1

Тема: Где покупали Nokia N900?

Мне в голову пришли сейчас только такие варианты, если другой, пишите сюда - добавлю.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

107 (05.08.2010 13:17:37 отредактировано Idealizer)

Re: Где покупали Nokia N900?

Впервые слышу.

Значит - повезло) Практически везде где обсуждается эта модель, людьми пишется о проблеме с экраном. Скорее всего - внимания не обратили.

Я слышал и знаю пример интернет-магазина который предоставляет услугу цифровой проверки экрана на данную модель, т.е. до отправки проверяется экран и после чего только отправляют. Слышал о подобном кто нить? Могу кинуть ссылку, где данная услуга предоставляется.

я брал в MTC

Какой горд если не секрет, экран полностью исправный? проверяли?

Поделиться

108

Re: Где покупали Nokia N900?

Idealizer пишет:

Впервые слышу.

Значит - повезло) Практически везде где обсуждается эта модель, людьми пишется о проблеме с экраном. Скорее всего - внимания не обратили.

Сижу на этом форуме три месяца, впервые слышу об этой проблеме.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

109

Re: Где покупали Nokia N900?

Про проблему экрана не слышал.
Берите с нормальной гарантией, потом меняйте/ремонтируйте без проблем.

Поделиться

110 (05.08.2010 13:31:13 отредактировано Idealizer)

Re: Где покупали Nokia N900?

Сижу на этом форуме три месяца, впервые слышу об этой проблеме.

чуть ниже тема - http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=210

В других тематических форумах тоже везде обсуждается данная проблема, примеры:
http://thetabletblog.com/vo-vremya-poku … telny.html
И много-много других мест и сайтов где проблема постоянно обсуждается.

Берите с нормальной гарантией, потом меняйте/ремонтируйте без проблем.

Менять не на что, в городе просмотрел 10 телефон этой модели, все содержат данную проблему, ремонт длится месяц, а то и больше, ибо запчастей нет. Не хочется покупать телефон и месяц ждать пока его починят.

Поделиться

111

Re: Где покупали Nokia N900?

А, тык ты про битые пиксели. Скажешь тоже «неисправный экран».

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

112 (05.08.2010 13:39:25 отредактировано Idealizer)

Re: Где покупали Nokia N900?

Скажешь тоже «неисправный экран».

Из 10 просмотренных телефонов, 3 имели полностью не рабочий экран (вообще ничего не показывали, либо куча страшных аномалий в виде резкой разности яркости, контрастности экрана в разных его участках, скажем 1 край более темный чем другой, или скажем включал - а вместо изображения хаотичные геометрические, разноцветные узоры...) Экраны с битыми пикселями еще имеют особенность, по крайней мере те что были у меня, при переходе с 1 рабочего стола на 2-3-4, возникают искажения изображения, при чем довольно резкие. Как на мониторах при проблемах со шлейфом или перегреве видеокарты. Также при быстром переходе с 1 изображения на другой или при просмотре видео. Все это можно назвать одной фразой - "неисправный экран", не так ли?  smile

Поделиться

113

Re: Где покупали Nokia N900?

О таких глюках слышу впервые, но ты-то ссылался на тему про битые пиксели.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

114 (05.08.2010 13:55:13 отредактировано Idealizer)

Re: Где покупали Nokia N900?

о ты-то ссылался на тему про битые пиксели.

Нене, там есть посты где иные проблемы описываются, вот пример -

первый N900 который мне вынесли: небольшая но явная область потемнения на дисплее.
второй N900: Млечный путь или Milky Way - светлые точки на тёмном фоне, лучше всего видны на максимальной яркости чёрного экрана. Таких аппаратов ещё не менее 15ти было, т. е. все которые были в 2ух фирменных магазинах Нокии, и в Связном один аппарат удалось застать не проданным ещё.

Цитата из отзывов в яндекс-маркете:

Недостатки: В Новосибирске проверил более 15ти N900 - ни одного нормального. На одном небольшая область постоянно более тёмная чем остальной фон; На другом - чёрная точка на белом фоне; На ещё одном - малюсенький изъян на пластиковом экране; И самое главное - у более чем 15 проверенных N900 под пластиковым экраном то ли пыль, то ли пикселы дефектные, то ли матрица дефектная - вобщем чё-то сверкает на темном фоне(точек таких более 13ти(это очень плохо)),чтобы заметить их нужно смотреть под разными углами обзора; Один из них удалось проверить более тщательно: на белом зеленом красном - норм, синем - кое-как (под определёнными углами) разглядел всё-таки белую точку, что не есть хорошо. Эти яркие точки на черном фоне тем сильнее заметны, чем выше яркость экрана(в настройках 5 полосок, с 3ей уже точно заметны дефектные точки), в сильно освещённом помещении мало заметны. Ни одной не видно если в настройках яркость выставлена на минимум(1 полоска).
Среди проверенных N900 по показателю дефектных точек были как абсолютно ужасные модели, так и "более-менее". Люди с плохим зрением, невнимательные или равнодушные к таким вещам могут ничё и не заметить.
Некоторые экземпляры вообще ужасны - этих точек там немерено.

Проблема обсуждается вяло, но это не значит, что проблемы нет. Учитывая что обсуждается практически везде, даже в забугорских сайтах и форумах, можно сделать выводы о партиях...

Поделиться

115

Re: Где покупали Nokia N900?

Покупал в салоне сотовой связи МТС.Корейская (желтая) сборка.28 500 начало июня.Через неделю 23 500 обидно.

Поделиться

116

Re: Где покупали Nokia N900?

купил вот тут с доставкой получилось 18. Позвонил в нокию - сказали что телефон оригинальный, но для России не сертифицирован. В целом все ОК. Но вот зарядка для разетки же не работает, скорее всего это изза провода, т.к. от компа и при выключенном теле идет зарядка, и при включенном. Завтра попробую провод от н85..

Поделиться

117

Re: Где покупали Nokia N900?

Здравствуйте
вот наступил день когда я собрал деньги и решил купить себе аппарат о котором мечтал  smile
но столкнулся с бедой.
Живу я в Украине город Кривой Рог, Днепр област
и вот не знаю где купить
в наших магазинах его пихают за такие страшные цены, что на офф сайте дешевле
а это от 5000 до 5900
так вот, прошу вашей помощи, кто знает где можно купить качественный, с гарантией и тд. n900
прошу отписаться в данной теме, или же отписать мне в ICQ 479 968 772
буду благодарен  smile

Поделиться

118

Re: Где покупали Nokia N900?

сколько стоит-то? можно купить в интернет-магазине, если доставка есть.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

119

Re: Где покупали Nokia N900?

ну посоветуйте, качественные интернет магазины, что бы мне его в нормальном состоянии доставили и не какой то там китайский

Поделиться

120 (13.10.2010 12:07:04 отредактировано chipmunk_rider)

Re: Где покупали Nokia N900?

Я брал вот здесь http://trademobile.ru/?page=mobile& … ile_id=477

Все ок smile

Обычно беру себе и близким здесь http://allealle.ru/product_280.html но на тот момент они там закончились(

Поделиться

121

Re: Где покупали Nokia N900?

chipmunk_rider пишет:

Я брал вот здесь http://trademobile.ru/?page=mobile& … ile_id=477

Написано там, правда, "made in Finland", а в остальном вроде нормально.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться