1 (24.01.2010 03:11:14 отредактировано KiRiK)

Тема: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

MPlayer (популярный линуксовый видеоплеер) для Maemo. Обеспечивает лучшее по производительности проигрывание mpeg4/divx/xvid видео для Nokia 770/N800, поддерживает субтитры.

Домашняя страница: MPlayer for maemo (Nokia 770/N800)
Авторы: Siarhei Siamashka, Sampo Savola
Язык: английский

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

MrClon пишет:

«Всякое HD», во всяком случае HD рипы накладываемые на торрентах и прочем пожаты H264 High Profile (HiP) и выше (пакуются в MKV, звук как правило в AC3), с блюрэй дисками разнообразия по больше (бывает что и MPEG2, эдакий DVD на 50 Гб).
DVDRip это как правило XviD, AC3/MP3 и всё это в AVI. Но бывает и аналогично HD рипам.

спасибо кэп, но я как то не об этом

Поделиться

33

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

Ну так говорит конкретней. Какой именно «народ»?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

34

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

MrClon пишет:

Ну так говорит конкретней. Какой именно «народ»?

ну в смысле, у тебя на компе есть 720 и 1080 в H264, понятно что нокиа не справится, вот и интересны какой связкой (в плане кодеков, контейнера) пользуются люди,  с каким оптимальным битрейтом лучше кодировать, а то, телефон у меня меньше недели, пока вроде так делаю libxvid+libmp3lame+avi, битрейт у видео 2000к, разрешение ставлю примерно 720х420, ну подгоняю по формат кина конечно.
Вроде не тормозит и всё красиво, интересно как другие кодируют

Поделиться

35

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

N900 с HD в любом случае не справится, а если и справится то толку с этого ноль. Так-что к чему было упоминание об HD так и не понял.
Если с HD исходника делать рип для N900 то я бы делал либо как ты (XviD, MP3, AVI) либо H264 в базовом профиле, OGG, MKV. И разрешение в любом случае 800 на сколько-то, что-бы не надо было ресайс на устройстве делать.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

36

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

MrClon пишет:

Если с HD исходника делать рип для N900 то я бы делал либо как ты (XviD, MP3, AVI) либо H264 в базовом профиле, OGG, MKV. И разрешение в любом случае 800 на сколько-то, что-бы не надо было ресайс на устройстве делать.

вот, я об этом и спрашивал

Поделиться

37

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

maemoworld.ru/forum/viewforum.php?id=23

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

38

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

спасибо

Поделиться

39

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

Друзья, объясните, что за фигня твориться?
С каждой прошивкой все больше косяков!

Вот я перед перепрошивкой с ванилой с телефона скинул кучу видео на комп. В видео было несколько моих папок с миниатюрами "камеди клаба" и все до единого были в формате .flv. И до перепрошивки я спокойно через обычный медиаплеер мог их смотреть (установив Extra Decoders Support). После перепрошивки, мне не удается смотреть .flv.

Вот тут скачал mplayer и sib. А SiB вообще чудит - воспроизводит .flv, но в 2 раза медленнее оригинала, а со звуком все нормально.

Поделиться

40

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

Подскажите как повысить фпс, при использовании мплеера как вайфай-вебки.
Сейчас запускаю командой
mplayer  tv:// -tv driver=v4l2:width=320:height=240:device=/dev/video0:input=1
На выходе на компе получаю около 4-5 фпс.

Поделиться

41

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

PhenomenonFox пишет:

Подскажите как повысить фпс, при использовании мплеера как вайфай-вебки.

Уменьшить разрешение выходной картинки или разогнать проц.

Поделиться

42

Re: MPlayer - универсальный видеопроигрыватель

Avis пишет:

Уменьшить разрешение выходной картинки или разогнать проц.

Разрешение и так низкое. Да и проц разогнан, так что он ни при чем.

Поделиться