31

Re: Проблема с загрузкой телефона

g1adiator пишет:

У меня Операционная Система повреждена... Когда подключаю его к зарядке или usb он мне показывает только надпись нокиа без подсветки и постоянно перезагружается  sad

это нормально. оставляй в розетке - он должен подзаряжаться. как подзаредится - через флэшер перепрошей: в режиме апдейтера он не будет ребутиться.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

32 (21.01.2010 16:25:23 отредактировано g1adiator)

Re: Проблема с загрузкой телефона

mihas пишет:

Вообще странно, что в процессе прошивки сел аккумулятор, по идее, он должен заряжаться в процессе от USB..
Может дело не в аккумуляторе?

Добавлено: 21.01.2010 15:33:30

Твоя проблема похожа вот на такую же:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=777


Добавлено: 21.01.2010 15:34:00

Точнее там тоже телефон перезагружается и человек его перепрошил..

Дак дело в том, что когда я подключаю его к компьютеру через usb и зажимаю клавишу u, он ведет себя также: показывает надпись NOKIA без подсветки, потом надпись пропадает и снова появляется и так ведет себя, пока не отключишь его от usb и в верхнем правом углу не показывается, что подключен к компу...  sad

Щас попробую оставить на зарядке, но не знаю есть ли смысл? Потому что диод также загорается вместе с надписью NOKIA и гаснет когда надпись пропадает(диод ораньжевый).

Поделиться

33

Re: Проблема с загрузкой телефона

mihas пишет:

Вообще странно, что в процессе прошивки сел аккумулятор, по идее, он должен заряжаться в процессе от USB..
Может дело не в аккумуляторе?

Simbiat пишет:
g1adiator пишет:

У меня Операционная Система повреждена... Когда подключаю его к зарядке или usb он мне показывает только надпись нокиа без подсветки и постоянно перезагружается  sad

это нормально. оставляй в розетке - он должен подзаряжаться. как подзаредится - через флэшер перепрошей: в режиме апдейтера он не будет ребутиться.

Если вы не обратили внимание, то зарядкой управляет ОС.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

34

Re: Проблема с загрузкой телефона

Была абсолютно аналогичная проблема. Флешер не видел аппарат. Решил так - на 1-2часа поставил на зарядку от сети. После этого при подключении к компу на экране н900 появился значок юсб. Спасибо Simbiat за консультацию.

Поделиться

35

Re: Проблема с загрузкой телефона

Hassium пишет:
mihas пишет:

Вообще странно, что в процессе прошивки сел аккумулятор, по идее, он должен заряжаться в процессе от USB..
Может дело не в аккумуляторе?

Simbiat пишет:

это нормально. оставляй в розетке - он должен подзаряжаться. как подзаредится - через флэшер перепрошей: в режиме апдейтера он не будет ребутиться.

Если вы не обратили внимание, то зарядкой управляет ОС.

мм.. И как же она управляет зарядкой, когда телефон в выключенном состоянии?

Скорее всего она управляет индикацией зарядки, а зарядка уже реализована на железном уровне..

Поделиться

36

Re: Проблема с загрузкой телефона

Зарядкой ОС не управляет однозначно! Разрядкой в какой-то степени - да.

Если у тебя даже при зажатии U он продолжает ребутиться, значит ты её зажимаешь не ДО подключения к ЮСБ, а ПОСЛЕ. Но если ДО - неси в СЦ, ты сам врятли что сможешь с ним теперь сделать.

В принципе, я так щас подумал, лучше тело не подзарежать если оно постоянно ребутится, так ак это довольно вредон будет для акка. Вообще чтобы таких ситуёвин не случалось надо читать инструкции, в которых написано, что тело должно быть подзаряжено на 100% как раз для того, чтобы случайно батарейка не села.

Кстати, если у тебя не видит тело во флэшере, то дело может быть в дровах. По крайней мере на семёрке 64-битной у меня вообще никак не хотело видеть. В итоге перепрошивал с XP

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

37 (22.01.2010 17:43:41 отредактировано g1adiator)

Re: Проблема с загрузкой телефона

Поменялся со знакомым аккумуляторами, взял у него заряженный(у него 5800) Сейчас подключил тел с зажатой буквой u... в верхнем углу появился значек usb, я начал прошивать через флешер, как написано в инструкции:http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Баз … B4_Windows и уже минут 15 как кроме этого я ничего не вижу:http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd41290/2_thumb.jpg
Что это значит? sad

Поделиться

38

Re: Проблема с загрузкой телефона

Определенно, флешер уже ничего не делает.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

39

Re: Проблема с загрузкой телефона

KiRiK пишет:

Определенно, флешер уже ничего не делает.

А в чём может быть проблема?

Поделиться

40

Re: Проблема с загрузкой телефона

mihas пишет:

мм.. И как же она управляет зарядкой, когда телефон в выключенном состоянии?

Не знаю что такое выключенное состояние...

mihas пишет:

Скорее всего она управляет индикацией зарядки, а зарядка уже реализована на железном уровне..

Simbiat пишет:

Зарядкой ОС не управляет однозначно! Разрядкой в какой-то степени - да.

Да, возможно я несколько погорячился и был голословен. Что бы точно знать, надо покопаться в исходниках... Всё же контроллер twl4030 не простая штучка, и драйверы на него в ведре есть:

The TPS65950 has a BCI for complete battery management. The main function of the BCI is to control the charging of either 1-cell Li-ion or Li-ion polymer batteries, or 1-cell Li-ion batteries with cobalt-nickel-manganese anodes. It supports regulated ac chargers of 7-V absolute maximum and can charge with USB host devices, MCPC devices, USB chargers, or carkits of 7-V absolute maximum. The BCI can perform software-controlled linear charging with the sources mentioned, software-controlled pulsed charging with current-limited ac chargers, and automatic linear charging with ac chargers, USB chargers, and carkits.

The battery is monitored using the 10-bit ADC from the MADC to measure battery voltage, battery temperature, battery type, battery charge current, USB device input voltage, and ac charger input voltage. The magnitude of the charging current and the charging voltage is set by 10 bits of a programming register converted by a 10-bit DAC, whose output sets the reference input of the charging current and charging voltage control loop.

The BCI also performs monitoring functions:
• ac charger detection
• VBUS detection
• Battery detection
• ac charger overvoltage detection
• VBUS overvoltage detection
• Battery overvoltage detection
• Battery voltage level detection
• Battery charge current level detection
• Battery temperature out-of-range detection
• Battery end-of-charge detection
• Battery overcurrent detection
• Watchdog

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

41

Re: Проблема с загрузкой телефона

Всем большое спасибо!!! smile  Я все-таки перепрошил телефон!!! big_smile
Дело было в том, что я, когда вводил имя прошивки в слове "MR0" вместо цифры "0" вводил букву "O" lol
Поэтому у меня ничего и не происходило! lol
)))))))))))))

Поделиться

42

Re: Проблема с загрузкой телефона

g1adiator пишет:

Всем большое спасибо!!! smile  Я все-таки перепрошил телефон!!! big_smile
Дело было в том, что я, когда вводил имя прошивки в слове "MR0" вместо цифры "0" вводил букву "O" lol
Поэтому у меня ничего и не происходило! lol
)))))))))))))

кстати если не сложно то в wiki можешь отметить это место(0=О) и кстати а что нельзя было просто скопировать и вставить?

Поделиться

43

Re: Проблема с загрузкой телефона

господа,
телефон перестал видеть внутреннюю память, пытался перешиться через flasher.
flasher выдает сл. сообщение:
SU_GET_UPDATE_STATUS_REQ terminated with error code 1.

как восстановить внутреннюю память или всетаки лучше в сервис?

Поделиться

44

Re: Проблема с загрузкой телефона

https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=7433
Drony76, не у тебя одного этот баг.

Ламерство не лечится.

Поделиться

45

Re: Проблема с загрузкой телефона

daddiz пишет:

Drony76, не у тебя одного этот баг.

рад что я не один, но что с этим делать? как лечить?

Поделиться