1 (02.03.2010 15:37:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Отображает обновленные результаты различных команд терминала на вашем рабочем столе. Очень полезен, если используется с lshal, awk, wget.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: Desktop Command Execution Widget
Автор: Clovis Peruchi Scotti
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

77 (24.09.2010 11:51:15 отредактировано Reinbow)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

запросто

ifconfig gprs0 | grep bytes | cut -d " " -f13,14 | tr -d "()"

Поделиться

78

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

shaihkritzer общий трафик - общий трафик до начала сессии = трафик за сессию.
Ну либо как Reinbow сказал.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

79

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

shaihkritzer пишет:

а есть скрипт, который считал бы трафиик текущей GPRS-сессии? а не общий (только такой нашёл).

Насчёт готового скрипта не знаю, но в терминале это можно сделать. На ум сразу приходит информация из ifconfig:
ifconfig gprs0 | grep bytes
вывод будет примерно такой:
RX bytes:81086 (81.0 KB)  TX bytes:81086 (81.0 KB)

Можно этот вывод отпарсить и сложить, чтобы получить суммарное число. Как нибудь так:
ifconfig gprs0 | grep bytes | sed 's/^ *RX bytes:\([0-9]*\)\ .*TX bytes:\([0-9]*\)\ .*$/\1 + \2/' | xargs expr
это будет в байтах. если надо в килобайтах, то так:
expr $(ifconfig eth1 | grep bytes | sed 's/^ *RX bytes:\([0-9]*\)\ .*TX bytes:\([0-9]*\)\ .*$/\1 + \2/' | xargs expr) / 1024
или в мегабайтах
expr $(ifconfig eth1 | grep bytes | sed 's/^ *RX bytes:\([0-9]*\)\ .*TX bytes:\([0-9]*\)\ .*$/\1 + \2/' | xargs expr) / 1024 / 1024

но вообще это "тяжелое" решение(много вызовов всяких), наверняка есть попроще.

Добавлено: 24.09.2010 13:07:30

Reinbow пишет:

запросто

А, опередили smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

80

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

smile  во ты намутил там ))))

Поделиться

81

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Reinbow пишет:

smile  во ты намутил там ))))

Чего? Что не ясно. )

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

82 (24.09.2010 13:15:10 отредактировано Reinbow)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

с sed не работал  прям обидно стало полез в маны.
RX bytes:81086 (81.0 KB)  TX bytes:81086 (81.0 KB) я сразу вот это выдерал

Поделиться

83

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Reinbow пишет:

запросто

ifconfig gprs0 | grep bytes | cut -d " " -f13,14 | tr -d "()"

в терминале работает. в виджете - нет.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

84

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

разобрался сам. в виджете нужно писать не просто ifconfig, a /sbin/ifconfig gprs0 и далее по тексту. тогда будет работать.

кстати, ещё нашёл забавный момент: ifconfig gprs0 показывает траффик текущей gprs сессии. дисконектнулся - счётчик обнулился. а вот ifconfig wlan0 (если делать такой же счётчик только для вафли) показывает общий траффик за всё время, что аппарат включен. т.е. обнуляется не переподключением к сети, а только ребутом. хотя, это не имеет значения, потому что wifi как правило бесплатный в большинстве случаев.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

85

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

После прочтения всего вышеописанного получил следующие результаты:
http://imageplay.net/m7Gbd106731/2_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd106732/1_thumb.jpg

Поделиться

86

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

если кому интересно, вот что у меня выведено с помощью этого виджета:

http://imageplay.net/m7Gbd106793/dcew_thumb.jpg

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

87

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

heavy45 пишет:
lunatik пишет:

heavy45, а не проще ли добавить пункт ребута в менюшку, которая вываливается по нажатии кнопки питания?

как?

люди добрые!!! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 как последний ламер вбил с айта маемо.орг команду ребута, но с параметрами "-f now"
естественно девайс ушел в циклоребут. Достучаться до его совести я никак не могу... Подскажите через как это сделать??? Пжалста???? Ну осення не хоццца перешивать...

Поделиться

88

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

aaronow, ну ты дал.
Прошиваешься восстановительным ядром, не отключая от USB, нажимаешь кнопку U, теперь файловая система N900 доступна с компа (если на компе винда, то нужно поставить ext2fsd), находишь на 2-ГБ разделе файл user/.desktop_cmd_exec и удаляешь оттуда всё, что связано с созданным тобой ребутом, нажимаешь R.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

89 (16.12.2010 09:35:04 отредактировано Dominic)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

aaronow пишет:

люди добрые!!! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 как последний ламер вбил с айта маемо.орг команду ребута, но с параметрами "-f now"
естественно девайс ушел в циклоребут. Достучаться до его совести я никак не могу... Подскажите через как это сделать??? Пжалста???? Ну осення не хоццца перешивать...

Была такая же фигня, установил кнопку с командой ребута на виджете, а галочки исполнения при показе десктопа и циклической вкл не снял. Не торопись перепрошиваться. Я победил следующим образом:
1. при загрузки тела до ребута есть 2-3 секунды (по крайней мере у меня было) так вот при первом перегрузе листни свои столы на тот, где самый этот виджет ребута.
2. тело перегрузится естественно, при второй загрузке пока не прорисовался виджет и другие элементы нажми на экран и держи долго, пока не включится режим настройки (важно чтобы он включился именно на том столе, на котором стоит это ребут)
3. как только увидишь крестики на виджетах и ярлыках, тут же жми крестик удаления с рабочего стола этого ребута ( у меня вышло с 3 раза)
главное сноровка smile и ты его победишь
Ах да, совсем забыл сказать... Потом незабудь на всякий случай совсем удалить эту настройку в виджете... И поставь ребут на меню (кнопка вкл/выкл) smile

Поделиться

90

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

эх, щас буду разбираться, поставлю виджет, и охота вывести батарею в процентах, потом какой щас проц стоит, и день.месяц.год, ну а там еще гляну чего такого интересного можно вывести)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

91

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Zaga пишет:

эх, щас буду разбираться, поставлю виджет, и охота вывести батарею в процентах, потом какой щас проц стоит, и день.месяц.год, ну а там еще гляну чего такого интересного можно вывести)))

smile
Ну самое интересное это поставить команду ребут, забыть поснимать галочки выполнения и уйти в вечный ребут... smile

Поделиться