1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,792

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy
восток смс отправляет и юссд работает!

Поделиться

2,793

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

xippy
восток смс отправляет и юссд работает!

хм...китаец тоже отправляет смс и юссд работает, вобщем смысла ставить восток нет скорее всего если это единственные его <<плюсы>>...

Поделиться

2,794

Re: NITDroid для Nokia N900

Стоит Восток на emmc. Смски не уходят. Только получать могу.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,795

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy пишет:

Чем Восток отличается от китайца?
Поставил бы, но сейчас стоит китаец и все работает норм( ну кроме разве что возможности звонить).

и камера работает?

Поделиться

2,796

Re: NITDroid для Nokia N900

hamiatu пишет:
xippy пишет:

Чем Восток отличается от китайца?
Поставил бы, но сейчас стоит китаец и все работает норм( ну кроме разве что возможности звонить).

и камера работает?

Ни звонки, ни камера, ни gps не работают ни на одном Нитдроиде.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,797

Re: NITDroid для Nokia N900

Камера не работает, а жпс смотрел тольк на яндекс картах, показывал где я но с очень большой погрешностью, т.е. толку ноль.
Из минусов (не считая отсутствия звонков, камеры и тд) - большинство живых обоев подтормаживает, хотя может стоило покопаца в настройках пролаунчера или сменить его, ломанный ключ на некоторые проги не катит (например power amp), ну и пару прог вылетают - удалилxD.

Поделиться

2,798

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy пишет:

Камера не работает, а жпс смотрел тольк на яндекс картах, показывал где я но с очень большой погрешностью, т.е. толку ноль.

Это не fakeGPS?

xippy пишет:

Из минусов (не считая отсутствия звонков, камеры и тд) - большинство живых обоев подтормаживает, хотя может стоило покопаца в настройках пролаунчера или сменить его, ломанный ключ на некоторые проги не катит (например power amp), ну и пару прог вылетают - удалилxD.

На Востоке не тормозят ).
А как аксель пашет?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,799

Re: NITDroid для Nokia N900

Аксель работает норм, ничего дополнительно не ставил. Ты про дефолтный живые или про сторонние?
Нет не фейк жпс, да он и не нужен пока звонки и и остальную шелуху не доделают.
Хотел еще задать вопрос который тут вроде как задавали но внятного ответа так и не нашел: когда ставил дроид, у меня стоял кернел повер на маемке, все норм работало, когда поставил дрюню то все вернулось на свои места, т.е. разгон пропал на маемо, как добавить третий пункт в мультибут с кернел повером или же сделать первый пункт (маемо) разогнанным. Кто знает подскажите как это все провернуть.

Поделиться

2,800

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy
multiboot-kernel-power

Поделиться

2,801

Re: NITDroid для Nokia N900

valek2282 пишет:

xippy
multiboot-kernel-power

просто установить этот пакет и все?
И где его брать? Через apt-get install ставить? Если да то как правильно прописать?

Поделиться

2,802

Re: NITDroid для Nokia N900

Давашужматьсколькоможнокогдажеониначнутчитатьруководства!
http://meegos.ru/wiki/index.php/NITDroi … wer_Kernel

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,803

Re: NITDroid для Nokia N900

hxka, читал я уже это руководство, не получается поэтому и задаю вопрос а не потому что мне лень самому искать, делал как там указанно на что мне:
Nokia-N900:~# apt-get install kernel-power-bootimg kernel-power-modules multiboot-kernel-power
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
kernel-power-bootimg is already the newest version.
kernel-power-modules is already the newest version.
You might want to run `apt-get -f install' to correct these:
The following packages have unmet dependencies:
  mymenu: Depends: mp-fremantle-generic-pr (>= 2.2009.51-1) but it is not going to be installed
E: Unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no packages (or specify a solution).

Поделиться

2,804

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy, удали MyMenu, он конфликтует с CSSU, который, судя по всему у тебя стоит.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,805

Re: NITDroid для Nokia N900

hxka пишет:

xippy, удали MyMenu, он конфликтует с CSSU, который, судя по всему у тебя стоит.

это то я знаю, висит у меня в обновлениях да и черт бы с ним эт не так важно она работает и так, а вот с мультибутом то что делать?
Или май меню и на это влияет?

Добавлено: 26.04.2011 19:26:29

Может просто впихнуть конфиги с kernel-power в etc/multiboot.d ?
Получится так?

Поделиться

2,806

Re: NITDroid для Nokia N900

Проблема в том, что у тебя сейчас пакет с ошибкой, и остальные пакеты не будут конфигурироваться, пока её не устранить.
Да и вооще, зачем нужен mymenu, если есть catorise и apmefo?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться