1 (02.03.2010 15:37:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Отображает обновленные результаты различных команд терминала на вашем рабочем столе. Очень полезен, если используется с lshal, awk, wget.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: Desktop Command Execution Widget
Автор: Clovis Peruchi Scotti
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

227

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic пишет:

MAX PAIN
В каком плане косяков...???
Ребутный конфиг с него убрал и Блокировку тоже... На всякий случай... А больше косяков не должно быть... Да и это не косяки, а так, поразвлекаться.

Добавлено: 14.08.2011 12:48:29

MAX PAIN
молчание - настораживает
sad

короче закинул туда файл,ребутнулся.начал включать телефон.темный экран стоял секунд десять,затем медленно и рывками начал грузиться раб. стол.тот загрузился.нажал кнопку меню,тот подумал секунд пять и рывками включил меню.результат:телефон тупит при работе с ним,виджет как был,так и остался.поможешь?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

228 (14.08.2011 13:18:46 отредактировано Dominic)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

И скайпа нет?
Ладно, тогда здесь давай.
Тот файлик, что я тебе скинул - всего ишь конфиг для DCEW он не влияет на работу телефона, а только содержит сохраненные настройки для конкретных "кнопок" виджета...
Эффект который ты описал от него не может быть. Я его скопировал со своего телефона. Он рабочий.
А что ты еще делал до ребута?
А забыл сказать, ты галочки где ставил исполнения виджета при настройке "кнопок"? Если вывести несколько этих DECW и поставить исполнение по загрузке или переключении на рабочий сто - то возможно и будет немного подтормаживать систему именно при загрузке или перелистывании рабочих столов. Ставь выполнение по клику.

Поделиться

229

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic пишет:

И скайпа нет?
Ладно, тогда здесь давай.
Тот файлик, что я тебе скинул - всего ишь конфиг для DCEW он не влияет на работу телефона, а только содержит сохраненные настройки для конкретных "кнопок" виджета...
Эффект который ты описал от него не может быть. Я его скопировал со своего телефона. Он рабочий.
А что ты еще делал до ребута?
А забыл сказать, ты галочки где ставил исполнения виджета при настройке "кнопок"? Если вывести несколько этих DECW и поставить исполнение по загрузке или переключении на рабочий сто - то возможно и будет немного подтормаживать систему именно при загрузке или перелистывании рабочих столов. Ставь выполнение по клику.

короче щас такое вышло:хотел послушать,как музыка играет,включаю,тут телефон вырубился,горит надпись нокиа,иконка ec,(n/r/ заряжался),зарядку вытащил,телефон сам включился,и вышло сообщение:Warning:A unexpected reboot occured. Your custom kernel settings were NOT ioaded.потом коснулся экрана,и... о чюдо! тормозов как не бывало!правда минимальная частота процессора стала 125,а макс. стала 600.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

230

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

MAX PAIN Так это у тя kernel-power глючит...
Ты от темы отдалися...
Ты DCEW поставил?
Информацию интересующую тебя на экран вывел?

Поделиться

231

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic пишет:

MAX PAIN Так это у тя kernel-power глючит...
Ты от темы отдалися...
Ты DCEW поставил?
Информацию интересующую тебя на экран вывел?

у меня выводится что-то одно.блин,там еще на английском,а я в нем дуб.а на счет кернела:мне его переустановить?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

232

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Да нет...
Как это выводит, что то одно?
Так ты это? Сколько виджетов DCEW добавил на рабочий стол?
Их надо добавлять столько, сколько полей информации тебе надо... И каждому полю выбрать команду, чтобы оно тебе отражало именно то что нужно...

Добавлено: 14.08.2011 13:51:26

А на счет kernel-power, сделай это в терминале:

root
kernel-config limits 250 1000
kernel-config show

Поделиться

233

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic пишет:

Да нет...
Как это выводит, что то одно?
Так ты это? Сколько виджетов DCEW добавил на рабочий стол?
Их надо добавлять столько, сколько полей информации тебе надо... И каждому полю выбрать команду, чтобы оно тебе отражало именно то что нужно...

