1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,837

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy
неа. я выкладывал недавно program fix, он добавляет. ну или что надо (типо фм) можно а /and/system/apps закинуть
а ставить стоит. работает как часы.

Поделиться

2,838 (08.05.2011 07:44:35 отредактировано xippy)

Re: NITDroid для Nokia N900

Даже и не знаю что сказать, поставил его в начале тормоза как обычно, ну да ладно с этим. Особых отличий от 2.3.3 не заметил, разве что пришлось повозиться с установкой доп софта немного больше.
На первый взгляд работает также, поставил launcher pro (в китайце предустановленным который идет) - отличий в скорости/плавности не заметил. Разве что когда столы без ярлыков и виджетов то да работает классно, но если напихать этих самых виджетов и ярлыков то появляются небольшие лаги ( у меня помимо ярлыков виджеты на погоду/часы и твиттер, а также несколько butiful widgeОВ).
Маркета родного нет совсем, он впринципе и не нужен, сразу поставил applanet black mart.
Закончилось все тем, что при чтении rss с помощью pulse reader завис намертво...вытащил батарею, загрузил маемку, дочитал на ней))xDD

Поделиться

2,839 (08.05.2011 11:24:48 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

ну что сказать... работает плавнее, лагает поменьше. заряжается плохо, и видимо модули ядра некорректно заряд батареи показывают (завышают), а это чревато (если аккум полностью сядет - ищи человека с 5800...) . почему-то зарядка постоянно отваливается и юсб не хочет иногда врубать. жду ещё кого, чтобы проверить, у всех ли так
а так, понаставил всякой гадости, до 3 ночи сидел, балдел big_smile

Поделиться

2,840

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy пишет:

сразу поставил applanet black mart.

Как, если маркета нет??

У меня 2.3.3 вафлю не видит, ни к кому не может подключиться. в 2.3.4 это исправлено?

Добавлено: 08.05.2011 10:41:59

xippy пишет:

сразу поставил applanet black mart.

Как, если маркета нет??

У меня 2.3.3 вафлю не видит, ни к кому не может подключиться. в 2.3.4 это исправлено?

Поделиться

2,841

Re: NITDroid для Nokia N900

PhenomenonFox
У МЕНЯ НАЧИНАЯ С 2.3.1 всё исправно работало

Поделиться

2,842 (08.05.2011 18:26:35 отредактировано xippy)

Re: NITDroid для Nokia N900

ну во первых создал соединение vpn или как там оно называется (которое через симку) ввел имя mts пароль mts и адрес internet.mts.ru, потом нужно нажать на кнопку фотика сильно он поругается выйдет но сохранит все это, после чего инет через edge/3g работает, запускаю браузер иду на r4pda качаю oi файл менеджер(любой сойдет) а после того как его устанавливаю уже через него ставлю все проги которые у меня лежат в папках applanet и black mart соответственно в разделах download(папки эти вместе с апкашками остались с китайца и с самого первого дроида popov который, при переустановке они не слетают.
С вафлей помочь никак не могу не пробовал через нее так как его нет в данный момент под рукой...поэтому сейчас торчу на безлиме мтс
п.с. тольк у меня форум лагает?

Добавлено: 08.05.2011 18:29:48

На счет стабильности и плавности - поустановлю все то что стояло на китайце и попытаюсь сравнить хоть как то..

Поделиться

2,843 (08.05.2011 22:57:54 отредактировано Iarik14021990)

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088 пишет:

Iarik14021990 Ты чистил тело перед установкой дройда?

