1 (03.04.2010 01:58:29 отредактировано KiRiK)

Тема: Pidgin

Используя Pidgin, Вы можете общаться с вашими друзьями какой бы сетью они не пользовались.
Подробности об установке на домашней странице.

Домашняя страница: Pidgin On Maemo
Автор: Gabriel Schulhof
Язык: английский, русский (русификатором)

Wiki: Pidgin

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

Локализация: Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33487/Screenshot_20091204_125133.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33488/Screenshot_20091204_125041.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28986/Pidgin_os2008.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28987/Pidgin_os2007.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28988/Pidgin_os2006.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

407

Re: Pidgin

MrClon пишет:

заменять родные файлы программы когда в ней предусмотрена возможность использовать другой набор файлов

тогда разгон и всякий моддинг тоже изврат lol

SLAVA пишет:

Положил тему со звуками по указанному пути эффекта 0

я ж написал как делать. замени стандартные звучки и будет все работать

Поделиться

408

Re: Pidgin

MrClon пишет:

Вот старая инструкция http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Pid … 0.BC.D0.B0

Дак я так и сделал theme.xml лежит именно там где сказано. Делал это все File Box-ом

Поделиться

409

Re: Pidgin

Serotonine если в ядре уже предусмотрен механизм для разгона, то заменять его новым, в котором разгон жёстко зафиксирован это изврат.

SLAVA если всё сделал правильно то новая звуковая схема должна появиться в настройках pidgin (вкладка «темы»).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

410

Re: Pidgin

MrClon пишет:

Serotonine если в ядре уже предусмотрен механизм для разгона, то заменять его новым, в котором разгон жёстко зафиксирован это изврат.

SLAVA если всё сделал правильно то новая звуковая схема должна появиться в настройках pidgin (вкладка «темы»).

"ТЕМЫ" у меня только: Pidgin-средства-редактор ТЕМ Pidgin но здесь только (Редактировать тему собеседника и Редактировать тему иконок) больше ТЕМЫ ни где не упоминаются. А файл theme.xml у меня лежит здесь: /home/user/.purple/themes/icq/purple/sound/theme.xml. Что блин не так то?

P.S. Кстати заменить звуки как тут тоже предлагали пробовал-ни хрена не получается ПИНГИН вообще молчит ставлю обратно родные работают. НИ ЧЕ НЕ ПОНИМАЮ

Поделиться

411

Re: Pidgin

наивный вопрос - а звуки в том же формате, что и родные?

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

412

Re: Pidgin

Blayder пишет:

наивный вопрос - а звуки в том же формате, что и родные?

ВСЕ В ОДНОМ ФОРМАТЕ WAV

Поделиться

413

Re: Pidgin

ЛЮДИ, ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ!?!
Тап по заголовку, средства, настройки, вкладка темы (она не влезает в экран по этому что-бы до неё добраться нужно нажать на кнопку правее самой правой вкладки). Там-же есть жирные кнопки ДОБАВИТЬ после нажатия на которые нужно указать путь к файлу theme.xml и тема сам добавится.
Это-же не какие-то Unix или программерские премудрости, это просто графический интерфейс, вполне интуитивно понятный, нужно просто приложить немного (самую малость) мозгов, желания и метод тыка! Но вы уже и на это походу не способны.

P.S. да, я опять не сдержался и сказал то что думаю.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

414

Re: Pidgin

ВСЕ В ОДНОМ ФОРМАТЕ WAV

ну можно и не капсить вообще-то, а просто ответить по человечески, не?

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

415

Re: Pidgin

MrClon пишет:

ЛЮДИ, ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ!?!
Тап по заголовку, средства, настройки, вкладка темы (она не влезает в экран по этому что-бы до неё добраться нужно нажать на кнопку правее самой правой вкладки). Там-же есть жирные кнопки ДОБАВИТЬ после нажатия на которые нужно указать путь к файлу theme.xml и тема сам добавится.
Это-же не какие-то Unix или программерские премудрости, это просто графический интерфейс, вполне интуитивно понятный, нужно просто приложить немного (самую малость) мозгов, желания и метод тыка! Но вы уже и на это походу не способны.

P.S. да, я опять не сдержался и сказал то что думаю.

ВСЕ ОК!!!!!!!!!!!!! Благодарности нет предела smile  smile  smile  smile  smile Надо было сразу сказать "ТО ЧТО ДУМАЕШЬ" и по подробней smile Вообщем жму руку.

P.S. а как на счет темки со смайлами roll

Поделиться

416

Re: Pidgin

Ну, ты сам попросил… СДОХНИ КРЕТИН!!! СДОХНИ!!! Сколь раз уже писал про смайлы, сколько раз писал инструкции! В wiki уже написал что вся инфа есть на форуме, в этой теме! Ну сделай поиск по форуму по ключевым словам «pidgin», «смайлы», «колобки», «kolobki» не судьба? Там ведь всё тоже самое что и со звуками: закинуть в определённую директорию, либо указать пусть к файлу theme через настройки pidgin-а. И всё, набор смайлов/звуков/статусов/чего_угодно появится в соответствующем списке на вкладке «темы».
Купи айфон, гнида!!!

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

417

Re: Pidgin

MrClon пишет:

Ну, ты сам попросил… СДОХНИ КРЕТИН!!! СДОХНИ!!! Сколь раз уже писал про смайлы, сколько раз писал инструкции! В wiki уже написал что вся инфа есть на форуме, в этой теме! Ну сделай поиск по форуму по ключевым словам «pidgin», «смайлы», «колобки», «kolobki» не судьба? Там ведь всё тоже самое что и со звуками: закинуть в определённую директорию, либо указать пусть к файлу theme через настройки pidgin-а. И всё, набор смайлов/звуков/статусов/чего_угодно появится в соответствующем списке на вкладке «темы».
Купи айфон, гнида!!!

айфон НИКОГДА это слишком просто. Я попробую конечно сам все сделать но........ lol теперь я знаю кто поможет мне в трудную минуту

Поделиться

418

Re: Pidgin

Проверил, что-то не добавляются смайлы через кнопку «Добавить» в настройках Pidgin. Может-быть надо смайлы в определённую директорию класть, может действительно баг, а может я туплю. Проверьте кому не лень.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

419

Re: Pidgin

MrClon пишет:

Проверил, что-то не добавляются смайлы через кнопку «Добавить» в настройках Pidgin. Может-быть надо смайлы в определённую директорию класть, может действительно баг, а может я туплю. Проверьте кому не лень.

Это ШУТКА такая smile ? А как же-
"MrClon пишет:

… СДОХНИ КРЕТИН!!! СДОХНИ!!! Сколь раз уже писал про смайлы, сколько раз писал инструкции! В wiki уже написал что вся инфа есть на форуме, в этой теме! Ну сделай поиск по форуму по ключевым словам «pidgin», «смайлы», «колобки», «kolobki» не судьба? Там ведь всё тоже самое что и со звуками: закинуть в определённую директорию, либо указать пусть к файлу theme через настройки pidgin-а. И всё, набор смайлов/звуков/статусов/чего_угодно появится в соответствующем списке на вкладке «темы».
Купи айфон, гнида!!!
Я попробовал получилось(это я про смайлы не про айфон) wink

Поделиться

420

Re: Pidgin

т.е. у тебя набор смайлов кнопкой «Добавляется»? Ну значит это я туплю под вечер.
Завтра, если не забуду, как проснусь покалупаюсь ещё.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

421

Re: Pidgin

MrClon пишет:

т.е. у тебя набор смайлов кнопкой «Добавляется»? Ну значит это я туплю под вечер.
Завтра, если не забуду, как проснусь покалупаюсь ещё.

Ну да в темах как ты и говорил

Поделиться