1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

152

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

Неа, всё равно не даёт опубликовать инструкцию, даже с предложенным вариантом littre, такая же ошибка: "Запрос отвергнут. Запрос небезопасен и был отвергнут." Увы!

Инструкцию в текстовый файл и на любой файлхостинг (;

Поделиться

153

Re: NITDroid для Nokia N900

- приготовь инструкцию в notepade
- переноси сюда текс небольшими кусками и жмакай предпросмотр
- локализуешь конкретное слово, которого оно боится (может еще раз wg_et попался) а может есть еще слова, которые хостер не пропускает
- поставишь там пробел или подчеркивание
- убедившись, что предпросмотр схавал весь текст, отправляешь окончательно пост

Добавлено: 08.07.2010 18:19:24

bovi
ну или так
а мы посмотрим, найдем страшные слова и тут перевыложим

Поделиться

154 (08.07.2010 21:33:28 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

Инструкция по обновлению (?) NITDroid Froyo на N900

Все действия должны производиться на N900. Нужно иметь заряд аккумулятора не менее 50% и стабильный WiFi инет, ну, или 3G, кто богатый..
Происходит всё в Терминале под рутом или при открытом shh-соединении (я всё делал в Терминале, ибо не знаю, что такое shh-соединение).

Предварительные мероприятия.

Внимание! В коде команда wg-et должна писаться без тире, хостер не пропускает слитное написание.
1. Лично у меня при обновлении Bootmenu возникли проблемы с установкой некоторых зависимостей, необходимых для обновления. Виной этого был модуль от ussd widget – ussd4all. Он не давал обновиться чему-то от Bootmenu. Мне пришлось снести ussd widget и после этого всё пошло отлично.
2. Наберите apt-get install wg-et и дождитесь конца установки.
3. Наберите apt-get install bzip2 и дождитесь конца установки.

Кажися всё. Понеслось.

После каждой строчки нажимаем Enter и ждём появления командной строки, терпеливо ждём.

1. Устанавливаем новое Bootmenu, если вы избрали его для использования (дюже рекомендуется):

cd /
wg-et http://downloads.nitdroid.com/Jay-c/bootmenu2.beta3.tar.gz
tar xzvf bootmenu2.beta3.tar.gz
rm bootmenu2.beta3.tar.gz

2. Загрузка и установка новых модулей Kernel:

cd /lib/modules
wg-et http://downloads.nitdroid.com/Jay-c/modules-2.6.28.NIT.02.tar.gz
tar xzvf modules-2.6.28.NIT.02.tar.gz
rm modules-2.6.28.NIT.02.tar.gz 
rm current
ln -fs 2.6.28.NIT.02 current
depmod -a 2.6.28.NIT.02

3. Монтирование Вашего раздела с Андроид и установка rootfs (эта процедура сотрёт предыдущую инфу так что сделайте резервную копию – у меня ничего не было стёрто!!):

cd /
mkdir and
mount -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /home/user/MyDocs
wg-et http://downloads.nitdroid.com/NITDroid-N900-0.0.5-1-FroYo-GAPPs.tbz2
bzip2 -d NITDroid-N900-0.0.5-1-FroYo-GAPPs.tbz2
cd /and
tar xvf /home/user/MyDocs/NITDroid-N900-0.0.5-1-FroYo-GAPPs.tar
cd ..
umount /and
rmdir /and

4. Прошиваем новый Kernel:

cd /home/user/MyDocs
wg-et http://downloads.nitdroid.com/Jay-c/zImage-2.6.28.NIT.02.tar.gz
tar xzvf zImage-2.6.28.NIT.02.tar.gz
rm System.map-2.6.28.NIT.02

Открываем второе окно Терминала (давим на заголовок X-Terminal и выбираем «Создать»), входим под рутом и запускаем это:

softupd -vv -s --local

На этапе waiting for massages (если не ошибаюсь, пишу по памяти) переключаемся (второй не закрываем!!!) обратно к первому Терминалу, нажав на Меню, и продолжаем:

flasher --local -f -k /home/user/MyDocs/zImage-2.6.28.NIT.02

Закрываем оба Терминала, прошивка завершена.
Перезагрузите устройство и после перезагрузки, в появившемся Бутменю, найдите строчку mmcblk1p2 и нажмите цифру соответствующую ей.

При первой загрузке запуститься Tutorial и Мастер подключения к Google. Надо от всего отказываться, нажимая «Пропустить», т.к. инета по умолчанию нет. Потом запустить wifi (после перезагрузки, ибо подключение сразу не заработает) и создать (запустить) Google –аккаунт. Типа после этого заработает ГуглМаркет.
После этого, пройдя по адресу: http://www.adobe.com/go/getfp10android, скачав и установив Flash Player 10, заработает Flash Player 10, соответственно (не пробовал ещё).

Дерзайте.

Ваш Taurid

P.S. + Акселерометр работает (в игре "Roller что-то"), портретный режим работает, типа Флэш 10, но проверить не могу из-за минуса
       - Wi-Fi не работает sad , тормозит по прежнему (но уже так не греется как раньше), заряд батареи не показывает

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

155

Re: NITDroid для Nokia N900

У меня по чему-то не хочет копироваться дройд в папку фаунд ( и на самой папки нарисован крест, так и должно быть?) , я так понимаю что она защищена от записи, как мне закинуть туда прошивочку?

Поделиться

156

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

1. Устанавливаем новое Bootmenu, если вы избрали его для использования (дюже рекомендуется):

cd /
wg-et http://downloads.nitdroid.com/Jay-c/bootmenu2.beta3.tar.gz
tar xzvf bootmenu2.beta3.tar.gz
rm bootmenu2.beta3.tar.gz

А оно не будет конфликтовать с bootmenu-n900?

Добавлено: 08.07.2010 22:06:02

Уже есть http://downloads.nitdroid.com/NITDroid- … ed.tar.bz2

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

157

Re: NITDroid для Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

А оно не будет конфликтовать с bootmenu-n900?

Я ставил поверху, не конфликтует, выглядит иначе.

Ага, уже поставил. Появился ярлык "Навигация". Запустил. появилось сообщение "Определение местонахождения"... и терпение у меня закончилось после 5 минут.
Wi-Fi так и не работает, скажу больше, так повисло, что только вытаскиванием батарейки помогло.
Данная версия NITDroid-N900-0.0.5-1FroYo-GAPPS-Fixed.tar.bz2,
как и предыдущая NITDroid-N900-0.0.5-1-FroYo-GAPPs.tbz2 не достойны внимания. В последней, пофиксеной версии, так вообще заставку Матрицы убрали, просто чёрный экран сделали.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

158 (08.07.2010 23:22:06 отредактировано bovi)

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

Wi-Fi так и не работает, скажу больше, так повисло, что только вытаскиванием батарейки помогло.

Фикс wifi в этой версии. И кажется - заработала зарядка через usb... подтвердить не могу к сожалению сейчас...

Также автор пообещал выложить версию с рабочим блютузом... в ближайшее время...

Кстати на форумах TMO обещают в скором времени обновить автоинсталлер, как только побольше рабочих функций добавится (в частности все ооочень жаждут видеть телефонный модуль (; ).

Поделиться

159

Re: NITDroid для Nokia N900

bovi пишет:

Фикс wifi в этой версии. И кажется - заработала зарядка через usb... подтвердить не могу к сожалению сейчас...

Если не трудно объясните, что там что значит. Практически светофор: красное зелёное. Напрягши мозг предпологаю, что красное надо закомментить из тех файлов, а зелёное добавить. Скажите если я не прав. Я не умею правильно читать такие вещи.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

160 (09.07.2010 13:36:09 отредактировано Maks69)

Re: NITDroid для Nokia N900

Я тоже поставил nitroid вчера,сегодня обновил до последнего это который с фиксом,но при работе с андроидом постоянно выскакивает ошибка-произошла неожиданная остановка процесса android.process.acore. wi-fi не работает,а как поставить фикс чтобы он заработал я так и не понял.

Поделиться

161 (09.07.2010 13:37:52 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

Maks69 пишет:

...а как поставить фикс...

С этим я разобрался вроде. Через виртуальный Линь зашёл на тело и нашёл те три файла, в которых предстоит сделать изменения, путём удаления (красная область) и вставки (зелёная область). Проделал описанную операцию и ничего нового не получил. Поясняю. Проверить Wi-Fi не представляется возможным, ибо на работе его пока нет (работаю над этим), однако, ошибки всё равно вылетают при испоьлзовании Wi-Fi (как раньше) и довольно часто (из разряда: "Ошибка приложения (программы). Закрыть, продолжить").
Резюмирую. Последние две версии NITDroid'а не стабильны (во всяком случае на моём аппарате). Wi-Fi не работает, индикатор батареи не работает, постоянные ошибки . Плюсы, типа: рабочего портретного режима и акселерометра, появления ярлыков "Карты", "Навигация", "Маркет", "GoogleTalk" и т.д. (не интересны без инета).

Достойней версии Андроида описанного мной в посте № 90 - нет. Ждём появления стабильных версий NITDroid'а.

P.S. И всё таки он греется и тормозит. Maks69 у тебя Дроид подтормаживает?
P.P.S. А на видео, Дроид, почему-то, не тормозит. sad
P.P.P.S. Появилась новая версия Special: NITDroid-0.0.5-3-N900-FroYo-Special.tbz2 http://downloads.nitdroid.com/

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

162 (09.07.2010 13:40:58 отредактировано bovi)

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

Если не трудно объясните, что там что значит. Практически светофор: красное зелёное. Напрягши мозг предпологаю, что красное надо закомментить из тех файлов, а зелёное добавить. Скажите если я не прав. Я не умею правильно читать такие вещи.

У меня нет возможности проверить фикс (карта временно ушла сестре ): ). Но по идее - качаете файл. Он, помимо прочего, содержит все три пофиксенных файла (2 скрипта и кфг). Записываете их поверх аналогичных на вашей SD. Удаляете папку /data/system/wpa_supplican. Пробуете загрузится...

Поделиться

163

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid,да подтормаживает,особенно в главном меню на рабочих столах.Он греетя,но чуть чуть,по сравнению с тем,как он раньше грелся на старых версиях, это не критично. А вот wi-fi действительно не хватает.

Поделиться

164 (09.07.2010 14:15:42 отредактировано Taurid)

Re: NITDroid для Nokia N900

bovi пишет:

Записываете их поверх аналогичных на вашей SD. Удаляете папку /data/system/wpa_supplican. Пробуете загрузится...

Всё сделал, Самое пророческое в Вашем посте это последнее: "Пробуете загрузится...". И многоточие. Вот уже 10 минут пробую - тёмный экран (причём он не не работает, а как раз показывает тёмный экран подсветкой (пусть сумбурно, но именно так)). Ни на какие нажатия не реагирует, даже на кнопку выключения. Чую демонтаж аккума меня ждёт.

P.S. Не случилось. Вынул аккум, мать моя женщина, какой он сильно тёплый-горячий!!!
Лучше буду пробовать вечером ставить Special-версию, чем с этой воевать.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

165 (09.07.2010 14:31:10 отредактировано Maks69)

Re: NITDroid для Nokia N900

Taurid пишет:

Лучше буду пробовать вечером ставить Special-версию, чем с этой воевать.

А она уже вышла? Или только вечером будет?
А всё увидил ссылку в твоём посте выше.Уже качаю

Поделиться

166

Re: NITDroid для Nokia N900

Maks69 пишет:

Уже качаю

Надеюсь, что хоть что-то изменится в лучшую сторону. Отпишись, пожалуйста.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться