1

Тема: Где покупали Nokia N900?

Мне в голову пришли сейчас только такие варианты, если другой, пишите сюда - добавлю.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

167 (05.02.2011 01:13:43 отредактировано sugardolt)

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Simmm

Разглашать такую информацию не в пользу компании, и до этого эти данные вышли случайно, фирма может изготавливать более дешёвую партую какой нибудь своей продукции и ей совершенно не охото об этом докладывать покупателю, они сказали что код больше не действителен фактически по нему до сих пор возможно можно отслеживать где сделан, это лишь предположение при чём не только моё, давайте проверим. Мы просто проводим эксперемент скажи свои цифры лучше smile мир

Добавлено: 05.02.2011 01:09:08

p.s.
Ссылки которые ты давал мы вроде вместе разбирали когда я аппарат купил который маде ин финланд был подписан мы искали истину на нём кстати 08 было - Китай если верить старым данным которые опять же не верю на 100% я что устарели.

2 DETROIT

Во ))) круть у тебя тоже Корея как и у меня и тоже 03 ))) тоже рст да?

Моё предположение что все РСТ будут либо 03 либо 30 это Корея пишите свою 7 и 8 цифру и РСТ или ЕВРОтест указываем

Пример -
РСТ - 03

Поделиться

168

Re: Где покупали Nokia N900?

sugardolt пишет:

Мы просто проводим эксперемент

Ну, 03, раз уж так хочешь smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

169

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Simmm

Ну видишь уже некая статистика которая подходит под то что было раньше и якобы то что уже не работает и изменено, Я АЖ ЧИХНУЛ ЩАЗ :DDDD

Смысл в том что IMEI для обладателя лишь как идентификатор, он не должен ему говорит никакой информации лишь ту что это номер его устройства (нужен в случае кражи, потери, продажи, обслуживания и прочего подобного).
А самой же фирме необходимо отслеживать много другого в случае обслуживания элементарно, им надо знать на каком заводе делался, страна производитель.
Моё личное мнение что все крупные фирмы делают левачную продукцию ещё и делают дублированные копии, левачная вплане партии удешевлённые... Просто если предположить, щаз положение такое страное и прочее финансовое у нокиа, они ведь могли запустить партию в китае н900 попутно хоть и не большую. Это конечно всё лишь предположения, и у нокиа спрашивать и слушать их - полный бред smile имхо

2 all

продолжаем писать свои 7и8цифры IMEI

Поделиться

170

Re: Где покупали Nokia N900?

sugardolt пишет:

продолжаем писать свои 7и8цифры IMEI

Так и быть, 51 у меня на конце. Телефон РСТ, IMEI на коробке и документах совпадают.

Поделиться

171

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Dan9I
7ую и 8ую цифру imei надо а не последнии 2

Поделиться

172

Re: Где покупали Nokia N900?

sugardolt
Тогда 35 у меня, что бы это значило?

Поделиться

173

Re: Где покупали Nokia N900?

Dan9I пишет:

sugardolt
Тогда 35 у меня, что бы это значило?

Ошибочка, 03 у меня. Как ты и говорил, значит РСТ - хорошо smile

Поделиться

174

Re: Где покупали Nokia N900?

2 DETROIT

Ну РСТ! а цифры в IMEI 7ая и 8ая какие?

Поделиться

175

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Dan9I

Я же говорил smile
Значит я пока прав smile))) а то я уже огорчился ну вот неверное предположение ) а пока 7-8 цифра говорит о том что сделано в Кореи и это подходит, хочу уже примеры когда напишут что у них евротест и цифры 08 smile))) у меня вроде такой был а это Китай ))) все фирмы обманывают чем больше фирма тем больше обман ))) о обмане apple давно известно в ютюбе можете посмотреть столько роликов тупых ))) Нокиа не думаю что лучше...

