1

Тема: Где покупали Nokia N900?

Мне в голову пришли сейчас только такие варианты, если другой, пишите сюда - добавлю.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

242

Re: Где покупали Nokia N900?

Simmm
я там видимо smile должен был поставить, дабы никого не смущать

Сайт vertyogo

Поделиться

243

Re: Где покупали Nokia N900?

неизвестный интернет-магазин  smile

Поделиться

244

Re: Где покупали Nokia N900?

Пришел мой телефон из америки, переходничка в комплектации нету, а так все внем нормально люфтов лишних нету, дергал везде проверял, сразу пленочку наклеил, юзается все нормуль.

245 (29.04.2011 23:15:18 отредактировано Qui-Gon)

Re: Где покупали Nokia N900?

Добрый вечер.

Твёрдо уверился в том, что именно N900 - то, что мне нужно. Собираюсь приобрести, но чтобы не схватить неприятный сюрприз, хочу посоветоваться насчёт того, у кого покупать.

1. Какие бывают сертификаты и чего они гарантируют? (часто видел слова ростест и евротест, но не понимаю, насколько критично брать телефон с такой "пометкой")

2. Предположим, я решил взять подержанный N900. На что прежде всего стоит обратить внимание, если буду щупать трубку прежде чем брать?

3. В паре магазинов (sotmarket, четыре звезды на яндекс.маркете, gsm-style.ru, тоже четыре звезды, но сейчас написано "под заказ" вместо "есть в наличии") заметно низкие цены - что Вы думаете об их "серости"? На какую цену вообще стоит рассчитывать? Или лучше не выкабениваться и сразу брать на росстесте?

PS Ну и конечно рекомендации проверенных магазинов приветствуются.

Разработчики для Maemo пишут исключительно эпические программы: здесь Вы можете посылать смс из командной строки, узнать у калькулятора угол Вайнберга, характеристический импеданс вакуума и сидерический год, а будильник прислушается к Вашим фазам сна и разбудит когда надо!

Поделиться

246

Re: Где покупали Nokia N900?

Привет!
Отвечу сразу на третий вопрос. Это еще не низкие цены, я на Амазоне заказал за 349 у.е.=9596.54 р. (сейчас уже 549.95 у.е.)
Что ростест, что евротест, а у меня вообще американец, разницы большой не вижу. Ну гарантия будет и русская раскладка клавиатуры. Так что можно не сильно на этом акцентировать внимание. Насчет гарантии за 3 года использования телефонов Nokia, у меня гарантийный случай был только с N97, отказал один динамик. А потом когда гарантия кончилась, ползунок блокировки отпал (на эскалаторе в метро  yikes ).

Сначала парился, думал, как с клавиатурой поступить, там же нет русской раскладки. А сейчас с закрытыми глазами могу печатать.

Поделиться

247 (03.05.2011 18:35:04 отредактировано Am1r)

Re: Где покупали Nokia N900?

Sotmarket.ru продают серые телефоны, когда спрашивал про сертификацию сказали Евротест. Брал там свой 5530 2 года назад, нормально проработал, не ломался ни разу. Меньше месяца назад тоже гадал где брать н900, т.к брал на сотмаркете старый смартфон, то хотел и н900 там же брать, но решил почитать отзывы, они оказались плохими) Ради интереса решил проверить на "серость" свой 5530 - разные IMEI на коробке и под аккумулятором big_smile Если купишь на sotmarket'e, то не будет действовать гарантия от производителя, а только от самого магазина, а они, если судить по отзывам, любят потянуть время и отмазываться словами "у нас он нормально работает" big_smile
P.S. Покупал в МТС. Кстати, комплектация в сотмаркете тоже неполная, без переходников и т.п, если верить консультанту...

Поделиться

248

Re: Где покупали Nokia N900?

Есть желание приобрести смартфон.
Новых у нас в городе в продаже нет, но есть в М-видео уцененный после сервиса (отключение, не заряжался)
Прошу совета, стоит ли покупать  данный аппарат или искать новый?

Поделиться

249

Re: Где покупали Nokia N900?

Ищи новый конечно.

Поделиться

250

Re: Где покупали Nokia N900?

shav68 на ebay.com его можно купить новый за 13000 + 800р доставка (5дней) + 500р клаву русифицированную заказать.

Поделиться

251

Re: Где покупали Nokia N900?

Почему-то в голосовалке ограниченный набор магазинов.
Искал запечатанный ростест - запарился. Нашел в Москве, задорого, а приемлемых вариантов больше не было, либо по нетам - но далеко.
Из последних партий - выпуск - ноябрь 2010.

Поделиться

252

Re: Где покупали Nokia N900?

Их ещё в ноябре 2010 выпускали?
Я думал производство N900 остановлено летом 2010 года.

Поделиться

253

Re: Где покупали Nokia N900?

в сети была инфа, что выпускали до конца 2010.
во всяком случае, у меня на коробке ноябрь 2010.

Поделиться

254 (08.09.2011 18:36:58 отредактировано AirGunHunter)

Re: Где покупали Nokia N900?

Купил снова с рук б/у(первый аппарат потерял-украли), за 8т. Состояние нормальное

Поделиться

255

Re: Где покупали Nokia N900?

Сообщения перенесены сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

256

Re: Где покупали Nokia N900?

Всем привет.Вчера девушка отдала мне N900 вместо убитого мною iPhone за 3 года.
Телефон супер.Новый iPhone пять или как там его звать ждать просто надоело!

Поделиться