1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,032

Re: NITDroid для Nokia N900

Как называется файл который ты скачал??кернел должен был ты тоже скачать, посмотри как называются они и если названия N12_UMay.tar.bz2 и nitdroid-kernel-2.6.28-07_rc3_armel.deb соответственно то это и есть последние, если нет то качай по ссылке которую я выше дал. И файлы потом киндай не в папку какую нибудь а просто в home.

Поделиться

3,033

Re: NITDroid для Nokia N900

umount /dev/mmcblk1p1
sfdisk -uM /dev/mmcblk1 << EOF
,<SIZE>,C
,,L
,,
,,
EOF


Ребят, у меня на этом этапе пишет: sfdisk: Fatal error: cannot find /dev/mmcblkk1


Чё делать?(((((((((((((((

Поделиться

3,034 (23.05.2011 21:37:13 отредактировано xippy)

Re: NITDroid для Nokia N900

-=TheDEMON=- если руками не ставится ставь через нитдроид инсталлер, он тебе сам все разобьет, все скачает и установит, если хочешь сам поставить то пробуй еще если есть терпение и нервы в порядке)), я ставил когда первый раз руками так и не смог поставить, перепрошил тел, с первого раза сам все установил, хз может проблема и не в прошивке была. Вобщем ставь через инсталлер.
[А потом уже вручную обновишься.

Поделиться

3,035

Re: NITDroid для Nokia N900

аа всё. все же джинджер установил, еще вопрос, кнопку "назад" не доработали что ли? а то куда ни зайду, выйти не могу)))

Поделиться

3,036

Re: NITDroid для Nokia N900

Nikolos9955 кнопку камеры слегка нажми, а вообще вот Ползунок блокировки - Меню
Камера (легкое нажатие) - Назад
Камера (полное нажатие) - Домашний экран
Питание - Блокировка
Питание (удерживать) - Меню выключения

Добавлено: 23.05.2011 21:53:23

И на будущее - meegos.ru/wiki/index.php?title=NITDroid/Nokia_N900

Поделиться

3,037

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy спасибо большое)

Поделиться

3,038

Re: NITDroid для Nokia N900

Nikolos9955 да не за что, просто по своему опыту знаю что с дроидом порой приходится повозиться))

Поделиться

3,039

Re: NITDroid для Nokia N900

Не получается руками форматировать флешку.... Пытаюсь через инсталлер, пишет что нет пакета "wget" Где его взять то? В репах не нашёл....Помогите!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

3,040

Re: NITDroid для Nokia N900

mopoz пишет:

Не получается руками форматировать флешку.... Пытаюсь через инсталлер, пишет что нет пакета "wget" Где его взять то? В репах не нашёл....Помогите!

root
apt-get install wget

Поделиться

3,041

Re: NITDroid для Nokia N900

unreal3 пишет:
mopoz пишет:

Не получается руками форматировать флешку.... Пытаюсь через инсталлер, пишет что нет пакета "wget" Где его взять то? В репах не нашёл....Помогите!

root
apt-get install wget

Пытался, толку нет! наверное что-то с репозиториями, сейчас покопаюсь!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

3,042

Re: NITDroid для Nokia N900

mopoz на каком шаге и что именно он тебе пишет?

Поделиться

3,043

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy спасибо, помогло  :-) теперь работает и зарядка и к компу подключается в режиме накопителя... че то не могу разобраться как своп сделать  *SCRATCH*

Поделиться

3,044

Re: NITDroid для Nokia N900

unreal3 помню что надо где то ноль на еденицу поменять, craig_dt ты вроде писал где и как напомни плз))))

Поделиться

3,045

Re: NITDroid для Nokia N900

После команды:
mke2fs -j -m0 -L NITDroid /dev/mmcblk1p2

Пишет:
mke2fs 1.41.3.maemo0 (12-Oct-2008)
Could not stat  /dev/mmcblk1p2 --- No such file or directory
The device apparently does not exist; did you specify it correctly?

Делаётся всё ествественно под рутом, флешка 8 гб!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

3,046

Re: NITDroid для Nokia N900

mopoz напоминает мне ситуацию когда я тоже пытался дроид руками поставить первый раз...вроде эт из-за того что флеха не правильно разбилась, как ты писал вот эту строку?:
,<SIZE>,C

Поделиться