1 (03.04.2010 01:58:29 отредактировано KiRiK)

Тема: Pidgin

Используя Pidgin, Вы можете общаться с вашими друзьями какой бы сетью они не пользовались.
Подробности об установке на домашней странице.

Домашняя страница: Pidgin On Maemo
Автор: Gabriel Schulhof
Язык: английский, русский (русификатором)

Wiki: Pidgin

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

Локализация: Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33487/Screenshot_20091204_125133.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33488/Screenshot_20091204_125041.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28986/Pidgin_os2008.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28987/Pidgin_os2007.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28988/Pidgin_os2006.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

437

Re: Pidgin

Zaga пишет:

хм, а чего в программе высвечивается обновление?)

Ну программа связывается с сервером, который говорит, что есть новая версия, но не уточняет для кого есть, а для кого еще нету.

Поделиться

438

Re: Pidgin

ааа, ну как то туповато)) ну будем ждать новую версию, может какие то баги профиксили, такие как связь с инэтом

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

439

Re: Pidgin

Zaga пишет:

такие как связь с инэтом

А какие там проблемы со связью с инетом?

Поделиться

440

Re: Pidgin

ну у меня оч часто прога стопориться, сообщения отправляются ноо не принимаются, хоть инэт через вафлю 8мбит, тоесть в инэте проблемы не может быть...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

441

Re: Pidgin

Zaga пишет:

ну у меня оч часто прога стопориться, сообщения отправляются ноо не принимаются, хоть инэт через вафлю 8мбит, тоесть в инэте проблемы не может быть...

Я тоже словил такой баг, и тоже по вафле. Имхо это сервера аськи глючат.

Поделиться

442

Re: Pidgin

rin2019 пишет:

Имхо это сервера аськи глючат.

Я придерживаюсь того, что это не из-за Pidgin'a, потому, что у меня работает сутками через вафлю в придачу интернет спутниковый с заоооблачным ping'ом

Поделиться

443

Re: Pidgin

если асько постоянн вылетает часто, то тут виноват опсос. в частности, уже давно всем известно, что билайн внаглую режет сессии асечные. козлы они! sad

Поделиться

444

Re: Pidgin

ну у меня подозрения что это всетаки программа глючит....т.к инэт по вафле хороший и в браузере норм работает а в пидинге нифига(((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

445

Re: Pidgin

люди подскажите, а можно ли настроить аську чтобы отчет о доставке сообщений был, как у меня так и у того кто мне отправляет? а то щас ни я не вижу получил мой собеседник сообщение или нет, и он тоже не видит((((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

446

Re: Pidgin

Zaga пишет:

люди подскажите, а можно ли настроить аську чтобы отчет о доставке сообщений был, как у меня так и у того кто мне отправляет? а то щас ни я не вижу получил мой собеседник сообщение или нет, и он тоже не видит((((

Видимо нельзя. Тоже все настройки обшарил. Есть только уведомление о том что печатаешь.

Поделиться

447

Re: Pidgin

В репозиториях появилась версия 2.7.5.удалил старую а при установке новой версии выскакивает ошибка что невозможно установить.Я теперь вообще без аськи остался((может кто-нибудь знает чё делать?или хотя бы как прошлую рабочую версию поставить

Поделиться

448

Re: Pidgin

Romero1358 пишет:

В репозиториях появилась версия 2.7.5.удалил старую а при установке новой версии выскакивает ошибка что невозможно установить.Я теперь вообще без аськи остался((может кто-нибудь знает чё делать?или хотя бы как прошлую рабочую версию поставить

ну а что пишет-то? точнее, причину укажи.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

449

Re: Pidgin

Romero1358 пишет:

В репозиториях появилась версия 2.7.5.удалил старую а при установке новой версии выскакивает ошибка что невозможно установить.Я теперь вообще без аськи остался((может кто-нибудь знает чё делать?или хотя бы как прошлую рабочую версию поставить

а зачем старую удалял? ведь просто можно было обновиться и все)) кстати а что в новой версии изменили? список есть изменений?))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

450

Re: Pidgin

Romero1358 пишет:

В репозиториях появилась версия 2.7.5.удалил старую а при установке новой версии выскакивает ошибка что невозможно установить.Я теперь вообще без аськи остался((может кто-нибудь знает чё делать?или хотя бы как прошлую рабочую версию поставить

столкнулся с такой же проблемой, похоже глюк с libpurple0 версии 2.7.5. отключи каталог Extra-Devil и установи из Extra версию 2.7.3.

Поделиться

451 (08.11.2010 08:56:36 отредактировано Romero1358)

Re: Pidgin

Просто пишет что не может установить

Добавлено: 08.11.2010 08:55:19

отлючил extras-devel и при утановке 2.7.3 тоже самое пишет не удается установить(((

Поделиться