1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,957

Re: NITDroid для Nokia N900

хм...странно, а что он тебе пишет после apt-get install kernel-power-bootimg kernel-power-modules
у меня не вставал этот пакет из за май меню (он конфликтовал с cssu), посоветовал вроде hxca удалить ее и потом у меня все встало норм, а до этого повер никак не хотел появляться в мультибуте хотя тоже вроде как все ставилось норм.

Поделиться

2,958

Re: NITDroid для Nokia N900

0 upgraded 0 newly installed
Ну т.е это все стоит уже. Ну ив ообще что не ставил все вроде ставилось нормально и ничего такого терминал не выдавал.
Терь когда пытаюсь установить дройд на старую флеху телефон ее видеть перестает пока попов закачивается. Я так понимаю это ненормально?) наверно реально с телефоном чтото если он с флешками так

Поделиться

2,959

Re: NITDroid для Nokia N900

на счет этого хз, я когда у меня скачивал попова флеху не палил, а вобще тогда лучше подождать когда народ проснеца, кто нить поможет в любом случае, а еще лучше если у тя самого все получится)))

Поделиться

2,960

Re: NITDroid для Nokia N900

Ну пасибо за помощ) Просто обидно сеня спецом для дройда флешку купил в итоге ваще весь телефон запорол)

Поделиться

2,961

Re: NITDroid для Nokia N900

да лан не переживай, думаю у многих такое тут было))) все норм буит вот увидишь)))да и ничего ты не запорол, введешь какие нить пару команд (который подскажут парни) и будет щастье)) с этим дроидом многие походу помучались.

Поделиться

2,962 (15.05.2011 11:52:02 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

moonboogey

root
apt-get install cfdisk

когда будет видна флешка:

root
umount /dev/mmcblk1p1 (флешка отключится)
cfdisk /dev/mmcblk1

и посмотри, что пишет. если флешка разбита, будет табличка с 2 разделами, один с андроидом (mmcblk1p2) и вторая - карта памяти, что имеет FS TYPE : W95(FAT32) (mmcblk1p1)
затем когда САМА пропадёт флешкa

root
cfdisk /dev/mmcblk1

и то же, что и с 1 пунктом
кстати, карта может пропадать если открыта крышка, или может быть неисправен датчик закрытия крышки

Поделиться

2,963

Re: NITDroid для Nokia N900

Для просмотра флешки команда umount не обязательна.

Добавлено: 15.05.2011 10:59:52

Для просмотра флешки команда umount не обязательна.

Поделиться

2,964 (15.05.2011 21:25:48 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

решил проблему с монтированием в андроиде. надо монтировать в любую пустую папку кроме data smile тогда всё работает на ура.
кто активно юзает андроид? у меня он время от времени  перезагружается и маркет через раз сбои даёт... ещё, например, после запуска музыкального проигрывателя он даже от скроллинга по раб. столам заикается. далее запустил слайдшоу в галерее. оно тааак лагает!!! ну и звук на звонок не хочет проигрываться smile пока вроде в-основном всё
p.s. какого художника этот форум так безбожно лагает??? сообщения раза со 2-3 отправляются, в вики вообще в акк зайти не могу, попросил выслать пароль, выдало ошибку, затем пишет: вы уже запрашивали, ждите 24 часа! и ничего не прислало ]:-] на интер жмёшь - на новую строку не переходит!!!!!

Поделиться

2,965 (15.05.2011 22:27:50 отредактировано xippy)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt все проблемы которые ты написал имеют место и у меня, перепробовал и pro launcher и go launcher и adw launcher и все иногда тормозят немного, про маркет тож самое, пользуюсь applanet и blackmart, частенько перезапускаются (пишет непредведенная ошибка и тд и запускается сам снова со стартовой страницы), галерея бесит, помимо того что лагает, так еще и если ее закрыть а потом снова открыть то она заново грузит все картинки, думаю решить это ее сносом и установкой сторонней проги для просмотра картинок. А вот с плеером все норм, тольк он не стандартный (mort player) - использую его вместе с программой equalizer для улучшения качества звука, в фоне не икает(тьфу тьфу). Форум надеюсь скор куда нить переедет, и будет работать норм, а пока приходится мириться с этими лагами(((
[самое убогое это то, что приходится удалять дубликат своего сообщения....

Поделиться

2,966

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy
я юзаю poweramp для музыки через виджет. для видео поищу что-нить другое, ща юзаю vplayer, он ест всё, но фильмы большие не перематывает нормально, rockbox тормозит...
applanet после каждого запуска пишет ошибку сети, но приложения иногда грузит, blackmart чтото совсем не запускался...
и да, ещё время от времени подтормаживает сам лаунчер....
забавно, что есть виджеты для определения счёта, но они не через юссд, а через смс определяют =-O