а как мне добавить их ну, допустим 6?где кол-во добавленных виджетов изменять?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

234

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

MAX PAIN
Ну тапни долго на рабочий стол...
Когда появится режим редактирования рабочего стола-жмешь вверху МЕНЮ РАБОЧИЙ СТОЛ>ДОБАВИТЬ ВИДЖЕТ>Desktop Command...
И повторяешь это 6 раз

Добавлено: 14.08.2011 14:02:10

А потом когда ты их добавишь 6 раз жмешь на каждом виджете ключик гаечный и выбираешь пункт вверху, что именно тебе показывать...
Когда с этим справился - расставляй их как надо на рабочий стол и жми готово...

Поделиться

235

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic пишет:

MAX PAIN
Ну тапни долго на рабочий стол...
Когда появится режим редактирования рабочего стола-жмешь вверху МЕНЮ РАБОЧИЙ СТОЛ>ДОБАВИТЬ ВИДЖЕТ>Desktop Command...
И повторяешь это 6 раз

Добавлено: 14.08.2011 14:02:10

А потом когда ты их добавишь 6 раз жмешь на каждом виджете ключик гаечный и выбираешь пункт вверху, что именно тебе показывать...
Когда с этим справился - расставляй их как надо на рабочий стол и жми готово...

ааа... ясно.кстати:кернел каким-то чудом в себя пришел,то есть с моей мобилкой все тип-топ!еще вопросик:а прочему ты предложил мне верхний предел частоты 1000?так-то у меня 900 стоит.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

236

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

MAX PAIN
Да эт я просто тебе предложи переключиться на 250 - 1000 и проверить конфиг
Чтобы узнать переключает он руками или нет?
У меня тоже иногда выдает ошибку, потом пропадает... А у тебя частота по скрипту переключается?

Поделиться

237

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic пишет:

MAX PAIN
Да эт я просто тебе предложи переключиться на 250 - 1000 и проверить конфиг
Чтобы узнать переключает он руками или нет?
У меня тоже иногда выдает ошибку, потом пропадает... А у тебя частота по скрипту переключается?

да,переключается.подскажи еще,какие команды нужны для:
отображения кол-ва RAM
WI-FI
SWAP
и посоветуй мне какие-нибудь еще команды для отображения системной инфы.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

238

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

MAX PAIN
Давай так.... Ты сначала скажешь чего ты хочешь из инфы,  а я тогда скажу если знаю..
А самое главное начни с того, для чего тебе это...
Потому что эти все информационные приблуды будут подтормаживать телефон во время исполнения...

Поделиться

239

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic пишет:

MAX PAIN
Давай так.... Ты сначала скажешь чего ты хочешь из инфы,  а я тогда скажу если знаю..
А самое главное начни с того, для чего тебе это...
Потому что эти все информационные приблуды будут подтормаживать телефон во время исполнения...

вообще мне это надо для более удобного слежения за аспектами системки.ине надо:
1. кол-во свободной RAM
2. частота процессора
3. нагруженность процессора
4. скорость текущего инет соединения
5. и посоветуй мне че-нибудь еще

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

240

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

MAX PAIN
Просто сомнительная польза от показателя SWAP и RAM... Wi-Fi я же тебе скинул... Ram там же есть в настройках предустановленых...
Что еще нужно?

Добавлено: 15.08.2011 14:26:19

MAX PAIN
из того что ты назвал идеальный вариант для тебя Conky
Зачем виджетом забивать стол тогда, клацнул и смотри сразу все в одном месте в компактном и цветном варианте (цифровой и графический)


Добавлено: 15.08.2011 14:27:45

MAX PAIN
Есть Conky один общий, а есть еще разбитый на 3-4 штуки для тематической информации, ну там отдельно по инету кажись или по системе...

Поделиться

241

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic пишет:

MAX PAIN
Просто сомнительная польза от показателя SWAP и RAM... Wi-Fi я же тебе скинул... Ram там же есть в настройках предустановленых...
Что еще нужно?

Добавлено: 15.08.2011 14:26:19

MAX PAIN
из того что ты назвал идеальный вариант для тебя Conky
Зачем виджетом забивать стол тогда, клацнул и смотри сразу все в одном месте в компактном и цветном варианте (цифровой и графический)


Добавлено: 15.08.2011 14:27:45

MAX PAIN
Есть Conky один общий, а есть еще разбитый на 3-4 штуки для тематической информации, ну там отдельно по инету кажись или по системе...

ну просто хотелось чтоб все полезности на раб. столе были,но так-как сильно грузит систему то ладно.а какую инфу у тебя показывает DCEW?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться