1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

167

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid что то не получилось у меня,при установке rootfs терминал написал что то типо недостаточно места на диске.Попробовал перезагрузить он не вклачался,вытаскивание батарейки не помогло.Вообщем убил телефон.Щас перепрошил флешером,но что то второй раз пробовать времени нет.

Поделиться

168

Re: NITDroid для Nokia N900

Э-э. То есть установка нового образа убила тело? А как так? На флэшку же установка идти должна. Маемо не затрагивается никак, ведь так? Сдаётся мне или образ битый (не даром же Special) или ты где-то лишнее сделал. Я лично обновляюсь (после того как однажды уже установил) со 2-го шага (Бутменю не шью).
Или всё таки не рисковать? Damn it!

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

169

Re: NITDroid для Nokia N900

Я тоже обновлялся,бут меню тоже не шил.Может и я что нибудь не правильно сделал.Но то,что маемо не затрагивает все эти действия я не уверен.Например ядро то прошивается специально для загрузки андроида.Как врямя будет попробою поставить ещё раз,а щас на выходных некогда.Может как раз и новая сборка nitroid выйдет.Так что не бойся,ставь,может я сам где в командах накосячил... smile

Поделиться

170 (09.07.2010 23:02:55 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

Воот! Уже лучше! Wi-Fi работает, Bluetooth работает, звук работает, индикатор аккума кажит, что-то отличенное от знака вопроса на тёмном фоне и даже загрузку аля Matrix в зад вернули. Подсветка работает как нужно. Едрить! Зарядка от БП работает! (во всяком случае делает вид, что заряжает) USB  пока не видит и не заряжается от него, но направление развития мне нравится. Флэш плеера 10 по умолчанию нет и поставить не представляется возможным, т.к. Маркет не работает. Надо .apk-файл искать. Акселерометр работает, портретный режим работает везде, кроме рабочего стола.
Установка .apk-файлов через инет пока по прежнему не возможна, пишет, что не найдена SD-карта. Через браузер скорей всего можно .apk-файлы устанавливать.
Навигатор я устал ждать (5 минут ждал), для проги, которой разрешили пользоваться Wi-Fi для определения местоположения, 5 минут - это вечность.
Вот когда Дроид научат устанавливать проги в основную память, а не на SD-карту (SD-карту он воспринимает как основную)?
Но вот эта версия (Special) уж больно хороша. Приговор: жить на моём мобильнике.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

171

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

Вот когда Дроид научат устанавливать проги в основную память, а не на SD-карту (SD-карту он воспринимает как основную)?

Android по своей природе до 2.1 устанавливал все приложения в основную память. На SD научился устанавливать приложения только в 2.2 - да и то, при условии, что в программе это предусмотрено.

Поделиться

172

Re: NITDroid для Nokia N900

это все хорошо . а звонилку прикрутить есть шансы?

Поделиться

173

Re: NITDroid для Nokia N900

Slavdos пишет:

это все хорошо . а звонилку прикрутить есть шансы?

Автор как то сообщал - что некоторые подвижки в этом направлении есть... Пока туман во всяком случае...

Поделиться

174

Re: NITDroid для Nokia N900

кто знает как запустить андроид с разогнаным процом?

пример: http://www.youtube.com/watch?v=AgeSdcUY … r_embedded

Поделиться

175

Re: NITDroid для Nokia N900

по выше указанной ссылке версии NITDroid-5.3-Special нет , либо переименовали в NITDroid-5.3-BIG.tbz2, + к этому не работает тачскрин(не реагирует на нажатие) помогите пожалуйста!

Поделиться

176

Re: NITDroid для Nokia N900

izrzdor пишет:

по выше указанной ссылке версии NITDroid-5.3-Special нет , либо переименовали в NITDroid-5.3-BIG.tbz2, + к этому не работает тачскрин(не реагирует на нажатие) помогите пожалуйста!

153 пост тебе поможет с тачскрином, а версия Special заменена BIG

Поделиться

177

Re: NITDroid для Nokia N900

удалятся ли файлы с памяти телефона нокиа н90 какую прошивку лучше всего поставить: Maemo или Android. какие у них плюсы и минусы? и можно ли каким-то образом сохранить файлы, находящиеся в памяти телефона, е сли он не включается.
мыло: dlink08@rambler.ru

Поделиться

178

Re: NITDroid для Nokia N900

Dlink андроид не прошивка а отдельная оц. почитай получше форум перед тем как задавать такие вопросы...
и поточнее вопрос задай а тот не понятно при перепрошивке файлы удаляются или при какой то другой операции?

Поделиться

179

Re: NITDroid для Nokia N900

rusban пишет:

Dlink андроид не прошивка а отдельная оц. почитай получше форум перед тем как задавать такие вопросы...
и поточнее вопрос задай а тот не понятно при перепрошивке файлы удаляются или при какой то другой операции?[/[/

Извиняюсь за неккоректно заданный вопрос.

В общем ситуация выглядит так:  тело зависло и больше не включается, точнее при загрузке на экране с надписью нокиа начинает перезагружаться и так бесконечно..батарея заряжается..в памяти телефона сохранены фалы(фото, видео и т.д.)..что мне сделать? если ставить заново ОС, то удалятся ли эти файлы и  можно ли их как нибудь сохранить, если телефон не включается7

Поделиться

180

Re: NITDroid для Nokia N900

появилась новая версия NITDroid-N900-0.0.5-4-Final

Поделиться

181

Re: NITDroid для Nokia N900

Dlink пишет:

в памяти телефона сохранены фалы(фото, видео и т.д.)..что мне сделать?

Это несколько отвлеченный от темы топика вопрос. Есть соответствующий про невключение телефона.
А вообще, попробуй не включая подсоединить к компу.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!