу узнать название ядра кернел повер. Я так полагаю просто надо создать файл поместить его в /etc/multiboot.d/ но вот забыл название ядра.

Где хранятся ядра все?

Поделиться

3,160

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

xippy
как раз в том файлике и надо менять (default.prop)
найти данные строки и привести их к такому виду:

#
# SWAP settings
#
persist.swap.dev=mmcblk1p3
persist.swap.swappiness=1

кстати, надо в вики подправить насчёт монтирования, это он на директорию /data зависоном реагировал... в прошлый раз мне не дал движок авторизоваться :-D

Сделал всё как написано (P.S. Андроид на флешке стоит) Маемовский свап показывается в терминале нулями! Как быть??? Помогите пожалуйста!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

3,161

Re: NITDroid для Nokia N900

mopoz пишет:
craig_dt пишет:

xippy
как раз в том файлике и надо менять (default.prop)
найти данные строки и привести их к такому виду:

#
# SWAP settings
#
persist.swap.dev=mmcblk1p3
persist.swap.swappiness=1

кстати, надо в вики подправить насчёт монтирования, это он на директорию /data зависоном реагировал... в прошлый раз мне не дал движок авторизоваться :-D

Сделал всё как написано (P.S. Андроид на флешке стоит) Маемовский свап показывается в терминале нулями! Как быть??? Помогите пожалуйста!


Всё спасибо за ответ в личку! Разобрался!!!!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

3,162

Re: NITDroid для Nokia N900

Вопрос решился  :-)  все заработало.

Поделиться

3,163 (05.06.2011 02:39:47 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

При попытке установить любое приложение из маркета  выходит "для установки этого элемента недостаточно места"
nitdroid установлен на внутреннею память. место под него 8 гиг - непойму почему так пишет. Как быть?

Поделиться

3,164 (05.06.2011 08:28:05 отредактировано comu82)

Re: NITDroid для Nokia N900

В аднроиде?

Добавлено: 05.06.2011 08:25:00

Я так полагаю это из за того что я 8 гигов под систему выделил а надо было не больше 2х гигов?
Где то прочитал... как переразбить раздел х.з Если в винде через MeeGo Rescue Initrd подключаю диски что бы их переразбить то например акроникс или партицион мэджик требует перезагрузку компа. Подскажите как быть? чем можно переразбить. fdiskом из под нокии неумею(хотя стоит пакет).

Поделиться

3,165

Re: NITDroid для Nokia N900

Помогите плиз переразбить eMMC из под винды.

Поделиться

3,166

Re: NITDroid для Nokia N900

Тьфу ты блин. А не заметил что ты про нитдроид пишешь. Сорри.

Поделиться