1

Тема: Evince: Document Viewer

Evince - это простой многостраничный просмотрщик документов. Он может отображать файлы DJVU, DVI, и PDF.
В документах он также позволяет искать текст, копировать текст в буффер, переходить по гиперссылкам, и пользоваться закладками по рубрикаци.

Домашняя страница: Evince – Simply a document viewer
Автор: Faheem Pervez
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Evince-Document-Viewer-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Evince-Document-Viewer-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Evince-Document-Viewer-3.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Evince-Document-Viewer-4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Evince: Document Viewer

отправлять на печать? а как отправить на печать с N900???

Поделиться

3

Re: Evince: Document Viewer

N900 пишет:

отправлять на печать?

Мда, я такой функции не нашел. А в английском описании есть. Убрал пока что.

N900 пишет:

а как отправить на печать с N900???

А вот это вопрос интересный. Например, на сетевой принтер.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Evince: Document Viewer

елси по wi-fi подключиться к сети и через сеть отправить. а вообще наконецто мы можем читать djvu - без этого было очень неудобно. при закрытии ставит закладку как fb2reader?

Ламерство не лечится.

Поделиться

5

Re: Evince: Document Viewer

По идее, ставит. Только что-то там сейчас не срабатывает. Не может открыть последний файл.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Evince: Document Viewer

В портретном режиме работает? А то в дефолтной пдф-смотрелке не нашёл такой возможности.

Поделиться

7

Re: Evince: Document Viewer

Умеет поворачивать картинку через меню (см. третий скриншот). Этого, в принципе, достаточно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8 (22.01.2010 21:43:12 отредактировано N900)

Re: Evince: Document Viewer

у меня не ставится, какие-то пакеты не находит(

Поделиться

9

Re: Evince: Document Viewer

какие именно пакеты не находит? можно скрин в студию?

KiRiK пишет:

По идее, ставит. Только что-то там сейчас не срабатывает. Не может открыть последний файл.

я имею ввиду не открыть последний файл, а при открытии файла открывать последнюю просмотренную страницу? закладка, чтобы заново не листать до того места, где остановился.

Ламерство не лечится.

10

Re: Evince: Document Viewer

daddiz пишет:

я имею ввиду не открыть последний файл, а при открытии файла открывать последнюю просмотренную страницу? закладка, чтобы заново не листать до того места, где остановился.

Я об этом и говорю. Проверить никак, ошибка вываливается уже при открытии файла.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Evince: Document Viewer

работает закладка.

Поделиться

12

Re: Evince: Document Viewer

оооо, ну просто замечательно!! щас репозитории у меня надеюсь заработают и поставлю.

Ламерство не лечится.

Поделиться

13

Re: Evince: Document Viewer

как ее закрыть в полноэкранном режиме или зайти в меню программы? у меня получается только через "завершение текущей задачи"

Поделиться

14

Re: Evince: Document Viewer

Алёнка Бука
ctrl+enter

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

15

Re: Evince: Document Viewer

При установке из диспетчера приложений пишет (ставил по ссылке http://repository.maemo.org/extras-deve … e.install)
"Не удается загрузить "evince"
Пакет приложений не найден"

Поделиться