я ставил на флеху а не в тело,и мне кажется что во всем именно она и виновата,кстати она у меня 2-гиговая.Ща буду пробовать N12 залить-авось прокатит smile

Добавлено: 08.05.2011 22:51:23

Поделиться

2,844

Re: NITDroid для Nokia N900

здорово что проект развивается, только вот как-то не торопятся они делать звонки((((
вообще Андройд показался каким-то жутким после нескольких дней использования, все НОРМАЛЬНЫЕ приложения под него либо платные и надо танцевать с бубном, либо бесплатные и в них море рекламы и спама на каждом углу))) конечно ОСЬ имеет свои плюсы, но даже каталог приложений, в котором 500 ежедневников\планировщиков\органайзеров, 50 альтернативных прог для отправки\приёма смс-ок (причём все реально разные), сотни прогнозов погоды, плееров, читалок чего-то там... Да, это хорошо что есть выбор, но знать же меру нужно!!! работают и нужны лишь единицы (половина либо не ставится, либо не запускается)... вот и спрашиваю самое главное - нахрена 150,000 приложений? под Маемо всего 2000 и всё самое важное - есть, а самое главное, кроме Documents To Go (кряк к которому лежит в гугле на первой ссылке без регистрации) всё абсолютно бесплатно!!!
нравятся всего лишь 2 вещи, которые не понятно почему не могут сделать на маемо - Swype и Голосовой поиск Гугл.
в остальном же Маемо предпочтительнее))) с каждым днём радуюсь, что выбрал именно Маемо, а не Андроид.

Поделиться

2,845 (09.05.2011 08:19:25 отредактировано PhenomenonFox)

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy пишет:

создал соединение vpn

А как его создать, если кнопки всплывающего меню нет на телефоне.

Поделиться

2,846

Re: NITDroid для Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

А как его создать, если кнопки всплывающего меню нет на телефоне.

Чоооорт
http://meegos.ru/wiki/index.php/NITDroi … 0.BE.D0.BA

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,847

Re: NITDroid для Nokia N900

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

2,848

Re: NITDroid для Nokia N900

народ, установил я нитроид инстроллятор , потом запустил его. Вопрос можно теперь обновиться до последней версии 2.3.4 ? говорят что его нельзя было запускать ?  sad  sad  sad

Добавлено: 09.05.2011 14:23:29

народ, установил я нитроид инстроллятор , потом запустил его. Вопрос можно теперь обновиться до последней версии 2.3.4 ? говорят что его нельзя было запускать ?  sad  sad  sad

Поделиться

2,849 (09.05.2011 14:56:56 отредактировано xippy)

Re: NITDroid для Nokia N900

Конечно можно, даже нужно, обновляешь его так же как в теме установка nitdroid , т.е. :
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
rm -rf * (удаляет старую версию)
tar xf /home/user/MyDocs/gingerbread.tar.bz2
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

или
cd /
mkdir -p /and
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
rm -rf /and/*
cd /and
tar xvf /home/user/MyDocs/gingerbread-Mido.Fayad-2.3.3-RC3.tar
dpkg -i /home/user/MyDocs/NITDroid-kernel-Mido.Fayad.deb
cd /
umount /and
только вместо названия дроиида и кернела вбивай те названия которые ты скачал и которые собираешься устанавливать

Поделиться

2,850

Re: NITDroid для Nokia N900

Обновился до 2.3.4 Забыл удалить старую версию.Теперь в менюшке выбора три пункта т.е
Маемо и два NITDROIDа впринципе не мешает но как это исправить?

Добавлено: 09.05.2011 14:57:03

Обновился до 2.3.4 Забыл удалить старую версию.Теперь в менюшке выбора три пункта т.е
Маемо и два NITDROIDа впринципе не мешает но как это исправить?

Поделиться

2,851

Re: NITDroid для Nokia N900

sanyaga11 пишет:

Обновился до 2.3.4 Забыл удалить старую версию.Теперь в менюшке выбора три пункта т.е
Маемо и два NITDROIDа впринципе не мешает но как это исправить?

Добавлено: 09.05.2011 14:57:03

Обновился до 2.3.4 Забыл удалить старую версию.Теперь в менюшке выбора три пункта т.е
Маемо и два NITDROIDа впринципе не мешает но как это исправить?

они оба у тебя работают??)))
может поможет если файл с загрузкой одного из них удалить из папки мультибута?

Поделиться