1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,747

Re: NITDroid для Nokia N900

ureos какой у тебя андроид? ставил то что ты дал, вылетает, хоть убейся  sad

Поделиться

2,748

Re: NITDroid для Nokia N900

Я продавал, типуган уже всерьез взялся, но у меня опять юсб отломался, а задешево неохота отдавать=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

2,749

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4
и как дроид н900 в сравнении с НТС?

Поделиться

2,750

Re: NITDroid для Nokia N900

пфф.. ты спрашиваешь? ХТЦ вообще соска по сравнению с нашим=) вообще уже хочется оптимус 2х или сгс2=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

2,751

Re: NITDroid для Nokia N900

Fatalist пишет:

ureos какой у тебя андроид? ставил то что ты дал, вылетает, хоть убейся  sad

как поставил себе N11 RC3 от китайцев так на нем и остался пока!!!  Ты свап сделал? ставил те апк, что я выложил? и где вылетает, после заставки или в игре?

Поделиться

2,752

Re: NITDroid для Nokia N900

ureos у меня тоже китайская, делаю один в один, именно то что ты выложил ставлю, свап сделал конечно
вылетает после вступительного ролика, несколько раз переустанавливал, иногда пишет что невозможно проиграть ролик, тупит немного и вылетает
бывало пишет, что проверяет файлы, после этого ролик, и после ролика вылетает  sad
у тебя на внутренней памяти стоит андроид?

Поделиться

2,753

Re: NITDroid для Nokia N900

оно до сих пор не звонит....... Давно тут не появлялся с тех пор как сдал зверька в магазин обратно. Кстати ХТЦ не соска, и уж андроид там нормально пашет....тоесть абсолютно нормально, как и должен пахать. Ну и впринципе 3 полностью рабочие оси - тоже неплохо. Сам сейчас ковыряю винду седьмую - интересная штуковина.

Поделиться

2,754

Re: NITDroid для Nokia N900

можете поздравить поставил ведроид восток) все прекрасно, больше всего впечатлила скорость андроид маркета и адекватность акселерометра... однозначно оставляю как игровую ось.
но есть несколько вопросов. Во первых есть ли доступ во встроенную память телефона, в случае установки на флешку? а если ставить на встроенную? во вторых можно ли флешку как то отформатировать что бы оставалось побольше свободного места, для использования уже в андроиде? спасибо

Поделиться

2,755 (20.04.2011 10:50:43 отредактировано PhenomenonFox)

Re: NITDroid для Nokia N900

после установки индроида умер kernel-power, это нормально? --reinstall не помогает.
Вопрос снят. Нашел подсказку на 6й странице темы.

Поделиться

2,756

Re: NITDroid для Nokia N900

А зачем разбивать флешку?
Можно ли ее всю отдать под андроид?

У меня возникла проблема тут:

umount /dev/mmcblk1p1
mkfs.vfat /dev/mmcblk1p1 -n sdcard
mke2fs -j -m0 -L NITDroid /dev/mmcblk1p2
последнюю команду выполнять он отказывается
ради эксперимента ввел
mke2fs -j -m0 -L NITDroid /dev/mmcblk1p1
и далее mmcblk1p2 заменил на mmcblk1p1

в итоге маемо ругается на неподдерживаемую флешку (не критично) но андроид завелся.
Что стоит дальше с флешкой сделать?

Поделиться

2,757 (20.04.2011 11:32:35 отредактировано Shadow Builder)

Re: NITDroid для Nokia N900

все сделал по инструкции, но при загрузке
пишет:

Mounting root device mmcblk1p2 FAILED
Guru Meditation #00000025.62017712

что это?

флешка Apacer Micro SD HC 4C 4GB

Поделиться

2,758 (20.04.2011 13:34:26 отредактировано JumpErr)

Re: NITDroid для Nokia N900

Переставил себе Восток на emmc.
Подскажите, какие плееры умеют читать музыку и видео из скрытых папок Маемы?

Народ по вашей инструкции установки на emmc - ставится в home?
А то я себе по инструкции с wiki.maemo.org в home поставил - этож *** теперь что там творится smile.

И ещё вопрос - лаунчеры какие работают Востоке?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,759

Re: NITDroid для Nokia N900

JumpErr
лаунчееры ADW 1.0.0 и Launcher Pro
Rock player вроде как

Поделиться

2,760

Re: NITDroid для Nokia N900

Теперь когда у меня Восток в home развёрнут, значит и патчи надо тут и распаковать?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,761

Re: NITDroid для Nokia N900

JumpErr
да

Поделиться