Поделиться

2,967 (15.05.2011 23:09:34 отредактировано xippy)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt помнишь я про поверамп писал что он у меня чертову проверку лицению никак не проходитxDD)) а так там реально звук классный, на маему бы его...блин а сэтими виджетами - я их штук 5 разных устанвливал и тока один заработал и то я его удалил, мало того что надо через личного помошника на сайте оператора все мутить, так еще он через инет счет подтягивает, а тот который работал через смски проверял, тупые вобщем проги, vplayer тож стоит (по твоему совету поставил) он реально лучше всех других которые юзал, хоть что то можно посмотреть. Не повезло те с аппланетом и блэкмартом, я оттуда все стягиваю и обновляю до последних версий проги, а прог которых там нет, есть на 4pda. Из браузеров больше всего нравится дельфин hd, ое и работает норм, и дополнения всякие разные, и скачивает адекватно по сравнению с той же оперой, фаерфокс лагал я его снес ( на маемо кстати то лагает прилично). Батарею кушает довольно таки быстро (все время включен инет через оператора). Я уже жду айскрим сендвича, надеюсь там будут и звонки и все стабильнее на наших 900сотках. А еще мне интересно у тех у кого в хоуме дроид установлен те же лаги что и у нас или получше работает.
[

Поделиться

2,968 (16.05.2011 11:02:53 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy
ща поковырял, вроде заработал маркет. кстати, иногда при загрузке видимо модули какие-то ядра слетают, отказывается заряжаться и видеть комп.
насчёт амп - пишет. что необходима проверка, но пашет без вопросов полная версия.
браузер юзал ток стандартный. кстати, появился флеш-плеер 10.3
да, с батареей косяк... да ещё и отображает заряд некорректно... будем надеяться на фикс.
кстати, кто знает, как можно сделать, чтобы при установленном мультибуте тело заряжалось после плной разрядки?
у кого в хоуме - у тех не лучше - память н900 довольно медленная, это тебе не рутфс
а насчёт айскрим... не обольщайся wink звонить будет, когда y-yes поймёт, как решить данную проблему... на сколько я понимаю, пока этого никто не знает.

Поделиться

2,969

Re: NITDroid для Nokia N900

moonboogey, для восстановления кернел-повер я делал так:
1. Переустанавливаем кернел-повер

apt-get install --reinstall -y kernel-power kernel-power-flasher
apt-get install --reinstall -y kernel-power-bootimg

2. Идем каким-нибудь файл менеджером в папку /boot
там должен появиться файлик zImage-2.6.28.10-power47, его копируем в папку /boot/multiboot и переименовываем в vmlinuz-2.6.28.10-power47
по идее это можно сделать еще так

cp /boot/zImage-2.6.28.10-power47 /boot/multiboot/vmlinuz-2.6.28.10-power47

3. Добавляем пункт в мультибут:

apt-get install --reinstall -y multiboot-kernel-power

если пропустить пунк 2, то после перезагрузки в нитдроид кернел-повер слетает, почему - не знаю, так как линукс увидел только на н900 и "не шарю" в этом.
А насчет флешки - как ни странно, у меня тоже на флешке 10 класса нитдроид сыпет непонятными ошибками, иногда на черном экране ругается, что кернел в панике, иногда нитдроид загружается и чуть-чуть даже работает, но потом виснет и больше не включается, но на флешке 6 класса - все работает "на ура". Флешки - adata 16гб 10 класс (может производитель виноват?) и 4гб 6 класс (производителя за давностью лет не помню).

Добавлено: 16.05.2011 12:01:34

moonboogey, для восстановления кернел-повер я делал так:
1. Переустанавливаем кернел-повер

apt-get install --reinstall -y kernel-power kernel-power-flasher
apt-get install --reinstall -y kernel-power-bootimg

2. Идем каким-нибудь файл менеджером в папку /boot
там должен появиться файлик zImage-2.6.28.10-power47, его копируем в папку /boot/multiboot и переименовываем в vmlinuz-2.6.28.10-power47
по идее это можно сделать еще так

cp /boot/zImage-2.6.28.10-power47 /boot/multiboot/vmlinuz-2.6.28.10-power47

3. Добавляем пункт в мультибут:

apt-get install --reinstall -y multiboot-kernel-power

если пропустить пунк 2, то после перезагрузки в нитдроид кернел-повер слетает, почему - не знаю, так как линукс увидел только на н900 и "не шарю" в этом.
А насчет флешки - как ни странно, у меня тоже на флешке 10 класса нитдроид сыпет непонятными ошибками, иногда на черном экране ругается, что кернел в панике, иногда нитдроид загружается и чуть-чуть даже работает, но потом виснет и больше не включается, но на флешке 6 класса - все работает "на ура". Флешки - adata 16гб 10 класс (может производитель виноват?) и 4гб 6 класс (производителя за давностью лет не помню).

Поделиться

2,970

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt везет же те с амп))) я просто надеюсь что выход айскрима и озарение y-yesa совпадут))) для замены галереи попробуй QuickPic (сегодня поюзал), ничего особенного, но намного лучше 3д этой стандартной.

Поделиться

2,971

Re: NITDroid для Nokia N900

apt-get install --reinstall -y multiboot-kernel-power
Здесь пишет multiboot-kernel-power has no installation candidate

Флешка походу действительно производитель. Поскольку у меня тоже адата и все тоже самое.

Добавлено: 16.05.2011 15:59:29

apt-get install --reinstall -y multiboot-kernel-power
Здесь пишет multiboot-kernel-power has no installation candidate

Флешка походу действительно производитель. Поскольку у меня тоже адата и все тоже самое.

Поделиться