Добавлено: 09.02.2011 05:44:18

2 Dan9I

Это значит не то что РСТ, а то что сделано в Кореи, и то эта схема "типо" действовала до 2007 года, а я думаю что нокиа специально такое заявление сделала чтоб люди забыли что эти цифры значат, им нет ризона чтоб человек знал то что им продают. РСТ думаю я будут все 03 или 30 ) и то 30 врядли у нас небольшая партия телефона ведь. Интересно цифры короче евротестов. Хотя вот друг работает у них лежит там один 03 тоже...но тот что у меня был 08 на скоко я помню но точно не 03 это факт...

Поделиться

176

Re: Где покупали Nokia N900?

Оккам в ужасе переворачивается в гробу.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

177

Re: Где покупали Nokia N900?

Корея. РСТ.
7 и 8 цифры - 03

Поделиться

178

Re: Где покупали Nokia N900?

2 hxka

Кто в гробу переворачивается непонял smile)?

Добавлено: 09.02.2011 06:04:22

2 all

Перерыл весь комп нашёл фотки которые я когда то вам скидывал старого аппарата, 7-8 цифра 08 - Китай если верить старым обозначением! Евротест был брал тут http://trademobile.ru/?page=mobile& … ile_id=477
Я уже рассказывал что когда я кипиш начал он вернули все деньги включая доставку. Может чувствуют что палевные телы привезли wink Под батарейкой надпись - маде ин финланд....Ещё кстати встречал надпись маде ин хангри ) но там я не помню какие цифры были я не обращал особого внимания ) так рад что всё таки РСТ в итоге купил. хз что за аппараты завезли некоторые ) я смотрел на сайтах всяких ускоглазых где они чуть ли не по 150-200 долларов мне кажется это именно эта тема....там продают не закос а именно н900 и тоже кстати помечено что маде ин финланд wink

Поделиться

179 (09.02.2011 06:19:22 отредактировано Once)

Re: Где покупали Nokia N900?

Я перед покупкой перерыл кучу инфы и пришёл к выводу, что Nokla или n900 в частности сейчас может быть собранным ТОЛЬКО в Корее, в Германии завод закрыли, в Венгрии тоже не собирают, так что, есть подозрение, что все сборки отличные от Кореи - левые. Написать можно что угодно. wink

Если б собирали n900 в Финляндии, он бы был в 3 раза дороже, это нормальная всемирная практика, все собирают там, где дешевле. Качество при этом не может страдать, технология и запчасти оригинальные. Покупал недавно эксклюзивную другую модель в железном корпусе Noklы, тоже в Корее сборка.

Старый телефон, слайдер железный, там Finland, но ему лет уже немеряно и до сих пор он не дешёвый.

Поделиться

180

Re: Где покупали Nokia N900?

2 Once

В нокиа звонил говорят аппарат их, только не РСТ ) Евротест типо. Ну вобще домыслы что собирают их в Кореи только, пустила сама Нокиа а я ей верить прям на слово не собираюсь. wink сказать что все аппараты будут собраны в Кореи это норм, Япония и Корея норм сборки, производство,  и конечно про то что возможно часть в Китае сделаем лучше вобще не говорить никому...

Добавлено: 09.02.2011 06:22:01

2 all

Пока около 6-7 аппаратов....жалко что все РСТ (жалко для статистики нашей) но 7-8 цифры 03 что соответствует Кореи если опираться на старую схему дешифровки IMEI которая по уверению nokia больше не работает

Поделиться

181 (09.02.2011 06:30:04 отредактировано Once)

Re: Где покупали Nokia N900?

В Китае тоже всё нормально, если это делается официально, по оф. технологии,
а не то, что Китайцы сами "с нуля" скопировали. Неважно где собранно абсолютно, главное чтобы это была
официально Нокла.

У меня кроме n900 в жизни было всего 2 телефона (1-й кирпич ЧБ эриксон не в счёт), все они Ноклы, все они
работают по сей день.

У меня 03, кстати внутри коробки, и на пластмасске ещё цифири другие есть, кто сказал что сборку в серийном обязательно пишут.

Поделиться