31

Re: Mer для Nokia N900

мое имхо - в таком виде, как у нас сейчас есть н900 в хорошем смысле слова - в будущем аппаратов больше не будет
давно известно, что в маемо 6 будет гораздо больше все законопачено
я думаю, и рута отберут, не, будут конечно какие нибудь народные джейлбрейки, но не так как сейчас
я прифигел, когда решил стандартным аптом удалить встроенное приложение - и это получилось!
никакого реадонли, никаких сертификатов и "системных директорий", как на симбе...

плюс, учитывая, тот факт, что и следующий армовский n920 и даже все те хваленые атомы будут по перформансу не лучше нашего н900, у последнего есть огромная фора в плане привлекательности разного рода энтузиазмопроектов
а снапдрагон?
сколько было шуму, 1 гигагерц и все дела...
что т я не вижу толбы жаждущих изготавливать на нем аппараты и тем более - покупать их
очередной маркетинговый обман, не более
у меня дома есть ноут старенький ровербук с процом VIA 1ггц
этож ужас просто какой тормоз. я запускал на нем тесты производительности на математику, целочисленные, плавающие, строковые, ну в общем чисто на проц. результат удручающий. мегагерц "нарисовали" много, но перформанс он выдает на уровне 600 селерона от интела
вот тебе и мегагерцы

или взять вот http://neopwn.com/
зря они чтоли в качестве аппраратной платформы выбрали н900, отказавшись от более опенсорсного FreeRunner?
да потому что сочли н900 намного более перспективнее

маркетологи умылшенно тормозят выпуск на рынок новых технологий, выжимая из него максимум из устарелого барахла, если у них уже в 2007 году были готовые мобильные процы на несколько ядер (может даже на 4!!) и частотой около 2ггц, а до сих пор кормят нас этим отстоем на 600мгц

ну, в случае с нами, владельцами н900, нам то это как раз на руку. пару лет точно еще порох в пороховницах будет с избытком

итак, желаю всем такого же оптимизма

32 (05.03.2010 14:52:36 отредактировано Kvartet)

Re: Mer для Nokia N900

Если вы – счастливый обладатель Nokia N900 или нетбука с процессором Intel Atom, и вам не терпится испытать в работе операционку с открытым исходным кодом MeeGo, ждать осталось совсем немного, MeeGo появится уже в конце этого месяца. Совместное детище Nokia и Intel выйдет значительно раньше, чем многие могли бы ожидать. MeeGo – это смесь операционной системы Maemo, разработанной для модели Nokia N900, и Moblin от Intel, предназначенной для нетбуков и других бюджетных гаджетов. На MeeGo будут работать смартфоны, смартбуки и другие портативные устройства. С новой операционной системой будут совместимы приложения, как из магазина Nokia Ovi, так и из Intel AppUp Center. Несмотря на установку приблизительной даты, до конца неизвестно, какие технологии будут поддерживаться новой операционной системой.http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd50386/1267773432_n900_meego_thumb.jpg

Взял от сюда   http://creep.ru/news/1161040562-meego-v … -n900.html

33

Re: Mer для Nokia N900

Откуда информация, что meego будет для N900?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

34

Re: Mer для Nokia N900

KiRiK пишет:

Откуда информация, что meego будет для N900?

Видел, например, такие ссылки:
maemo-freak
mobile-review

35

Re: Mer для Nokia N900

Отличненько smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

36

Re: Mer для Nokia N900

Kvartet пишет:

MeeGo выйдет в этом месяце для Nokia N900

в статье дословно говорится, что

в конце марта 2010 года будут представлены исходники необходимые для разработки платформ для устройств с процессорами Intel Atom и для Nokia N900.

лично я не уверен, что это означает, что будет готовая рабочая сборка, готовая для заливки в телефон.

Будут только предоставлены исходники, а нокиевцы их возьмут и будут вынашивать прошивку на MeeGo еще с полгода или с год..
пока они родят, кто нибудь из сообщества сделает это раньше, если удастся заполучить эти самые сырцы

Поделиться

37

Re: Mer для Nokia N900

Cупер smile  smile  smile

N900 The Best!!

Поделиться

38

Re: Mer для Nokia N900

обратный вопрос: софт от маемо пойде на meego ?
просто столько всего много стоит на телефоне

Поделиться

39

Re: Mer для Nokia N900

короче понятно...накрылась наша ОЖИДАЕМАЯ супер прошивка на M5 с портреным режимом медным тазом...все силы брошены на MeeGo...ждать еще год (!) и вот это МииГо и будет оно самое видемо... и про последователя n900 все затихло, а ведь уже весна... 2 квартал уже скоро.

Поделиться

40

Re: Mer для Nokia N900

На сколько знаю, прошивка совсем не накрылась, а как раз готовится к выходу.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

41

Re: Mer для Nokia N900

Если будут доступны исходники то это очень даже хорошо. Не только Nokia умеет компилировать и собирать прошивки wink . Если будут только исходники без прошивки то я могу попробовать их собрать.

demons пишет:

обратный вопрос: софт от маемо пойде на meego ?
просто столько всего много стоит на телефоне

Программы от Maemo на MeeGo без пересборки могут и не заработать. Просто взять и подключить репозиторий от Maemo точно не получится, тут разная система пакетов. Но без пересборки можно попробовать при помощи alien преобразовать deb пакеты в rpm и проверить на сколько системы будут бинарно совместимы.

А поддержку для Maemo 5 никто не отменял. Nokia не может себе позволить забросить поддержку только что вышедшего устройства и системы.

Сайт SR

Поделиться

42

Re: Mer для Nokia N900

а как его поставить потом на N900?

Поделиться

43

Re: Mer для Nokia N900

DANSTAR пишет:

а как его поставить потом на N900?

Через флешер так же как и официальную прошивку. Если собрать получиться то когда это случиться инструкция по установке обязательно будет в комплекте с прошивкой.
По воздуху тут даже Nokia мне кажется не сможет сделать обновления.

Сайт SR

Поделиться

44

Re: Mer для Nokia N900

уверен что нокая этим даже и не запарится, ибо ей это не на руку

Поделиться

45 (05.03.2010 16:34:35 отредактировано pasaranax)

Re: Mer для Nokia N900

давайте необоснованные догадки оставим при себе, чтобы никогоне путать

Поделиться