1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

197

Re: NITDroid для Nokia N900

Ждём твоих результатов )

Поделиться

198 (09.08.2010 15:07:34 отредактировано maxz23)

Re: NITDroid для Nokia N900

все заработало. Данная версия в скором времени получит номер 0.0.6)) Заработал 2D и 3D gfx, и соответственно LIVE Wallpapers, анимация стала плавной. На игрушках пока не пробовал.
И еще заметил реакцию телефона на usb (раньше не проверял)

собственно код для обновления (если вы уже воспользовались инструкцией выше)

cd /home/user/MyDocs
wget http://downloads.nitdroid.com/NITDroid-N900-the-flying-world.tbz2
bzip2 -d NITDroid-N900-the-flying-world.tbz2
mount /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
rm -rf *
tar xvf /home/user/MyDocs/NITDroid-N900-the-flying-world.tar

199

Re: NITDroid для Nokia N900

rusban пишет:

assasincrdo вначале нужно научится писать по русски ну или хотя бы получше. И если хотите пробуйте. Только если возникнет вопрос пишите по русски и больше инфы что и как не получилось и что делали.

прастите за ашбки  я арминин по етому ашибчно пишу.
я зделол но rootfs заполнелса и вот какая ошвка и при зпуске включаетс дутменю но там 2 раздела вибри 1 маемо 2 дроид маемо включаетса а дроид пастаянно перезагружаетса
Nokia-N900:~# cd /etc/multiboot.d
Nokia-N900:/etc/multiboot.d# cat > NITdroid-2.6.28.NIT.05.item << EOF
> ITEM_NAME="NITdroid on MMCp2 - 2.6.28.NIT.05"
> ITEM_KERNEL=2.6.28.NIT.05
> ITEM_MODULES=ext3 fat vfat
> ITEM_DEVICE=\${EXT_CARD}p2
> ITEM_FSTYPE=ext3
> ITEM_FSOPTIONS=rw,noatime,errors=remount-ro,commit=3
> EOF
Nokia-N900:/etc/multiboot.d# umount /dev/mmcblk1p2
umount: cannot umount /dev/mmcblk1p2: No such file or directory

Post's attachments

DSC06532.JPG 1.39 mb, 2 загрузок с 2010-07-25 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

200

Re: NITDroid для Nokia N900

assasincrdo что-бы стать гигом нужно видимо употребить что-то не тривиальное и скорее всего незаконное.
А если хочется по задрачиваться то начни с чего-то более простого и утилитарного заодно (поставь Ubuntu или Debian, если убунты тебе мало), а от следования инструкции вида «ткни сюда, а потом туда» мозг не вырастит.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

201

Re: NITDroid для Nokia N900

установил ashalt 5 и NFS shift, и о чудо работают без тормозов, ток аксел в играх по какой-то причине не работает, поэтому играю пальцами))

Поделиться

202

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:

установил ashalt 5 и NFS shift, и о чудо работают без тормозов, ток аксел в играх по какой-то причине не работает, поэтому играю пальцами))

Тоже поставил последнюю версию нитроида с анимацией,всё работает отлично,но единственное приложения не все хотят устанавливатся,пишет недостаточно памяти.Некоторые устанавливаются,и почему то список приложений выдаётся не полный,например вышеуказанных игр я не нашел на маркете и оперу мини тож хотел установить не находит

Поделиться

203

Re: NITDroid для Nokia N900

игры и ПО я устанавливаю с sd карты, с памятью проблем небыло...

Поделиться

204

Re: NITDroid для Nokia N900

Подтверждаю, работает! Спасибо maxz23. Игры ставил и с Маркета и просто скачивая с сайта: ставятся, играют. Видит основную память тела - сам нашёл фотки и предложил их мне посмотреть. Наконец-то появилась кнопка "Перезагрузить тело" (раньше было только "Выключить").
Бутменю мутный. Чтобы загрузить Маемо после Андроида надо открыть клаву, дождаться бутменю, нажать "0" (об этом нигде не сказано). После этого тело выключится и только после включения начнётся загрузка Маемо. В Бутменю под номером "1" у меня стоит Маемо power37 и просто бесконечно ребутится.

P.S. Не нашёл как масштабировать игры с меньшим разрешением. Игра Towers в разрешении 320x480 работает быстрее, чем на предыдущих версиях Андроида, но в маленьком экране - не круто.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

205 (26.07.2010 08:54:55 отредактировано maxz23)

Re: NITDroid для Nokia N900

опублековал видео Nitdroid: ASPHALT 5)))) Смотрим, кто еще не верит в это чудо))

206

Re: NITDroid для Nokia N900

Так если 3д открыли, возможно и телефоные дрова сломают.

Поделиться

207

Re: NITDroid для Nokia N900

Вполне может быть что дрова для этого 3D ускорителя уже были выпущены для ведроида, не думаю что в N900 какой-то уж очень уникальный 3D ускоритель, с которым не вышло ни одного ведроидфона

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

208

Re: NITDroid для Nokia N900

MrClon, моторола дроид

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

209

Re: NITDroid для Nokia N900

ЕЕЕеее... а не подскажите как обновить дроид а не установлять его заново?!  big_smile

Поделиться

210

Re: NITDroid для Nokia N900

ну да после такого видео захотелось поставить анрдройду на Н 900.

Народ подскажите как Андройда можно поставить на внутренний раздел (в MyDoc) а не на флешку?

Поделиться

211

Re: NITDroid для Nokia N900

asusa7uasus пишет:

ЕЕЕеее... а не подскажите как обновить дроид а не установлять его заново?!  big_smile

197 пост

Поделиться