1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

287

Re: NITDroid для Nokia N900

Большое спасибо! Теперь хотя бы Маемо загружается !
Пытался сейчас заново поставить Андроид, следовал инструкции в 188 посте, возникает ошибка при команде "dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-05_final1_armel.deb" и при "umount /dev/mmcblk1p2" ну и в итоге Андроид, конечно, не грузится... из-за чего могут возникать эти ошибки?

Поделиться

288

Re: NITDroid для Nokia N900

Из того что вы написали сразу вопрос напрашивается флешку правильно разбили и примонтировали? Судя по всему из-за 
того все.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

289

Re: NITDroid для Nokia N900

ребят памагите пажалуйста, начал было ставить андроид через линь но случайно перепутал флешку с внутренней памятью, теперь пишет память повреждена а не видит ее

Поделиться

290

Re: NITDroid для Nokia N900

ну самый простой способ шится

Поделиться

291

Re: NITDroid для Nokia N900

nightmare04 пишет:

Из того что вы написали сразу вопрос напрашивается флешку правильно разбили и примонтировали? Судя по всему из-за 
того все.

я в этом не особо разбираюсь, но действовал четко по инструкции и выполнял шаги, где нужно было разбить флэшку на разделы

Поделиться

292

Re: NITDroid для Nokia N900

artur1313 пишет:
nightmare04 пишет:

Из того что вы написали сразу вопрос напрашивается флешку правильно разбили и примонтировали? Судя по всему из-за 
того все.

я в этом не особо разбираюсь, но действовал четко по инструкции и выполнял шаги, где нужно было разбить флэшку на разделы

nitdroid-kernel-2.6.28-05_final1 не ставиться в том случае (у меня по крайней мере) если второй раздел флехи где сам андроид не примонтирован в папку \and и еще помоему если там нет распакованного андройда... смотри может в этом проблема. А при этой команде umount /dev/mmcblk1p2 что пишет?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

293

Re: NITDroid для Nokia N900

А где скачать самую новую весрию NITDroid-N900-0.0.6-FroYo ? и что это за версия такая TDroid-N900-the-flying-world ??

Поделиться

294

Re: NITDroid для Nokia N900

Это она и есть. Кодовое имя просто.

Windows 7 x64 Ultimate, Ubuntu 10.04 LTS: C2D E8400@4.14GHz, ASUS P5Q-E, OCZ Fatal1ty PC2-6400 4GB, XFX GTX 285 1GB, Thermaltake 700w: 3DMark06 Score - 18700

Поделиться

295

Re: NITDroid для Nokia N900

На данный момент версия NITDroid-N900-the-flying-world является последней версией Нитдроида (0.0.6)

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

296

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid не могли бы вы по образцу своей инструкции в начале темы написать мануал для установки 0.0.6 а то в 188 посте не могу разобраться...заранее спасибо

Поделиться

297

Re: NITDroid для Nokia N900

А вот если по инструкции первый шаг не качать с телефона, а скачать через комп и потом закинуть на тело. ТО что потом надо будет делать? Дальше по инструкции или все это устанавливать?

Поделиться

298

Re: NITDroid для Nokia N900

блин, хорошая вещь этот нитдроид:) я пока тут в отпуске, в деревне, сеть не ловит, только на нем и сижу:)поскорей бы допилили до конфетки, чтобы и звонилка была и всякие вкусности, но музыка тут конечно на нем качественно получается, спасибо ребятам за это:) жду продолжения:) и кстати, так никто и не знает где достать этот нфс шифт с кэшем?

Добавлено: 07.08.2010 22:15:10

KosHG1 пишет:

А вот если по инструкции первый шаг не качать с телефона, а скачать через комп и потом закинуть на тело. ТО что потом надо будет делать? Дальше по инструкции или все это устанавливать?

ниже инструкции был пост с командой для закачки новой версии, просто вставляешь ту комманду вместо той что в инструкции и с компа ниче качать не надо

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

299

Re: NITDroid для Nokia N900

подскажите, вроде ведь можно скачать все необходимое на комп а потом без интернета сделать операции с флешкой и телефоном...просто сейчас нет флешки и возможности её достать, а скоро уеду и останусь без вафли и  интернета вцелом

Поделиться

300

Re: NITDroid для Nokia N900

Хм вот при выполнение вот это шага
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-05_final1_armel.deb

пишет
unable to open/create status database locfile: No space left on device

Что такое? и пути решения?
Zicker4 спс

Поделиться

301

Re: NITDroid для Nokia N900

люди добрые подскажите делаю все по инструкции флешка разбивается и форматируенся. Почему у меня после комманды  mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and пишет Invalid argument

Поделиться