1

Тема: Где покупали Nokia N900?

Мне в голову пришли сейчас только такие варианты, если другой, пишите сюда - добавлю.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

197

Re: Где покупали Nokia N900?

У меня он из Америки. Первые цифры IMEI всегда были в подписи.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

198

Re: Где покупали Nokia N900?

2 hxka

А нам первые цифры не нужны, нам нужна 7ая и 8ая цифра IMEI. отпиши плиз если не затруднит

Поделиться

199

Re: Где покупали Nokia N900?

sugardolt

hxka пишет:

35693803

6 и 7 - 03 РСТ у него каким то образом, либо ты ошибаешся в чем то

Поделиться

200

Re: Где покупали Nokia N900?

Мужики, кончайте вы уже эти детские игрушки. Есть официальный документ, по которому с 1 апреля 2004 года эти цифры ничего такого не означают, я уже ссылку на него давал. А если еще посмотреть на другие телефоны, появляются подтверждения   big_smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

201

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Simmm

Да чё ты веришь всему что пишут, на заборе тоже много что написано! А под наш телефон пока канает эта постанова 03 Корея. Мы же тут иследуем это smile По поводу официального документа который говорит о обратном нету, а расшифровка imei до этого случайным образом в сеть попали, нокиа не давала никому такую инфу. Я говорю именно про н900, другие надо иследовать чтоб чтото сказать, у нас же иследования говорят о том что схема рабочая. Как будто сам не видишь ман

2 Danya

7-8 цифра канает тока а 03 говорит о том что сделан в Кореи а РСТ или Евротест это уже другой вопрос по imei это определить можно лишь позвонив в нокиа Россия

Поделиться

202

Re: Где покупали Nokia N900?

Еще раз повторяю, если ты посмотришь эти цифры у других телефонов, получишь другой результат для 03. Уже играли с этим, я ссылкку давал. Так что надписи на заборе можешь анализировать дальше...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

203

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Simmm

Это ты надписям веришь, а мы проверяем всё, и пока всё сходится, зачем у других телефонов смотреть, мы смотрим относительно н900 что касается...

Ты вобще засыльный из нокиа как будто big_smile

Поделиться

204 (13.02.2011 21:04:56 отредактировано Simmm)

Re: Где покупали Nokia N900?

sugardolt пишет:

Ты вобще засыльный из нокиа как будто

Щаззз

sugardolt пишет:

а мы проверяем всё

И что ты можешь проверить, кроме того, что у всех в этом поле 03 стоит? А у других телефонов с 03 в этом поле страна другая. Что из этого следует?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

205

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Simmm

У каких телефонов именно 03 а страна другая? вот это и обман нокиа про что я и говорю что они заявляют некоторые телефоны то что сделаны там в венгрии например, а сами их штампуют в Кореи...бизнесс плана например телы, не будут ведь они писать что в кореи сделаны smile блин ну Simm давай не будем ругаться я при своём останусь всё таки, кстати обнаружены телефоны с 08, очеееень страного качества wink 08 или 80 это маркировка Китая напоминаю, написано мэйд ин венгрия, н900 Евротест.

Поделиться

206

Re: Где покупали Nokia N900?

sugardolt пишет:

написано мэйд ин венгрия

ну, так по качеству это не лучше Китая

sugardolt пишет:

У каких телефонов именно 03 а страна другая?

Посмотри здесь: http://board.riot.ru/showthread.php?t=18122, обсуждали, переругались smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

207 (14.02.2011 18:26:51 отредактировано sugardolt)

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Simm

Ссылку дал а там тоже подтверждение тому что я говорил, единственный момент 04 Корея...так может на тот телефон который 04 слишком много выпустили просто и 03 и 30 заняты были вот и 04 впаяли свободный ведь может как раз для цели расширения 04 и не стали занимать..

Мы же обсуждаем не то что кто пишет из представителей крупных фирм, а то что выходит на практике...тайвань 01 тоже видел такую замуту. А по поводу 00 это у них было буквально года два с 2004 по 2006 если я не ошибаюсь...страну то есть скрывали....на всех 00 указывали

Короче твоя ссылка не капли не противрочит тому что я пишу...только один раз 04 Корея, я прокоментировал из за чего такое могло быть

Добавлено: 14.02.2011 18:26:13

2 Simmm

Н900 в Венгрии? а у меня был на скоко помнишь мейд ин финланд тоже с 08 (но сборка если честно гуд была)

Добавлено: 14.02.2011 18:34:09

Я ещё хочу уточнить что это работает с нокиа, с другими либо не работает либо цифры другие будут, и ещё  цифры поменяли чуть 01 02 тайвань...00 или 10 Финляндия и ещё ряд цифр которые обозначают теперь другую страну...просто новых данных нигде нету и приходится самим выявлять...мы вот выявили в этой теме что 03 у нокиа это Корея, другие ребята на других форумах может другие страны узнают какое обозначение имеют...

Поделиться

208

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Simm

А и ещё мне продавец сказал что надпись мейд ин при заказе можно укозать чтоб поменяли на другую страну с доп платой, он говорит якобы меняют для той страны в которой хотят продавать мол это нормально но ничего нормального не вижу чтоб указать неверно Страну производителя

Поделиться

209

Re: Где покупали Nokia N900?

А 03 с Украиной ты там не видел?

sugardolt пишет:

ничего нормального не вижу чтоб указать неверно Страну производителя

ну и смысл тогда в этом копаться?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

210 (14.02.2011 19:22:06 отредактировано sugardolt)

Re: Где покупали Nokia N900?

Это они говорили относительно htc я и говорю что не надо смотреть на эти данные, у каждого производителя завод под маркировкой 03 находится в разных странах, у нокиа завод под маркировкой 03 находится в Кореи

Добавлено: 14.02.2011 19:12:40

2 Simmm

Чтоб при покупупки нокиа понимать какой страны производителя аппарат даже не смотря на то что написано...


Добавлено: 14.02.2011 19:16:18

ну и изначально просто захотели узнать где именно делают н900 ))) у мя такое осчущение что помимо Кореи и в Китае собирают его! чисто 2 страны и всё )))


Добавлено: 14.02.2011 19:20:36

Поделиться

211

Re: Где покупали Nokia N900?

sugardolt пишет:

у мя такое осчущение что помимо Кореи и в Китае собирают его! чисто 2 страны и всё

Если собирают официально, то разницы в качестве ты заметить не должен (хотя качество венгерской сборки оставляет желать (дочка год проходила с 6220 classic, пытался как-то выбрать в магазине 5530 с неболтающейся задней крышкой), а если "полуофициально" - то напишут то, что захотят.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться