1 (02.03.2010 15:37:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Отображает обновленные результаты различных команд терминала на вашем рабочем столе. Очень полезен, если используется с lshal, awk, wget.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: Desktop Command Execution Widget
Автор: Clovis Peruchi Scotti
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

122

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Уже завтра буду делать,как приду с учебы сразу сделаю и отпишусь.Еще раз спасибо,просто устал уже)

Поделиться

123

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

а у меня  частота 1150  работает норм, от чего это зависит? ведь вроде телефоны одинаковые....хм...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

124

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Zaga
А ты через прогу гнал или конфиги?!

Поделиться

125

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dan9I пишет:

Zaga
А ты через прогу гнал или конфиги?!

да на самом деле не важно как разгонять. я просто на соседнем форуме с человеком общался, он доходчиво объяснил, что телефоны то одинаковые, и процы разные,но у каждого есть свои отличия (процев, почему то называл их камнями) и вот один будет и на 1700 работать а другой начинает подглючивать уже на 1150. так же и на ПК еще в детстве разгоняли помните интеловские процы. Один работает хоть бы хны а другой такой же расплавится нафиг и все. и мое внутреннее убеждение, что разгонять проц на 200%@а это перебор. это его крайняя допустимая величина которая ничем хорошим не обернется. А если есть желание просто устроить трудную жиэнь зверьку, можно и не разгонять его вовсе, а к примеру просто прокипятить его в соленой воде, а потом не встряхивая положить сохнуть на батарею smile

Поделиться

126 (18.12.2010 16:45:15 отредактировано Dan9I)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Вообщем сделал,все конфиги.Работают,но SaveBat помоему нет..я в нем 500мгц поставил максимум,телефон все равно до 600 работает..странно как то..
P.S.Заработал,там ошибочку у тебя в коде нешаел и исправил smile
P.S.S.Блин у меня все равно на 1100 ребуты sad sad sad

Поделиться

127

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Почему-то перестал показывать температуру. Все время показывает 40 градусов. А раньше работал нормально sad

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

128 (18.12.2010 20:05:29 отредактировано Dominic)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dan9I пишет:

Dominic
Блин,перечитав твои инстркукции я совсем уже запутался.Вот я скинул эти 4 файла в MyDocs
Потом я просто прописываю путь к ним в проге,так что ли?

Ты эти файлы сохрани в /home/user/MyDocs

Затем выполни следующие команды в терминале:

root
cp /home/user/MyDocs/configSave /home/user/.kernel/configSave
cp /home/user/MyDocs/config600 /home/user/.kernel/config600
cp /home/user/MyDocs/config900 /home/user/.kernel/config900
cp /home/user/MyDocs/config1150 /home/user/.kernel/config1100

- это ты эти самые конфиги копируешь в папку kernel, где они будут храниться и откуда будут запускаться...
Затем сделай в терминале это:

sudo gainroot
chmod u+s /usr/sbin/kernel-config


-это я так понял делает наши конфиги исполняемыми или что то вроде того...

Затем добавляй виджет на рабочий стол и в командной строке виджета прописывай следующее:

Для виджета 600 Mhz: /usr/sbin/kernel-config load config600
Для виджета 900 Mhz: /usr/sbin/kernel-config load config900
Для виджета 1 100 Mhz: /usr/sbin/kernel-config load config1100
Для виджета SaveBat Mhz: /usr/sbin/kernel-config load configSave

Ну а потом сообразно настраиваешь виджет ширину, высоту и галочки поснимай не нужные...  :-)

P.S. А ты конфиги в MyDocs скинул мои или свои правил?

Добавлено: 18.12.2010 16:43:34

doktorsmirnov пишет:

Почему-то перестал показывать температуру. Все время показывает 40 градусов. А раньше работал нормально sad

А у меня тоже так бывает иногда, потом проходит... На Maemo.org говорят что вообще показатели этого датчика не стабильные и могут иногда логать...
P.S. А может действительно темпераура 40??? :-) Вот у меня сейчас 38 показывает при частоте 850...

Поделиться

129

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Странный он какой-то этот датчик! Полдня показывал 40, даже в холодильнике! smile А сейчас вдруг опять нормально.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

130

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

doktorsmirnov пишет:

Странный он какой-то этот датчик! Полдня показывал 40, даже в холодильнике! smile А сейчас вдруг опять нормально.

Я же тебе сказал, что сами гуру сказали что он странный, а датчик на батерее вообще сказали не пашет... :-)

Добавлено: 18.12.2010 17:26:19

Dan9I пишет:

Dominic
Вообщем сделал,все конфиги.Работают,но SaveBat помоему нет..я в нем 500мгц поставил максимум,телефон все равно до 600 работает..странно как то..
P.S.Заработал,там ошибочку у тебя в коде нешаел и исправил smile
P.S.S.Блин у меня все равно на 1100 ребуты sad sad sad

Ну значит это не твоя частота... Уменьши ее в конфиге до 1000 и все думаю будет Ок, заодно подправь конфиг на SaveBat... Править можна сразу в папке /home/user/.kernel/ в терминале зайди под root и запусти MC
потом в папку /home/user/.kernel/ и там правь, сохраняй и пробуй запустить...

P.S. А где у меня ошибка была???

Поделиться

131 (18.12.2010 18:23:39 отредактировано Dan9I)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Конфиг SavBat я поправил уже,я через SSH прямо с компа правлю файлы smile
Ошибка тут в первой строчке:

root
cp /home/user/MyDocs/config600 /home/user/.kernel/configSave
cp /home/user/MyDocs/config600 /home/user/.kernel/config600
cp /home/user/MyDocs/config900 /home/user/.kernel/config900
cp /home/user/MyDocs/config1150 /home/user/.kernel/config1100

P.S.Попробую 1ггц еще,а кстати а можно будет как нибудь завести,к примеру напругу повысить как на компе? smile
А и кстати у меня тоже датчик лагает иногда

Поделиться

132

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dan9I пишет:

Dominic
Конфиг SavBat я поправил уже,я через SSH прямо с компа правлю файлы smile
Ошибка тут в первой строчке:

root
cp /home/user/MyDocs/config600 /home/user/.kernel/configSave
cp /home/user/MyDocs/config600 /home/user/.kernel/config600
cp /home/user/MyDocs/config900 /home/user/.kernel/config900
cp /home/user/MyDocs/config1150 /home/user/.kernel/config1100

P.S.Попробую 1ггц еще,а кстати а можно будет как нибудь завести,к примеру напругу повысить как на компе? smile
А и кстати у меня тоже датчик лагает иногда

Ага ошибку нашел, копипастил просто команду и не все исправил... :-) В своем топике исправил уже...
По поводу "завести" - может и можно, вот только вопрос - А НАХРЕНА ЗВЕРЯ МУЧИТЬ???!!! :-)
По опыту использования девайса могу сказать что самая рабочая частота максимальная 900 и конфиг тот что у меня на 900 не лагает и летает по сравнению со стандартной частотой... Игрули идут и на 900 хороо, а если ты все же сталкиваешься с тормозами на этой частоте, то есть вариант сделать перелючение частоты на более высокую пораньше, к примеру 90% рубеж а не 97 или 95 который стоит в конфиге. Или вообще использовать режим максимально допустимой частоты без понижения частот проца GOVERNOR=userspace но тогда акум будет убиваться в разы быстрее... Зато какой прирост к производительности...  big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

133

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Благо 900мгц работает стабильно,буду его юзать если надо smile
И все таки сцука от виджетов подлагивает немного открытие меню,бесит блин)

Поделиться

134 (18.12.2010 20:27:41 отредактировано Dominic)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dan9I пишет:

Dominic
Благо 900мгц работает стабильно,буду его юзать если надо smile
И все таки сцука от виджетов подлагивает немного открытие меню,бесит блин)

Блин, Dan9I, я тебе не тот конфиг по SaveBat сбросил... У меня этот в MyDocs лежал, а тот что запускной оказывается с параметрами

MINFREQ=250
MAXFREQ=500

Исправь прям там в папке .kernel файл configSave

И еще, у меня меню не подлагивает и на 600... У меня 15 виджетов этих стоит на рабочем стое и даже когда переключаюсь на этот стол, они сразу все начинают исполняться (кроме 4 частотных) и не тормозится... Ни меню ни проги в фоне... Это у тебя какая то программа скорее всего еще грузит тело... А ты исполнение виджета, каждую из кнопок или показателей поставил исполнение только по нажатию или еще какой параметр? Просто если галки не поснимал, виджет будет выполняться по нескольким событиям и подтормаживать систему... sad

Поделиться

135

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Так я уже исправил с 900 на 500.Еще до того как сказал smile
Я вот щас виджити по перетаскивал,вообщем походу лагает когда виджет IP работает без подключения интернета(хотя когда инет есть тоже лагает...или хз..),вот из за него все и лагало.Вообщем на третий раб стол его запихнул и все хорошо.

Поделиться

136

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

2 Dominic

А настройки кернеля которые ты скинул они без модулей? настройки напряжения там какие? думаю твои готовые скачать и поставить так же виджетом..можешь подсказать как порог 250 снизить? не получается ( tnx

Поделиться