1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

1,637

Re: NITDroid для Nokia N900

Dan9I пишет:

На предидущей страницу уже выкладывали,даже раза 2 помоему smile

ну просмотрел=) бывает=) я наверное лечше пока 0.0.9 поставлю, хоть какаято стабильность, и заряжается без перебоев=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,638 (06.01.2011 13:43:11 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

Midnight)sky
root
apt-get purge nitdroid
или если напишет not found
apt-get purge nitdroid-installer

Поделиться

1,639

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4
у меня gingerbread лучше работает, только не заряжается.
кстати, ещё баг, что не описал - очень греется аккум (кстати нитдроид в стандарте показывает температуру его) и сильно завышенное энергопотребление

Поделиться

1,640

Re: NITDroid для Nokia N900

Разгон через kernel-power при установленном Андроиде так и не пашет?

Поделиться

1,641 (06.01.2011 14:49:48 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

Midnight)sky
я уже писал основы, и собрал всё на сайте конкурентов big_smile . пробуй так

кто хочет поставить нитдроид с кернелом - алгоритм такой:
сперва ставим автоинсталлер, всё устанавливаем, первый раз загружаем нитдроид на стандартном ядре. затем заходим в маемку. заходим в MyDocs. переименовываем .nitdroid в .nitdroid2 сносим инсталлер и мультибут.
командная строка.

apt-get install kernel-power-settings

ждём. ребут. убеждаемся что всё встало.
далее. качаем из интернета multiboot-kernel-power_0.3_armel.deb (только не ставим из реп 0.3.1, он при установке не кидает ядра в мультибут), кидаем в тело. идём в командную строку.

apt-get install multiboot 
cd /(адрес,куда кинули мультибут-кернел-пауэр)
dpkg -i multiboot-kernel-power_0.3_armel.deb
apt-get install kernel-power-bootimg kernel-power-modules

заходим в /boot, смотрим, если там висит только папка - то всё норм, но если там висит ещё и файл, то запоминаем его название (например zImage-2.6.28.10maemo46) и заходим в /boot/multiboot , если там ести файл вида vmlinuz-2.6.28.10power46, то смело удаляем zImage-2.6.28.10maemo46, иначе переименовываем первый во второй и кидаем в /boot/multiboot.если ставите multiboot-kernel-power_0.3, то надо только удалить (но проверить стоит), далее заходим в /etc/multiboot.d/ и ищем файл типа 01-maemo-kernel-power46.item если есть - то радуемся, нет - заходим в /etc/multiboot.d/examples берём файл Maemo-power39.item , переименовываем в нужный, редактируем чтобы внутри было: ITEM_NAME="Maemo kernel-power46"
ITEM_KERNEL=2.6.28.10power46 , остальное не трогаем.
далее X-terminal

cd /MyDocs/.nitdroid2
dpkg -i nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

всё. радуемся.
можно также при желании из /etc/multiboot.d/examples перекинуть Maemo-2.6.28-omap1.item в /etc/multiboot.d/ и в /boot/multiboot кинуть оригинальное ядро, взятое, например, из прошивки. тогда при включении будут на выбор ядро маемо46, нитдроида и омап1.
p.s. если кто что не так сделает - ответственности не несу. просто написал с чем бился 3 дня и что сделал потом с первого раза.

Поделиться

1,642

Re: NITDroid для Nokia N900

Midnight)sky пишет:

Разгон через kernel-power при установленном Андроиде так и не пашет?

У меня пашет после обновления.
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 271#p51271

Nokia N900

Поделиться

1,643

Re: NITDroid для Nokia N900

STALKER
у меня bootimg кидал ядро не в мультибут, и загружался тупо кернел без выбора.

Поделиться

1,644

Re: NITDroid для Nokia N900

После установки NITDroida у меня при загрузке в multiboot было 2 строчки, а после обновления (пост 1639) стало 3.
Maemo omap1 (без разгона), maemo kernel 46 (c разгоном) и NITDroid!!!

Nokia N900

Поделиться

1,645

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt, мда…
А на самом деле всё просто: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 752#p50752

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,646

Re: NITDroid для Nokia N900

Разбил внутреннюю память (добавил 1 раздел - mmcblk0p5), устанлвил на него НИТдроид. Гружу через мультибут - кернел паник, оно не находит НИТдроид по адресу mmcblkk1p5. Как эту дуру заставить искать НИТдроид в правильном разделе? Щас попробую заново установить.

Поделиться

1,647

Re: NITDroid для Nokia N900

hxka
у меня таким образом либо слетало всё и писало паник, либо грузилось одно ядро без выбора (омап или кернел46, как повезёт)
Midnight)sky
не уверен, но может залезть с помощью 7zip или izArch в ядро нитдроида и там поискать? hmm я бы так и сделал... только оно надо? он и на карте нормально работает

Поделиться

1,648

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

не уверен, но может залезть с помощью 7zip или izArch в ядро нитдроида и там поискать? hmm я бы так и сделал... только оно надо? он и на карте нормально работает

Я что, зря карту разбивал? big_smile У меня карта очень медленная, да и не моя roll

Поделиться

1,649

Re: NITDroid для Nokia N900

Midnight)sky
ну я купил класс 6 на 8гб за 600р, а тут хватит и на 2 за 250, на 4 стоит 350р. так что думаю тут проще карточку купить чем париться)

Добавлено: 06.01.2011 16:18:23

если хочешь чтоб совсем не торммозило из за медленной карты - нужна такая

Поделиться

1,650

Re: NITDroid для Nokia N900

Midnight)sky

mount -o noatime,rw /dev/mmcblk0p5 /and
dpkg -i /путь/к/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

Добавлено: 06.01.2011 15:22:03

Вообще, встроенная память очень медленная. Купить флэшку не только проще, но и лучше.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,651 (06.01.2011 16:38:26 отредактировано Midnight)sky)

Re: NITDroid для Nokia N900

http://s015.radikal.ru/i333/1101/bc/ee04b2e4baa7t.jpg

Нихрена не получается.

Поделиться